Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 919920921922923 ... 2476>
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 15:47

  rjkz написав:Откуда такая убежденность?
Если-бы выкупалось "любое омно", то не было-бы "чего не скажешь о Киеве, где ещё чуть чуть и упрутся в себестоимость".
Не находите, что одно исключает другое?

Застройщики поумерили аппетиты, поэтому весело выкупаются даже заокружные поля. Где себестоимость я хз, но минрегионбуд обнародовал вот это
  Tribeca написав:По данным, размещенным в приказе Минрегиона, дороже всего будет стоить возведение одного квадратного метра жилья в Киеве — 14340 гривен. Самые низкие цены — в Закарпатской области — 10581 гривна.

Аппетиты поумерились, цены пока очень адекватные: возле лесного кладбища монолит па 16 кгрн, оранж па 14 кгрн люди весело покупают мечтая стать рантье,не ну а чё....
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 19:10

  hume написав:Застройщики поумерили аппетиты, поэтому весело выкупаются даже заокружные поля. Где себестоимость я хз, но минрегионбуд обнародовал вот это
  Tribeca написав:По данным, размещенным в приказе Минрегиона, дороже всего будет стоить возведение одного квадратного метра жилья в Киеве — 14340 гривен. Самые низкие цены — в Закарпатской области — 10581 гривна.

Аппетиты поумерились, цены пока очень адекватные: возле лесного кладбища монолит па 16 кгрн, оранж па 14 кгрн люди весело покупают мечтая стать рантье,не ну а чё....



аренда видели какая - даже у меня уши заворачиваются. Пока только растет (в гривнах). По многим обьектам, особенно по эконому - уже +100% к довоенной.

в ФБ парниша в группу "аренда без рыл" закинул что хочет снять любую однушку (отдельную) за 5000 грн. Так его там ссцаными тряпками исхлестали - что давно нет таких цен, и это либо Бородянка, либо комната в Киеве (правда если комната - то с комуналом). А совсем недавно, буквально 4 года назад 5000 грн это было 625дол - можно было двушку снять в новострое на ПОХе, а однушку в совкошлаке можно было снять на Трое начиная с 3000 грн, а за 4000-4500 - однушку в новострое на ПОХе.

Такие вот расклады.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 11 гру, 2017 22:06

  hume написав:
  rjkz написав:Откуда такая убежденность?
Если-бы выкупалось "любое омно", то не было-бы "чего не скажешь о Киеве, где ещё чуть чуть и упрутся в себестоимость".
Не находите, что одно исключает другое?

Застройщики поумерили аппетиты, поэтому весело выкупаются даже заокружные поля. Где себестоимость я хз, но минрегионбуд обнародовал вот это
  Tribeca написав:По данным, размещенным в приказе Минрегиона, дороже всего будет стоить возведение одного квадратного метра жилья в Киеве — 14340 гривен. Самые низкие цены — в Закарпатской области — 10581 гривна.

Аппетиты поумерились, цены пока очень адекватные: возле лесного кладбища монолит па 16 кгрн, оранж па 14 кгрн люди весело покупают мечтая стать рантье,не ну а чё....


И? Когда это счастье сдастся? (не, ну я уверен, что мое "достижение" не превзойти :mrgreen: хотя...если произойдет то, чему не миновать... )
Как говорил не помню уж кто - "продавай когда все покупают"
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 00:37

  rjkz написав:
  Жека79 написав:
  rjkz написав:
И еще разница - УКО достраивается, не вводится в эксплуатацию, люди живут там без доков вообще. И если кто-то пытается подать на признание права собственности через суд, то это не проходит и УКО всячески препятствует этому.


это откуда у вас такое инфо?


Бум!
Ну, во первых масса сюжетов было в новостных выпусках на ТВ.
Во вторых, у меня клиенты были - 6 лет строился их дом сверх обещанного срока, потом они еще года 2 или 3 пытались добиться доков - бесполезно. Когда попытались обратиться в суд - им было отказано сначала ввиду незаконности строительства, а потом поступил "сигнал" от уко - будете рыпаться ваша квартира может быть "случайно" продана кому-то еще. Дом где-то за Агроматом. Олевская - кажется. Давно правда было. Лет...5 или 6 назад. Тут кстати, тоже момент - как доки оформляться могут если стройка незаконная? Если нет землеотвода, например? Потому как уко, обычно, этим не парится. Первые стройки они делали землеотводы на одни цели, например на строительство гаража (где-то на Левом береге), а к нему вплотную прикручивали 20-ти этажку. А потом они и это не делали, по крайней мере где-то читал, что некоторые их художества вообще без землеотвода хоть под собачью будку - чистый самозахват. Про стройку на школьном дворе на Борщаговке, которую чуть-ли не единственную снесли, тоже вспоминается.


не верьте всему что говорят. у меня есть квартира в собственности от уко, никаких проблем с судами не было никогда, и уж тем более никаких угроз от уко что они еще раз продадут квартиру.
дом на олевской тоже знаю, это второй дом уко после мегасити, и там многие уже давно имеют право собственности.
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 02:41

  Жека79 написав:
  rjkz написав:
  Жека79 написав:
это откуда у вас такое инфо?


Бум!
Ну, во первых масса сюжетов было в новостных выпусках на ТВ.
Во вторых, у меня клиенты были - 6 лет строился их дом сверх обещанного срока, потом они еще года 2 или 3 пытались добиться доков - бесполезно. Когда попытались обратиться в суд - им было отказано сначала ввиду незаконности строительства, а потом поступил "сигнал" от уко - будете рыпаться ваша квартира может быть "случайно" продана кому-то еще. Дом где-то за Агроматом. Олевская - кажется. Давно правда было. Лет...5 или 6 назад. Тут кстати, тоже момент - как доки оформляться могут если стройка незаконная? Если нет землеотвода, например? Потому как уко, обычно, этим не парится. Первые стройки они делали землеотводы на одни цели, например на строительство гаража (где-то на Левом береге), а к нему вплотную прикручивали 20-ти этажку. А потом они и это не делали, по крайней мере где-то читал, что некоторые их художества вообще без землеотвода хоть под собачью будку - чистый самозахват. Про стройку на школьном дворе на Борщаговке, которую чуть-ли не единственную снесли, тоже вспоминается.


не верьте всему что говорят. у меня есть квартира в собственности от уко, никаких проблем с судами не было никогда, и уж тем более никаких угроз от уко что они еще раз продадут квартиру.
дом на олевской тоже знаю, это второй дом уко после мегасити, и там многие уже давно имеют право собственности.


Так я всему и не привык верить. Но что касается моих клиентов (они не изниоткуда нарисовались) - у меня повода им не верить нет. Кстати, летом встретил очень старого знакомого случайно (лет 15 не виделись) - он сыну в науковом купил - та же фигня, доков нет. Что касается сноса на Борщаге - это я из медиа узнал - так что его не было?
И если там с уко все так замечательно - с чего это весь Киев в очереди не стоит за самым доступным жильем?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 10:09

  hume написав:Ну у нас тоже деполюдей хватает, но Первый хорошо подметил, что те кто громче всех кричали снимать угол с долларового деподохода и запивать гинессом лобстеров куда то пропали. Теперь все топят про грн депо доход, мол аренда к нему привязана. )) Так и москве, пытаются привязать несчастные 6% в дереве к аренде.

Что чётко прослеживается по каммемнтам и в параллели с Киевом:
1. Окраины застраиваются на йух и именно там (подозреваю из за избытка предложения) аренда не может показать хоть какой то рост. Как было 30круб, так и осталась от 30ти до 35 круб за однуху.
2. Пока стоимость квартир на окраинах москвы будет такая как сейчас, то строить будут как и раньше (в млн метров), чего не скажешь о Киеве, где ещё чуть чуть и упрутся в себестоимость.

Если шаромыги снизять цену продажу вдвое то может и упрутся.
А так при себестоимости первички эконом класса в Киеве в 210-260 куе "упирание в себестоимость" нынешнему уровню цен продаж НЕ ГРОЗИТ.
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 10:26

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Захар, вам одни откосы помните во сколько обошлись? Какие 200$ себестоимость? Вы цены на стройматериалы видели? А их динамику? За год +30%, а вы все про 200$ пишите.
Tribeca
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3250
З нами з: 07.01.14
Подякував: 9 раз.
Подякували: 648 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 10:56

  rjkz написав: Кстати, летом встретил очень старого знакомого случайно (лет 15 не виделись) - он сыну в науковом купил - та же фигня, доков нет.

В Науковом, в зимний период, коммунальные около 4500 грн (без интернета) за 50 кв. метров.
По некоторым домам УКО, есть проведенное через суд решение по сносу.
Этим ДАБИ занимается. Люди из ДАБИ рассказывают, что такие решения проводят, дабы прикрыть свою задницу, на случай если что то отвалится - завалится.
Дома строились с нарушениями технологии, так что всё возможно.
UA
 
Повідомлень: 8134
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1820 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 11:54

  Tribeca написав:Захар, вам одни откосы помните во сколько обошлись?

Склоняюсь барыжно-хапужных ремонтников послать на йух.
Буду искать "бюджетников" (тех кто заделывает откосы в подъездах хрущиков после постановки тан пластиковых окон) или сами попробуем "склепать"
zahar_
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23133
З нами з: 06.08.11
Подякував: 157 раз.
Подякували: 692 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 гру, 2017 11:57

  zahar_ написав:
  Tribeca написав:Захар, вам одни откосы помните во сколько обошлись?

Склоняюсь барыжно-хапужных ремонтников послать на йух.
Буду искать "бюджетников" (тех кто заделывает откосы в подъездах хрущиков после постановки тан пластиковых окон) или сами попробуем "склепать"


пральна, это лучше чем перед кмда дурака валять - хоть толк какой то будет
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 919920921922923 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8829 6923129
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 03:19
akurt
117678 29480746
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251333
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама