Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10651066106710681069 ... 2477>
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:26

  UA написав:
  Tribeca написав:Влажные фантазии, ЮА, тебе лишь бы поспорить?

Или тебе нравится совок, система доносов? Гулаг для лендлордов вводить планируете? Расстрельные тройки?

Кстати, 100грн в месяц заплаченные добровольно с квартиры - совсем не мало. Страховка квартиры например стоит аналогичную сумму, и ничего - страховым компаниям выгодно.

Натаха. Правильнее ориентироваться на реальность, а она вот такая:
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/surovyy ... 24283.html
Да, я допускаю вероятность социального взрыва.
Предпосылки для жесткого развития событий есть.


ППЦ, так это еще Киев. В 2009-м, когда пришел первый кризис (или начало непрерывного - кому как "нравится" :mrgreen: ), клиенты из Луганска рассказывали, что у них в транспорте теперь не кошельки из сумок втаскивают, а еду из пакетов. С тех пор ТАМ лучше не стало - уверен, но вот в ТАКОЕ в Киеве - это уже приплыли.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:35

  Faceless написав:
  Tribeca написав:Неправда. В обмен на налоги человек должен получать вполне конкретное благо. Дороги, медицину, науку, защиту как физическую так и социальную.

Конкретный пример возможной выгоды для лендлорда (пусть даже не совсем материальной) я привел.

Но бидло-элита не может думать такими категориями.

Так все что вы пишете как раз и есть ярчайший пример "бидло-элиты". От фейеричных бизнес стратегий по курсам МБА "нак наипать порядчиков на штуку баксов" до лайфхака "не дам рекомендацию потенциальному подрядчику, вдруг у него не будет заказов и прону его на скидку". Сюда же и отношение к налогам - "не плачУ налоги, потому что мне не обеспечивают (тут следует "райдер" хотелок)", а ничего и не обеспечивается не последнюю очередь потому, что все тотально в тени. Просто цивилизованные люди знают, что что-либо ожидать в ответ можно только после того, как ты выполнишь свои гражданские обязанности, и что эти самые обязанности - вещь совершенно безусловная, а "бидло-элита" по привычке ведет себя, будто ей все должны


Если человек УВЕРЕН, что за его налоги он получит хрен на блюде, то естественно, желания его платить ни на грамм.
Мы все, кто ездит по дорогам, платим дорожный сбор. Не можем не платить - он "сидит" в каждом литре бензина.
Ну? И где дороги?
Или - "Не треба скиглити - берить лопату и..."(азиров) ремонтуйте дороги. :mrgreen:
Все платим в ПФУ (кто сколько - другой вопрос) - пенсий не будет у нынешних уже 40 летних - гарантирую. Есть большая вероятность, что пенсии отменят в первые 2 года после президентских выборов. Но вы платите-платите.
То есть имеем ситуацию, когда государство абсолютно "не оправдывает, оказанного ему вИсокого дАверия" ("Кавказская пленница") и она порождает налоговый нигилизм. Людей понять можно, государство - нет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 13:44

  kingkongovets написав:rjkz

как вы думаете, почему люди, принципиально не желающие платить налоги и соблюдать законы, как правило те же, шо поносят власть за коррупцию и страну за отсталость и отсутствие порядка?


По себе могу сказать - не хочу кормить свиней, разворовывающих страну.
Не хочу платить ни за что.
Не хочу платить за то что "имею не благодаря, а вопреки".
Меня полностью устроит отказ от получения пенсии в обмен на отмену отчислений в ПФУ, не смотря на то, что налоги я не могу не платить вообще (НДС плачу я как конечный потребитель, а не предприятие или магазин в котором я оплачиваю товар или услугу) - я не пользуюсь ни "бесплатной" государственной медициной ни "бесплатным" образованием. За дороги (верней их отсутствие) плачу ценой бензина и ... к сожалению, амортизацией автомобиля.
Напомните, за что еще я должен платить?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:03

  rjkz написав:
  kingkongovets написав:rjkz

как вы думаете, почему люди, принципиально не желающие платить налоги и соблюдать законы, как правило те же, шо поносят власть за коррупцию и страну за отсталость и отсутствие порядка?


По себе могу сказать - не хочу кормить свиней, разворовывающих страну.
Не хочу платить ни за что.
Не хочу платить за то что "имею не благодаря, а вопреки".
Меня полностью устроит отказ от получения пенсии в обмен на отмену отчислений в ПФУ, не смотря на то, что налоги я не могу не платить вообще (НДС плачу я как конечный потребитель, а не предприятие или магазин в котором я оплачиваю товар или услугу) - я не пользуюсь ни "бесплатной" государственной медициной ни "бесплатным" образованием. За дороги (верней их отсутствие) плачу ценой бензина и ... к сожалению, амортизацией автомобиля.
Напомните, за что еще я должен платить?



шоп не кормить "свиней" нужно самому стать высшим звеном в кормовой цепочке, а с вашим подходом вы будете либо снова платить бандитской, или мусорской крыше, либо вообще будете работать на "свиней" из другого государства и поверьте - это будет гораааздо хуже

кстати - неуплата налогов и есть разворовывание страны, для этого вовсе не обязательно быть "свиньей у корыта"
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11156
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:06

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Алан Гринспен в своей книге пишет, что Гайдаровские реформы провалились во многом не потому что Гайдар неправильно что-то делал (у него было много американских советников), а потому что они так и не смогли (или не поняли что нужно) обеспечить ключевую экономическую задачу государства - защиту и гарантию частной собственности.

Для Украины это верно на 100%.

Какая частная собственность, когда первые лица государства регулярно высказываются в духе "отнять и поделить"?

Тогда давайте будем честными - назовем это не налоги, а оброк - и примем уже что мы живем по законам феодального общества, где феодал собирает оброк, но не дает таких гарантий, каких дает современное государство в мире.

Так и называйте тогда - подорожный оброк, оброк на аренду, оброк на добавленную стоимость.

Ну и кланяться в пояс не забывайте, когда барин по дороге мимо проезжает в карете.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:20

  kingkongovets написав:
  rjkz написав:
  kingkongovets написав:rjkz

как вы думаете, почему люди, принципиально не желающие платить налоги и соблюдать законы, как правило те же, шо поносят власть за коррупцию и страну за отсталость и отсутствие порядка?


По себе могу сказать - не хочу кормить свиней, разворовывающих страну.
Не хочу платить ни за что.
Не хочу платить за то что "имею не благодаря, а вопреки".
Меня полностью устроит отказ от получения пенсии в обмен на отмену отчислений в ПФУ, не смотря на то, что налоги я не могу не платить вообще (НДС плачу я как конечный потребитель, а не предприятие или магазин в котором я оплачиваю товар или услугу) - я не пользуюсь ни "бесплатной" государственной медициной ни "бесплатным" образованием. За дороги (верней их отсутствие) плачу ценой бензина и ... к сожалению, амортизацией автомобиля.
Напомните, за что еще я должен платить?



шоп не кормить "свиней" нужно самому стать высшим звеном в кормовой цепочке, а с вашим подходом вы будете либо снова платить бандитской, или мусорской крыше, либо вообще будете работать на "свиней" из другого государства и поверьте - это будет гораааздо хуже

кстати - неуплата налогов и есть разворовывание страны, для этого вовсе не обязательно быть "свиньей у корыта"


То есть, перефразирую Вашу точку зрения - твое дело платить налоги вовремя и в полном объеме, все остальное - тебя не касается. :mrgreen:
Насчет "свиней из другого государства" можно подробней?
Это о каком государстве речь?
Если о нормальном и цивилизованном, выполняющем свои функции и воспринимающим налоги от населения как оплату за конкретные услуги населению (а не как дань), то в данном случае слово "свиньи" не уместно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16544
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8336 раз.
Подякували: 5203 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:30

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:То есть, перефразирую Вашу точку зрения - твое дело платить налоги вовремя и в полном объеме, все остальное - тебя не касается.

Нет.
1) Сначала платите - потом что-либо требуете (а не наоборот - пусть мне чкего-то обеспечат, и я подумаю, платить ли)
2) Требование прозрачности и целевого использования средств - ваше право как налогоплательщика, а обязанность платить налоги - обязанность как гражданина. И это не взаимозаменяемые вещи. Неудовлетворенность первым не снимает обязанности касательно второго.
3) Бессмысленно ждать равноценности в объеме благ, отдаваемых в виде налогов и благ, получаемых от государства. Особенно при обширной социальной политике.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34788
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:34

  Faceless написав:
  rjkz написав:То есть, перефразирую Вашу точку зрения - твое дело платить налоги вовремя и в полном объеме, все остальное - тебя не касается.

Нет.
1) Сначала платите - потом что-либо требуете (а не наоборот - пусть мне чкего-то обеспечат, и я подумаю, платить ли)
2) Требование прозрачности и целевого использования средств - ваше право как налогоплательщика, а обязанность платить налоги - обязанность как гражданина. И это не взаимозаменяемые вещи. Неудовлетворенность первым не снимает обязанности касательно второго.
3) Бессмысленно ждать равноценности в объеме благ, отдаваемых в виде налогов и благ, получаемых от государства. Особенно при обширной социальной политике.



Жерар Депардье помните почему получал российское гражданство вместо французкого?

Изза налогов :)

Сколько наших украинских жераров депардье предпочтут налоговое резиденство другой страны? 5 млн? 7 млн?
Подсказка: уже 2 млн в Польще и 1.6 млн в РФ. Не забываем про Испанию, Италию, Португалию, Сша, Канаду.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:45

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Tribeca написав:Жерар Депардье помните почему получал российское гражданство вместо французкого?

Изза налогов

Во-первых, он взял бельгийское гражданство.
Во-вторых, он то таки платил налоги, а решение сменить гражданство (заметьте разницу - не уклонятся от своих обязанностей, а пойти законным путем) стало следствием инициативы взимать 75% налогов.
рашкованское гражданство - больше российский же пиар-ход
  Tribeca написав:Сколько наших украинских жераров депардье предпочтут налоговое резиденство другой страны? 5 млн? 7 млн?

Миллионов "депардье", т.е. миллионеров? Вы бредите?
  Tribeca написав:Кстати, Фейслесс, под благами, получаемыми в обмен на налоги не имеется в виду материальные конкретные вещи.

Потому я и назвал это "благами". Удивительно что для вас это такая новость, что вы аж решили это отдельно указать. Это огромнейший пласт того, что вы как бы не видите но чем пользуетесь ежедневно и воспринимаете как само собой разумеющееся. Начиная от инфраструктуры в целом, заканчивая системой законодательства, стандартов и норм и общегосударственной безопасностью. Не дай бог вам реально узнать, что такое отсутствие государства как такового, что такое действительно отсутствие инфраструктуры, медицины, образования, законодательства и каких-никаких норм и стандартов. Собственно, те кто говорят про "отсутствие дорог" тоже говорят это либо в переносном смысле, либо даже не представляют, что такое отсутствие дорог.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34788
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 26 кві, 2018 14:59

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Фейслесс, правильно вы говорите.
Но - сколько налогов нужно заплатить за справедливый суд? За честные выборы?
За соблюдение ПДД? Отсутствие оленей и бл@х@ров на дорогах?
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 10651066106710681069 ... 2477>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: BIGor і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117755 29505369
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:28
UA
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8859 6928247
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 10:58
Gastarbaiter
10012 6254218
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама