Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10711072107310741075 ... 2476>
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2018 10:57

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Что понимается под квартирой после строителей? Голые стены? Электрика сделана, или жить с удлинителем от щитка? Или предполагается, что они сами кинут линолеум и натянут стены?
У арендаторов должно быть все свое? Кухня, плита, табуретки?
Какой дисконт от такой же квартиры с ремонтом? Например, сколько бы Флай мог просить за цоколь с жлобремонтом?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2018 12:34

  Vlad442 написав:Что понимается под квартирой после строителей? Голые стены? Электрика сделана, или жить с удлинителем от щитка? Или предполагается, что они сами кинут линолеум и натянут стены?
У арендаторов должно быть все свое? Кухня, плита, табуретки?
Какой дисконт от такой же квартиры с ремонтом? Например, сколько бы Флай мог просить за цоколь с жлобремонтом?


То что люди снимали - на стенах была баспесчанка, электрика была, розетки выключатели, сантехника какая-то, линолеум, дверей не было кроме входной, радиаторы и подоконники - да. Остальное - свое (мебель, плитка настольная, холодильник - не знаю). На тот момент такая квартира с ремонтом шла баксов по 800.
На месте Флая я-б запустил туда строителей, которые за проживание что-то делали, но материалы покупать-бы таки пришлось. Ну и делаться все будет ну ооочень долго.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16487
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2018 15:28

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Ну и делаться все будет ну ооочень долго.

Потому что когда сделают, им повысят цену или выгонят.

Флаю делать там ремонт смысла нет.
Цоколь на продажу по чем дают и переложиться в нормальный объект под аренду. Даже однушка из-под бабушки на первом этаже хруща в дальнем спальнике будет на порядок выгодней.
  rjkz написав:То что люди снимали - на стенах была баспесчанка, электрика была, розетки выключатели, сантехника какая-то, линолеум, дверей не было кроме входной, радиаторы и подоконники - да. Остальное - свое (мебель, плитка настольная, холодильник - не знаю). На тот момент такая квартира с ремонтом шла баксов по 800.

Какое же это "без ремонта", если стены натянуты и есть линолеум, сантехника и электрика? Поклеить обойки, поставить межкомнатные двери, купить кухню и шкаф с Эпика и будет с ремонтом.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2018 21:43

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Ну и делаться все будет ну ооочень долго.

Потому что когда сделают, им повысят цену или выгонят.

Флаю делать там ремонт смысла нет.
Цоколь на продажу по чем дают и переложиться в нормальный объект под аренду. Даже однушка из-под бабушки на первом этаже хруща в дальнем спальнике будет на порядок выгодней.
  rjkz написав:То что люди снимали - на стенах была баспесчанка, электрика была, розетки выключатели, сантехника какая-то, линолеум, дверей не было кроме входной, радиаторы и подоконники - да. Остальное - свое (мебель, плитка настольная, холодильник - не знаю). На тот момент такая квартира с ремонтом шла баксов по 800.

Какое же это "без ремонта", если стены натянуты и есть линолеум, сантехника и электрика? Поклеить обойки, поставить межкомнатные двери, купить кухню и шкаф с Эпика и будет с ремонтом.


Дом сдавался в таком состоянии, но без всякой сантехники. А кроме обоев - нужна плитка, двери как минимум. А как максимум - еще много чего.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16487
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2018 22:00

Есть жилое, есть не жилое состояние. То, что вы описали, это вполне жилое состояние и не понятен смысл скидки в 4 раза от рыночных цен. Фактически, ремонт в стиле "жесткий лофт" есть. В случае нужды его можно довести до состояния "жлобремонт без мебели" за 5 коп. Смысл такой скидки?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 18 тра, 2018 23:08

И что арендаторы должны двери ставить? Вряд ли они будут этим заниматься, разве что за солидную скидку.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22504
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 тра, 2018 00:13

  Vlad442 написав:Есть жилое, есть не жилое состояние. То, что вы описали, это вполне жилое состояние и не понятен смысл скидки в 4 раза от рыночных цен. Фактически, ремонт в стиле "жесткий лофт" есть. В случае нужды его можно довести до состояния "жлобремонт без мебели" за 5 коп. Смысл такой скидки?


Я думаю, там ситуация была такова - у хозяина не было денег/желания/времени заниматься ремонтом или ремонт планировался "для себя", а это намного дороже.
Вот и сдавал простаивающую квартиру в том состоянии в котором была.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16487
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 14:11

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Думаю, що це тут буде більш по темі.....

Запитання до лендлордів!

1) Чи практикують в ремонті застосовувати "голі" цегляні стіни, але не тільки в кухні, чи в коридорі, а й в кімнатах?
2) Якщо це не звичайна цегла, а керамоблоки?
3) Чи то тільки для оренди, можливе, а "для себе" - буде "по рагульськи"?
Дякую!
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 15:55

  Долярчик написав:Думаю, що це тут буде більш по темі.....

Запитання до лендлордів!

1) Чи практикують в ремонті застосовувати "голі" цегляні стіни, але не тільки в кухні, чи в коридорі, а й в кімнатах?
2) Якщо це не звичайна цегла, а керамоблоки?
3) Чи то тільки для оренди, можливе, а "для себе" - буде "по рагульськи"?
Дякую!


одни мои клиенты делали ремонт в старом фонде - положили везде перегородки из клинкерного кирпича, проводку змейкой между кирпичами сделали и потом замазали раствором, после этого покрасили. получилось относительно неплохо и экономия на штукатурке, шпатлевке и материалах и работе.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16487
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8316 раз.
Подякували: 5181 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Нед 20 тра, 2018 16:37

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

...от і я про те!
-правда, вони(ваші клієнти) стратились на клінкерну цеглу і її мурування, а мене цікавить пофарбувати стінку "після будівельників" і саме керамоблок(!).... - цікаво, чи таке практикують?
- треба буде погуглити....
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 10711072107310741075 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117574 29456632
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 23:01
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919980
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247531
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама