Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 19941995199619971998 ... 2480>
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 17:00

  kingkongovets написав:Damien
в киеве масса коренного населения живет несколькими поколениями в одной маленькой квартире, по 2е-3е в одной комнате, много молодых семей живут в однушках, у них появляются дети - до насыщения, а тем более перенасыщения рынка еще очень и очень далеко, так что не фантазируйте

Не понял что Вы хотели сказать этим по отношению к моим размышлениям
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 17:19

  Damien написав:
  kingkongovets написав:Damien
в киеве масса коренного населения живет несколькими поколениями в одной маленькой квартире, по 2е-3е в одной комнате, много молодых семей живут в однушках, у них появляются дети - до насыщения, а тем более перенасыщения рынка еще очень и очень далеко, так что не фантазируйте

Не понял что Вы хотели сказать этим по отношению к моим размышлениям


  Damien написав: с постройкой все большего числа жилых метров будет падать цена аренды старых панелек, таща за собой вниз почти весь остальной жилой фонд, в том числе и новострои.


цена аренды напрямую связана с уровнем реального дохода и пока никакие выбросы на рынок новых метров не смогут ее опустить - дефицит пока еще слишком велик
низкая цена аренды бабушатников обусловлена тем, что в них пока еще очень редко делают хотя бы даже минимально соответствующие времени ремонты, а там где делают цена очень сильно отличается от соседей - это говорит о том, что потенциал и перспективы совкошлака далеко не так плачевны, как принято считать
причем даже невзирая на локацию - например даже на лесном можно встретить однушки в совкошлаке за 10000 грн с бильш менш нормальным ремонтиком и наполнением
если есть девайс на айос рекомендую поставить bird и немного помониторить цены по конкретным локациям - очч я вам скажу интересно и познавательно иногда
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 17:31

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  Damien написав:Я так понимаю, что УЖЕ купили новострой и теперь убеждаете себя в том, что поступили правильно?)))
у меня больше одного объекта, можете спать спокойно.
  Damien написав:Если Вы приобрели нечто именно в такой локации - поздравляю
супер локации супер переоценены. Их надо было покупать когда ходил купон.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 17:46

  kingkongovets написав:цена аренды напрямую связана с уровнем реального дохода и пока никакие выбросы на рынок новых метров не смогут ее опустить - дефицит пока еще слишком велик
.........

Цена аренды не менее связана с количеством предложения. Дефицита предложения квартир в аренду нет. ОЛХ подтвердит
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 18:08

  vitaliian написав:
  Damien написав:Я так понимаю, что УЖЕ купили новострой и теперь убеждаете себя в том, что поступили правильно?)))
у меня больше одного объекта, можете спать спокойно.
  Damien написав:Если Вы приобрели нечто именно в такой локации - поздравляю
супер локации супер переоценены. Их надо было покупать когда ходил купон.

vitaliian, я сплю спокойно, спасибо.
Самая неправильная покупка сейчас - это новострои в локациях без положительных перспектив. Ибо новострои нынешние - это ад адский по количеству жителей на единицу площади, без школ и садиков. И крайне низкого качества. Мало того, в перспективе они перестанут быть новостроями и станут бабушатниками. С той же плотностью населения и того же низкого качества. Превратятся в то, что продать можно будет только по цене ниже самого старого хруща.
К таким неперспективным локациям можно отнести районы Киева без пешей доступности метро и перспектив его прихода поближе и одновременно с отсутствием свободного подъезда на а/м(например тот же Зеленый Остров или верх маразма цены - Юнит), весь пригород, особенно Ирпень. Если построят ветку метро Троещина- Окружная дорога, то можно будет исключить из нее часть Соф.Борщаговки и Вишневого, сама Троещина превращается в перспективную
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 18:14

  Damien написав:
  kingkongovets написав:цена аренды напрямую связана с уровнем реального дохода и пока никакие выбросы на рынок новых метров не смогут ее опустить - дефицит пока еще слишком велик
.........

Цена аренды не менее связана с количеством предложения. Дефицита предложения квартир в аренду нет. ОЛХ подтвердит


ну во-первых приводить олх с кучей мусора в базе в качестве подтверждения не стоит, я ведь не зря предложил берд, а во-вторых глядя на то, что и в каком состоянии люди сдают, можно сделать вывод о том, шо о перенасыщении рынка и конкуренции речь не идет в принципе
так шо не убедили
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 18:20

  Damien написав:К таким неперспективным локациям можно отнести районы Киева без пешей доступности метро и перспектив его прихода поближе и одновременно с отсутствием свободного подъезда на а/м(например тот же Зеленый Остров или верх маразма цены - Юнит), весь пригород, особенно Ирпень. Если построят ветку метро Троещина- Окружная дорога, то можно будет исключить из нее часть Соф.Борщаговки и Вишневого, сама Троещина превращается в перспективную


ну все, теперь вы тоже его кровный враг :mrgreen:
и тут я с вами абсолютно согласен, причем по всем пунктам
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 18:45

  kingkongovets написав:
  Damien написав:К таким неперспективным локациям можно отнести районы Киева без пешей доступности метро и перспектив его прихода поближе и одновременно с отсутствием свободного подъезда на а/м(например тот же Зеленый Остров или верх маразма цены - Юнит), весь пригород, особенно Ирпень. Если построят ветку метро Троещина- Окружная дорога, то можно будет исключить из нее часть Соф.Борщаговки и Вишневого, сама Троещина превращается в перспективную


ну все, теперь вы тоже его кровный враг :mrgreen:
и тут я с вами абсолютно согласен, причем по всем пунктам

Под ником vitalian скрывается Игорь Оверко? :D
https://gordonua.com/news/politics/depu ... 87715.html
  vitaliian написав:у меня больше одного объекта, можете спать спокойно.

у меня не один, у меня их 586 :D
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 20:10

  Damien написав:
  kingkongovets написав:
  Damien написав:К таким неперспективным локациям можно отнести районы Киева без пешей доступности метро и перспектив его прихода поближе и одновременно с отсутствием свободного подъезда на а/м(например тот же Зеленый Остров или верх маразма цены - Юнит), весь пригород, особенно Ирпень. Если построят ветку метро Троещина- Окружная дорога, то можно будет исключить из нее часть Соф.Борщаговки и Вишневого, сама Троещина превращается в перспективную


ну все, теперь вы тоже его кровный враг :mrgreen:
и тут я с вами абсолютно согласен, причем по всем пунктам

Под ником vitalian скрывается Игорь Оверко? :D
https://gordonua.com/news/politics/depu ... 87715.html
  vitaliian написав:у меня больше одного объекта, можете спать спокойно.

виталька он такой....
у меня не один, у меня их 586 :D
ROLF
Аватар користувача
 
Повідомлень: 853
З нами з: 27.03.14
Подякував: 31 раз.
Подякували: 75 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 лют, 2021 22:15

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Что же вам так всем Юнит не нравится. Много промки уберется, построят новый район - не мордор. Там же недалеко строятся Поэтика, Креатор, может ещё где-то откусят кусочек. Район между Дорогожичами,Лукьяновкой и Шулявскойвседа всегда был грустным, с огромным количеством промзоны. Сейчас руки девелоперов туда добрались, возможно немного обновят. Если достроят когда нибудь ТРЦ возле Лукьяновки и сделают площадь согласно проекту будет не так грустно.

Приводил пример аренды сорокаметровых ванбедрум в Республике, за спрос не скажу, но хотелки у людей как в прицентралье. Люди в чате Юнита на полном серьезе расчитывают рентабельность аренды при цене метра 2,3 куе
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 19941995199619971998 ... 2480>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Denik і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29516432
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6930601
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255900
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама