Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11081109111011111112 ... 2472>
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 11:32

  kingkongovets написав:арендаторы убили владельца квартиры
и то шо они из горловки - просто случайность
правда ведь?
https://kyivoperativ.info/crime/istoriy ... tvennikov/


Думаю, что да.
Недавно была новость про то, что убили тетку, которая пришла выселять неплательщика, и там ничего не было про донецкие корни арендатора.
Люди все разные.

В этом случае я не назову нормальным поведение арендодателя, который напросился ночевать к арендаторам и еще пил с ними. Это как перебегать темную дорогу в черной одежде на пешеходном переходе. Вроде как можно, но не нужно.
Налицо советский подход, когда аренда воспринимается не как бизнес в сфере услуг, а как партизанщина "я то тебя пущу пожить в СВОЮ квартиру за какие-то деньги, но, если что, приду переночевать.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 11:33

  stm написав:
  kingkongovets написав:арендаторы убили владельца квартиры
и то шо они из горловки - просто случайность
правда ведь?
https://kyivoperativ.info/crime/istoriy ... tvennikov/

Не надо из-за маргиналов всех под одну гребёнку. Статистика такова что пьянь из Киева, Киевской области и Житомира ничем не отличается...


на каждого маргинала отдельной гребенки не напасешься, я же написал - это просто случайность :mrgreen:

зы: у меня было несколько арендаторов из донбасса после 2014го - со всеми распрощался по причине их ограниченной договороспособности и повышенной быковатости
кстати это касалось даже внешне очень приличных и воспитанных мамы с дочкой, арендовавших помещение под косметологическую клинику
но канешна - под одну гребенку не надо, надо обязательно говнецо попробовать на вкус самому
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11123
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 11:54

У меня не было беженцев. Снимали люди с донбасскими корнями, которые выехали оттуда давно, еще студентами. Впечатление как и от других понаехов - с ними в среднем приятней иметь дело. Если человек оторвал опу от стула, приехал, работает, платит аренду, то это человеческий материал выше среднего. Те, кто не может ужиться, возвращаются домой.
Плохую славу донбасским в 14-ом сформировало то, что приехали люди, которые никогда не арендовали. У них не было опыта и понятий - с профессиональными арендаторами проще. Во-вторых это были люди, которым в обычных условиях личные качества не позволяли заработать на аренду.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 11:55

  kingkongovets написав:
  stm написав:
  kingkongovets написав:арендаторы убили владельца квартиры
и то шо они из горловки - просто случайность
правда ведь?
https://kyivoperativ.info/crime/istoriy ... tvennikov/

Не надо из-за маргиналов всех под одну гребёнку. Статистика такова что пьянь из Киева, Киевской области и Житомира ничем не отличается...


на каждого маргинала отдельной гребенки не напасешься, я же написал - это просто случайность :mrgreen:

зы: у меня было несколько арендаторов из донбасса после 2014го - со всеми распрощался по причине их ограниченной договороспособности и повышенной быковатости
кстати это касалось даже внешне очень приличных и воспитанных мамы с дочкой, арендовавших помещение под косметологическую клинику
но канешна - под одну гребенку не надо, надо обязательно говнецо попробовать на вкус самому

Чё то ржу, а сейчас все ваши бизнесмены просто Божии одуванчики готовые на всё, только бы остаться в арендованном? Причем мы говорим об украинском бизнесмене, правильно? Прохожий с битой - это исключение, я так понимаю )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4658
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 11:57

  UA написав:
  kingkongovets написав:Квартиросьёмщики и гуманизм.
https://www.facebook.com/historiKiev/po ... 2071967989

Добровольно вступить в отношения с донецкими, а потом удивляться? :shock: .
Нужно обязательно всё проверить на себе.


100%)))
alkasander
 
Повідомлень: 256
З нами з: 23.04.14
Подякував: 49 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 12:33

  stm написав:Чё то ржу, а сейчас все ваши бизнесмены просто Божии одуванчики готовые на всё, только бы остаться в арендованном? Причем мы говорим об украинском бизнесмене, правильно? Прохожий с битой - это исключение, я так понимаю )))


меня не интересует моральный облик арендаторов, меня интересует возможность нормальной коммуникации и выполнение ими взятых на себя по договору обязательств
донбасята почему то считают, шо если они кому то платят им должны кланяться в пояс
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11123
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 13:27

  kingkongovets написав:
  stm написав:Чё то ржу, а сейчас все ваши бизнесмены просто Божии одуванчики готовые на всё, только бы остаться в арендованном? Причем мы говорим об украинском бизнесмене, правильно? Прохожий с битой - это исключение, я так понимаю )))


меня не интересует моральный облик арендаторов, меня интересует возможность нормальной коммуникации и выполнение ими взятых на себя по договору обязательств
донбасята почему то считают, шо если они кому то платят им должны кланяться в пояс

В доме где у меня арендная квартира, была забавная ситуация.
Ещё до войны заехала семья с Донбасса.
И жизнь для соседей превратилась в ад. Шумели так, что люди вздрагивали по периметру их квартиры и даже через этаж внизу.
Намеки, милые и не очень милые разговоры соседей с ними, ни к чему не приводили.
Когда была волна военных беженцев, по соседству заехал преподаватель Донецкого медуниверситета, практикующий психиатр, очень интеллигентный и учтивый человек.
Послушав грохот исходящий от земляков и услышав коментарии соседей по этому поводу, он рассмеялся и безапелляционно заявил - "Такими методами вы ничего не добьетесь, сами они не остановятся". И пошел поговорить так как принято на Донбассе... с матюками, угрозами и рукоприкладством...
К слову проблемные донбасята были не шахтерами или металлургами, а вполне себе донецкой интеллигенцией с ВО.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 16:48

  stm написав:
  kingkongovets написав:арендаторы убили владельца квартиры
и то шо они из горловки - просто случайность
правда ведь?
https://kyivoperativ.info/crime/istoriy ... tvennikov/

Не надо из-за маргиналов всех под одну гребёнку. Статистика такова что пьянь из Киева, Киевской области и Житомира ничем не отличается...
но вот _вероятность_ маргинальности слегка отличается в зависимости от области. а понимание этого факта позволяет сделать осознаный выбор в целью уменьшения вероятности проблем
Diman
 
Повідомлень: 684
З нами з: 11.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 20:26

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  stm написав:Прохожий с битой - это исключение, я так понимаю )))

это вообще к чему?
Прохожий
 
Повідомлень: 13575
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 16 сер, 2018 21:03

  UA написав:
  kingkongovets написав:
  stm написав:Чё то ржу, а сейчас все ваши бизнесмены просто Божии одуванчики готовые на всё, только бы остаться в арендованном? Причем мы говорим об украинском бизнесмене, правильно? Прохожий с битой - это исключение, я так понимаю )))


меня не интересует моральный облик арендаторов, меня интересует возможность нормальной коммуникации и выполнение ими взятых на себя по договору обязательств
донбасята почему то считают, шо если они кому то платят им должны кланяться в пояс

В доме где у меня арендная квартира, была забавная ситуация.
Ещё до войны заехала семья с Донбасса.
И жизнь для соседей превратилась в ад. Шумели так, что люди вздрагивали по периметру их квартиры и даже через этаж внизу.
Намеки, милые и не очень милые разговоры соседей с ними, ни к чему не приводили.
Когда была волна военных беженцев, по соседству заехал преподаватель Донецкого медуниверситета, практикующий психиатр, очень интеллигентный и учтивый человек.
Послушав грохот исходящий от земляков и услышав коментарии соседей по этому поводу, он рассмеялся и безапелляционно заявил - "Такими методами вы ничего не добьетесь, сами они не остановятся". И пошел поговорить так как принято на Донбассе... с матюками, угрозами и рукоприкладством...
К слову проблемные донбасята были не шахтерами или металлургами, а вполне себе донецкой интеллигенцией с ВО.


К сожалению, Вы во многом правы. Я когда-то работал по донецкому региону...ЧТо сказать? Они и вправду, живут "папанятиям" (овощ). Так получилось, что в совковые времена там было (есть?) много зон и туда отправляли откинувшихся зеков. В Киеве, например, в 50-е годы, периметр Щербакова-Стеценко-Туполева-Победы был выделен под строительство жилья для освободившихся по хрущевской реабилитации. Так я вам скажу, в этой локации зековский менталитет преобладает даже у людей, которым эксзеки приходятся дедами. А тут целый Донбасс был принудительно заселен зеками.
Зэкам трудно было получить нормальную работу, а обычные люди не очень хотели лезть в шахты. Поэтому решение отправлять зеков на Донбасс в какой-то мере выглядит логичным, но побочный эффект - получилось гетто. Я имел случай, когда смог убедиться, что все конфликтные ситуации "папанятиям" либо решаются силовыми методами либо не решаются вовсе.
И еще, не знаю в чем дело, но поколению рожденному примерно 80-е-90-е из Донбасса абсолютно противопоказано пить. Чуть-ли не от бутылки пива у них начисто сносит крышу и они становятся буйными. Может я ошибаюсь, может временные границы рождения шире - не знаю, но я знал нескольких молодых людей и у всех одинаковые проблемы, один из них это полностью осознавал и не пил вообще ничего алкогольного (мне об отдельных случаях его руководство как-то упомянуло), а остальных последствия не останавливали. Они были ...чрезмерные.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 11081109111011111112 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8770 6902023
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 16:25
BIGor
117168 29321116
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 15:34
kingkongovets
9981 6234312
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама