Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17971798179918001801 ... 2472>
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 05:48

  Vlad442 написав:У кого-та арендаторы просили скидку? Кто-то собирается сам предлагать скидку?

см ЛС
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 06:00

  prosecutor написав:Сейчас снимаю квартиру в Киеве по работе. Сегодня набрал арендодателя и задал вопрос по отмене оплаты с 17 числа с момента введения карантина. Он с утра сказал что это невозможно. Тогда договорились что я съезжаю в конце месяца и он отдает мне задаток. Час назад позвонил сам и сказал, что готов на мои условия. Хз. Все равно сьеду, мне вот только интересно какими трясущимися руками он будет отдавать мне задаток. Опережая будущие вопросы, что арендодатель будет искать повод не отдавать задаток сразу скажу, что со мной этого не выйдет. Если конечно человек не хочет стать инвалидом на всю жизнь. Этот вопрос оговариваю сразу. В нашей стране закон вас не защитит.


У меня есть знакомый арендодатель...метра 2 роста и под 130 кило весом.
Интеллигентный молодой человек)))
И один из арендаторов как-то решил проверить на нем свою борзость. Проверил. Остался с 2-мя сломаными ребрами, без страховой суммы и вещами выкинутыми в окно.
А ведь всего-то вопрос возник - почему вдруг арендодатель должен возвращать страховую сумму при съезде через 3 месяца после заключения договора (заселение было в один из осенних сезонов, а в январе нашелся выгодный вариант).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 08:38

  rjkz написав:
  prosecutor написав:Сейчас снимаю квартиру в Киеве по работе. Сегодня набрал арендодателя и задал вопрос по отмене оплаты с 17 числа с момента введения карантина. Он с утра сказал что это невозможно. Тогда договорились что я съезжаю в конце месяца и он отдает мне задаток. Час назад позвонил сам и сказал, что готов на мои условия. Хз. Все равно сьеду, мне вот только интересно какими трясущимися руками он будет отдавать мне задаток. Опережая будущие вопросы, что арендодатель будет искать повод не отдавать задаток сразу скажу, что со мной этого не выйдет. Если конечно человек не хочет стать инвалидом на всю жизнь. Этот вопрос оговариваю сразу. В нашей стране закон вас не защитит.


У меня есть знакомый арендодатель...метра 2 роста и под 130 кило весом.
Интеллигентный молодой человек)))
И один из арендаторов как-то решил проверить на нем свою борзость. Проверил. Остался с 2-мя сломаными ребрами, без страховой суммы и вещами выкинутыми в окно.
А ведь всего-то вопрос возник - почему вдруг арендодатель должен возвращать страховую сумму при съезде через 3 месяца после заключения договора (заселение было в один из осенних сезонов, а в январе нашелся выгодный вариант).


Ситуации бывают разные. Правда 130 кг сейчас не решают. И 70 килограм могут сделать пару дыр в теле. При чем на ровном месте.
prosecutor
 
Повідомлень: 264
З нами з: 29.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 09:14

  vhata написав:
  Прохожий написав:а какая цель продажи, что с деньгами делать?
Цель - избавиться. Говорила с риелтором, за всю историю, не помнит такого количества сдаваемого в их чатах. Скоро, очень скоро все это будет продаваться.

очень может быть, только в этом случае не будет покупаться.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 11:25

  prosecutor написав:
  rjkz написав:
  prosecutor написав:Сейчас снимаю квартиру в Киеве по работе. Сегодня набрал арендодателя и задал вопрос по отмене оплаты с 17 числа с момента введения карантина. Он с утра сказал что это невозможно. Тогда договорились что я съезжаю в конце месяца и он отдает мне задаток. Час назад позвонил сам и сказал, что готов на мои условия. Хз. Все равно сьеду, мне вот только интересно какими трясущимися руками он будет отдавать мне задаток. Опережая будущие вопросы, что арендодатель будет искать повод не отдавать задаток сразу скажу, что со мной этого не выйдет. Если конечно человек не хочет стать инвалидом на всю жизнь. Этот вопрос оговариваю сразу. В нашей стране закон вас не защитит.


У меня есть знакомый арендодатель...метра 2 роста и под 130 кило весом.
Интеллигентный молодой человек)))
И один из арендаторов как-то решил проверить на нем свою борзость. Проверил. Остался с 2-мя сломаными ребрами, без страховой суммы и вещами выкинутыми в окно.
А ведь всего-то вопрос возник - почему вдруг арендодатель должен возвращать страховую сумму при съезде через 3 месяца после заключения договора (заселение было в один из осенних сезонов, а в январе нашелся выгодный вариант).


Ситуации бывают разные. Правда 130 кг сейчас не решают. И 70 килограм могут сделать пару дыр в теле. При чем на ровном месте.

Вот именно. Берем вместе аргумент, что "за бандитизм отвечают в 1 случае из 1000), и легко можем спрогнозировать обратную ситуацию - борзый арендатор остается до смерти инвалидом и без залога, и "в этой стране закон его не защитит". Тоже нормальный такой себе исход событий
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 11:41

в среднем- да, но по легенде (нику), у человека обширные связи по месту службы.
в жизни бывает по-разному и этот случай может быть от блаблабла до вполне реального.
арендодателей (в т.ч непорядочных) должна греть мысль о том, что далеко не все арендаторы из прокурорских и что не все в погонах бандиты.
antonivs3
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1934
З нами з: 07.08.17
Подякував: 874 раз.
Подякували: 210 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 11:52

Никто не сможет запретить лэндлорду вернуться жить в свою собственную квартиру, в которой уже живет сквоттер-арендатор. Вернуться с собакой, братьями, тёщей т.д. С собакой без поводка и намордника. Думаю, через пару дней такого сожительства арендатор сбежит, заикаясь и трясущимися губами повторяя имя тёщи.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 11:54

  Andreiii написав:Andreiii и рынок сейчас не так съезды валят,как выход посуточников.90 процентов дешевых предложений сейчас от них,но когда людям через месяц скажут на выход или плюс 1,5-1,7 прайса,а посуточники даже сдавая на долгосрок оговаривают возможность изменения цены в договорах через 30-45-60 дней максимум,а не как по классике-6-12 мес,но наивные арендаторы думают,что лафа надолго.Нет,все вернется на свои места,единственное кто сдавал в самый сезон по завышенным на 20-25 процентов прайсам,там будут съезды/подвижки по цене

наивный. не все люди уже поняли, что реальность изменилась и не на 1 месяц. и не до конца карантина. ну ничего - скоро протрезвеете.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 11:59

  artlife написав:Никто не сможет запретить лэндлорду вернуться жить в свою собственную квартиру, в которой уже живет сквоттер-арендатор. Вернуться с собакой, братьями, тёщей т.д. С собакой без поводка и намордника. Думаю, через пару дней такого сожительства арендатор сбежит, заикаясь и трясущимися губами повторяя имя тёщи.

Вы о законопроекте читали? Запретить выселять до конца карантина, который с такими темпами может быть очень долго, так как он выгоден власти. Они будут делать больше трэшака. Свезли самолеты с зараженных стран и продолжают свозить, еще и за наш счет и бене прибыль, убили весь бизнес, чтоб все за копейки захватить, теперь квартиры. Что дальше? Вот кому мать родна.
Вот что еще интересно, это что сейчас можно будет снять самые элитные аппартаменты на Крещатике, вселиться туда и не платить и не выселяться до конца карантина по этому закону?
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 бер, 2020 12:04

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  hxbbgaf написав:Вы о законопроекте читали? Запретить выселять до конца карантина,

О выселении речи не идёт, что вы. Речь идет о вселении хозяина квартиры в свою собственную квартиру, чтобы жить там вместе с арендатором-сквоттером.
artlife
 
Повідомлень: 642
З нами з: 07.10.19
Подякував: 77 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17971798179918001801 ... 2472>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117170 29326017
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:28
Frant
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 876, 877, 878
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8771 6902459
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:36
akurt
9981 6234558
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама