Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 13871388138913901391 ... 2472>
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 09:59

  kingkongovets написав:
  тарасов написав:Бывалый
Кроме ОЛХ на какие еще сайты давали?


да пофиг на какие сайты - рылы сами разнесут вашу объяву и фотки с олх по всем доскам если вы их не отсечете изначально
или вы просто троллите?


Хочу сдать свою, этим летом, в этом бизнесе новичок, вот и спрашиваю, спс всем кто откликнулся...
тарасов
 
Повідомлень: 514
З нами з: 20.03.14
Подякував: 143 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 10:48

риелтор не профессия это состояние души

Зображення
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22669
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2385 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 11:10

  vitaliian написав:Зображення


риэлтор - это как раз профессия
но хороший риэлтор - гораздо большая редкость, чем хороший врач
а вообще когда меня просят дать контакты хорошего риэлтора я пытаюсь объяснить шо лучший риэлтор в наших условиях - ты сам
но украинский инфантильный менталитет, падкий на шару, такое воспринимает крайне неохотно
"я ж не плачу? пусть работает рыл"(с)
отаке
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2609 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 12:47

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

По поводу рекламы - только ОЛХ и только платные. Реклама в десять раз отбивает вложенные в нее деньги, поэтому на ней экономить не стоит. Чем ближе к рыночной цена, тем меньше простой и ниже затраты на рекламу.
  vitaliian написав:Я бы из двух вариантов выбрал тот где без комиссий и вообще арендаторы люто ненавидят риелторов за их непрофессионализм и жадность к лёгкой наживе. Лучше поставить цену на 300 грн выше (это легче переносится чем комиссия в несколько тысяч просто за показ квартиры).

Я тоже, хотя не ненавижу риелторов, потому что понимаю, что банкет оплачивает продавец/арендатор. В реальности через риелторов дешевле, потому что они, пользуясь глупостью или неопытностью продавцва, выставляют цену в итоге ниже, чем при прямой сделке. Им тоже хочется поменьше работать и побыстрей получить деньги. Поэтому при покупке смотрю только на сумму, которую нужно отдать.
При аренде плата риелтору это безвозвратные потери. Во-первых арендатору и так нужно выложить немало денег - плата за первый месяц и залог, а тут еще 50% агенту. Во-вторых, если с квартирой что-то не то, например шумные соседи алкаши, хозяева мошенники или неадекваты, скрытые дефекты, и придется съехать, месяц можно дожить, залог забрать (что при правильном подходе совсем не сложно), а агентские пропали навсегда.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 17:27

  Vlad442 написав:По поводу рекламы - только ОЛХ и только платные. Реклама в десять раз отбивает вложенные в нее деньги, поэтому на ней экономить не стоит. Чем ближе к рыночной цена, тем меньше простой и ниже затраты на рекламу.
  vitaliian написав:Я бы из двух вариантов выбрал тот где без комиссий и вообще арендаторы люто ненавидят риелторов за их непрофессионализм и жадность к лёгкой наживе. Лучше поставить цену на 300 грн выше (это легче переносится чем комиссия в несколько тысяч просто за показ квартиры).

Я тоже, хотя не ненавижу риелторов, потому что понимаю, что банкет оплачивает продавец/арендатор. В реальности через риелторов дешевле, потому что они, пользуясь глупостью или неопытностью продавцва, выставляют цену в итоге ниже, чем при прямой сделке. Им тоже хочется поменьше работать и побыстрей получить деньги. Поэтому при покупке смотрю только на сумму, которую нужно отдать.
При аренде плата риелтору это безвозвратные потери. Во-первых арендатору и так нужно выложить немало денег - плата за первый месяц и залог, а тут еще 50% агенту. Во-вторых, если с квартирой что-то не то, например шумные соседи алкаши, хозяева мошенники или неадекваты, скрытые дефекты, и придется съехать, месяц можно дожить, залог забрать (что при правильном подходе совсем не сложно), а агентские пропали навсегда.

И хто bыдло? На вопрос очень интересен ответ UA и Прохожий.
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3100
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 486 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 20:43

  UA написав:
  Бывалый написав:тарасов
Вы задаете вопросы, как будто есть универсальная методика. Подавайте на те которые Вам нравятся.

Знакомый жаловался, мол при продаже квартиры, звонки только от рыл и не одного прямого покупателя.
Спрашиваю - объяву давно подавал?
Ответ - пару недель назад в газете "Експрес- обява" (молодежь не поймет этого прикола)


РІО не пробовал? :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 20:57

  vitaliian написав:
  Vlad442 написав:Деньги из воздуха не появляются.
За эти %% придется расплачиваться либо лишним простоем, либо сниженной ценой. В лучшем случае то на то и выйдет, а, скорей всего, эта схема приведет к убыткам. Поэтому ее никто не практикует.


Я бы из двух вариантов выбрал тот где без комиссий и вообще арендаторы люто ненавидят риелторов за их непрофессионализм и жадность к лёгкой наживе. Лучше поставить цену на 300 грн выше (это легче переносится чем комиссия в несколько тысяч просто за показ квартиры).

  тарасов написав:е ОЛХ на какие еще сайты давали?

если человеку нужен ваш товар (услуга) в гугле он его найдёт на любой доске объявлений. В теле обязательно пишите "аренда" "без посредника" "долгосрочно" "Киев" "Украина" поисковик проиндексирует ключевые слова.

В чём минус размещать объявление на всех площадках? На одной разместили-сдали-удалили. Олх честно удаляет объявление из поиска. Площадки у которых мало объявлений, ради траффика искусственно генерируют количество, в т.ч. из утративших актуальность и с олха тоже воруют. Траффик это деньги, предъявить такому сайту вы ничего не сможете. Я у некоторых в жёсткой форме требовал удалить 2х годичное объявление, по которому звонят до сих пор.


Я наоборот все завлекания отдаю маклеру.
Плюс:
1. У меня нет проблем с "двухгодичными объявлениями". Кстати, если-бы сам давал рекламу, то только на разовый номер.
2. Человек, который не может оплатить услуги посредника, будет ли платежеспособным арендатором?
3. Если человек захочет попытаться прокинуть маклера, то не попытается-ли он в дальнейшем кинуть меня?
4. Если человек потратился на посредника, то не в его интересах искать новое жилье слишком уж быстро и снова попадать на расходы. С другой стороны и не захочет давать поводов для попадания на свежий воздух, в том числе и по этой причине.
5. есть еще ряд моментов, но выше основные.
6. Насчет цены,якобы через посредника надо ниже ценник ставить. Не знаю, как-то получается по рынку. А через полгода/год все равно индексация будет. И выбор - или принять или снова платить посреднику.
7. Единственный, как мне кажется вариант оправданности прямой сдачи - это дохлый несезон. Когда слишком большой простой.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 21:00

  тарасов написав:
  kingkongovets написав:
  тарасов написав:Бывалый
Кроме ОЛХ на какие еще сайты давали?


да пофиг на какие сайты - рылы сами разнесут вашу объяву и фотки с олх по всем доскам если вы их не отсечете изначально
или вы просто троллите?


Хочу сдать свою, этим летом, в этом бизнесе новичок, вот и спрашиваю, спс всем кто откликнулся...


Если начнете летом - не разочаруйтесь. Не знаю как этим летом, но обычно летом сдавать - печаль. Цены падают, конкуренция бешенная, долгие простои.
Комфортней сдавать в сентябре.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 21:06

rjkz
ок понял...
тарасов
 
Повідомлень: 514
З нами з: 20.03.14
Подякував: 143 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 кві, 2019 21:07

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Комфортней сдавать в сентябре.

в последнюю декаду августа )
Прохожий
 
Повідомлень: 13578
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 13871388138913901391 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117175 29329198
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 14:08
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902937
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234768
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама