Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 10871088108910901091 ... 2476>
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 15:05

  UA написав:
  Vlad442 написав:
  UA написав:кто ЦА двухи 72 метра на Теремках?

Если отрешиться от данного варианта, то она работает в офисе в центре. На работу ездит на метро. На машине не хочет. Он менеджер среднего звена в Эпицентре-Метро, менеджер имеющий гибкий график и катающийся на машине, квалифицированный врозеточник, программист, таксист или мелкий предприниматель. У них дочь студентка Универа.

Такая семейная конфигурация снимет две 1к. в старом фонде на Теремах по 7 000 грн. Лишь бы не жить двумя поколениями вместе.
Отсюда вопрос. Что это за программист со взрослой дочкой студенткой, что всю жизнь в аренде? :mrgreen:
Мы уже обсуждали, что люди старше 45 это редкость в аренде. И вы Влад, с этим согласились. Исключение переселенцы с Востока.

Вы имеете в виду, что двушки в аренде вообще никому не нужны? Или именно на Теремках?

По поводу взрослых детей, очень часто вижу, что дети не стремятся съезжать. Зачем, если отношения хорошие? Сейчас создают семью позже, чем раньше. Пока выучится, поживут для себя, попутешествуют. Зачем напрягаться, платить аренду за лишнюю квартиру, иметь бытовые трудности, когда можно жить и на родительских котлетках?
У всех ситуации разные.

Арендаторов после 40-а хватает, те, кого я знаю, они годами живут в дешевых вариантах "по знакомым". Как арендодатель я с ними почти не сталкиваюсь, но у меня не было двушек.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 09 лип, 2018 22:51

  Vlad442 написав:Двушки востребованы. Но нужен ли вам контингент которому нужна двушка?
По поводу взрослых детей, очень часто вижу, что дети не стремятся съезжать. Зачем, если отношения хорошие? Сейчас создают семью позже, чем раньше. Пока выучится, поживут для себя, попутешествуют. Зачем напрягаться, платить аренду за лишнюю квартиру, иметь бытовые трудности, когда можно жить и на родительских котлетках?
У всех ситуации разные.

Влад, вы "ищите" идеальных квартирантов для двушки. Реальность такова, что это будет семья с маленькими детьми. История как пара прожила 20 лет в аренде, и вырастила в аренде дочь студентку и у них идеальные отношения интересна... для киносценария.
  Vlad442 написав:Арендаторов после 40-а хватает, те, кого я знаю, они годами живут в дешевых вариантах "по знакомым". Как арендодатель я с ними почти не сталкиваюсь, но у меня не было двушек.

То есть вы тоже видите, что арендаторы после 40 лет под лордизм не подходят (я это четко вижу)
Они ищут варианты, при которых, арендодателю квартиру выгоднее продать и положить деньги в Аваль под 0,5% годовых :D . Боюсь это и есть перспектива арендного бизнеса.
UA
 
Повідомлень: 8123
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1819 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 09:05

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  UA написав:Влад, вы "ищите" идеальных квартирантов для двушки. Реальность такова, что это будет семья с маленькими детьми.

Я не против. Пусть будут даже с котом и собакой.
Учитывая мой случай удаленной сдачи, чем стабильней будут арендаторы, тем лучше. Пусть живут 10 лет, дети рисуют на обоях, сами делают косметический ремонт, докупают мебель. Ремонт от застройщика отдается полностью им на растерзание. Я готов даже первое время не повышать цену, чтобы она стала на 10-15% дешевле рынка. Но не больше, чтобы не терять деньги и не создавать нездоровые отношения оверзависимости.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 09:12

  Vlad442 написав:
  UA написав:Влад, вы "ищите" идеальных квартирантов для двушки. Реальность такова, что это будет семья с маленькими детьми.

Я не против. Пусть будут даже с котом и собакой.
Учитывая мой случай удаленной сдачи, чем стабильней будут арендаторы, тем лучше. Пусть живут 10 лет, дети рисуют на обоях, сами делают косметический ремонт, докупают мебель. Ремонт от застройщика отдается полностью им на растерзание. Я готов даже первое время не повышать цену, чтобы она стала на 10-15% дешевле рынка. Но не больше, чтобы не терять деньги и не создавать нездоровые отношения оверзависимости.


так они с таким подходом вам за год неминуемо убьют этот ремонт и шо вы потом будете "удаленно сдавать"? а главное - кому и за сколько?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 10:37

  Vlad442 написав:Я не против. Пусть будут даже с котом и собакой.
Учитывая мой случай удаленной сдачи, чем стабильней будут арендаторы, тем лучше. Пусть живут 10 лет, дети рисуют на обоях, сами делают косметический ремонт, докупают мебель. Ремонт от застройщика отдается полностью им на растерзание. Я готов даже первое время не повышать цену, чтобы она стала на 10-15% дешевле рынка. Но не больше, чтобы не терять деньги и не создавать нездоровые отношения оверзависимости.

Деньги вы потеряете. Так как будите боятся поднять аренду. Если съедут? Что делать с убитой квартирой?
Всё больше прихожу к выводу, что европейская и американская практика сдачи квартир без мебели это самый верный вариант для арендодателя. Голые стены под покраску + линолеум на полу. Всё остальное за свой счет.
ПС Популярный у нас бизнес БУ техника из Германии это эхо таких отношений.
Квартирант съехал, технику сдал сборщикам хлама - арабам. Новый квартирант заказывает свою новую кухню.
UA
 
Повідомлень: 8123
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1819 раз.
Подякували: 2223 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 10:44

  UA написав:
  Vlad442 написав:
Всё больше прихожу к выводу, что европейская и американская практика сдачи квартир без мебели это самый верный вариант для арендодателя. Голые стены под покраску + линолеум на полу. Всё остальное за свой счет.
ПС Популярный у нас бизнес БУ техника из Германии это эхо таких отношений.
.


щас икея запустится и паззл сложится окончательно
но при этом откроется ящик пандоры - получат вторую жизнь бабушатники, без мебели и с "капитальным ремонтом" они будут успешно конкурировать с говностроями в ипенях типа эврики за счет локации и цены
да и "ремонт от застройщика" - декорация, по большому счету - и антивандальный "капремонт под сдачу" - немного разные вещи
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 11:29

kingkongovets
Так это "бабушатник" ещё капитально и отремонтировать надо, а это не 1000грн/метр с линолеумом и выравниванием стен, а сдать дорого(на уровне равнометражного ПОХоЭврики) не выйдет, кухня в хрюще не всем нравится, кроме тех кто в МакХрюке жрёт и шавармой ужинает. Да и сортир в 3м.кв. тоже ад адский по бабьему мнению.
Ящик может и будет, да пандорочка там будет мААААленькая и неопасная. Для киевского рынка аренды с приличными зарплатами.
барабашов
 
Повідомлень: 4031
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 11:44

  барабашов написав:kingkongovets
Так это "бабушатник" ещё капитально и отремонтировать надо, а это не 1000грн/метр с линолеумом и выравниванием стен, а сдать дорого(на уровне равнометражного ПОХоЭврики) не выйдет, кухня в хрюще не всем нравится, кроме тех кто в МакХрюке жрёт и шавармой ужинает. Да и сортир в 3м.кв. тоже ад адский по бабьему мнению.
Ящик может и будет, да пандорочка там будет мААААленькая и неопасная. Для киевского рынка аренды с приличными зарплатами.


ошибаетесь - во первых "бабушатники" - это не только хрущи, да и хрущ не обязательно должен быть убитым до такой степени, как любит демонстрировать на фото первый, в нормальных локациях они вполне еще приличные, двушка в хруще спокойно переделывается в ван бедрум, а однушка - в студию, вполне юзабельно и годно для жизни
про сталинки и спецпроекты вообще молчу
львиная доля арендного фонда в киеве - вторичка, именно потому постоянно анонсируемые уней обрушения рынка вследствии ввода новых жк не более чем пшик - слишком малую они долю на рынке занимают и ценятся именно благодаря фактору новизны и эффекту первой сдачи, да и по карману все же далеко не всем - это небольшая ниша на общем фоне
а вот возможность сдавать хрущ с санитарным ремонтом и без мебели - ооо)))

зы: кстати, для влада - портрет реального долгосрочного арендатора двушки без мебели в новострое, (вся мебель кроме кухни - своя) правда на трое:
неплохо зарабатывающая барышня (администратор ресторана) + ребенок + мама, перевезенная из провинции для того шоп спокойно можно было оставлять ребенка
снимает уже почти лет 10
вообще двушка - это либо две семьи в складчину (прощай ремонт), либо семьи, или одинокие мамаши с детьми (прощай ремонт еще быстрее)
ну и котов одинокие мамаши любят, шо тоже сами понимаете
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 13:04

  UA написав:Всё больше прихожу к выводу, что европейская и американская практика сдачи квартир без мебели это самый верный вариант для арендодателя. Голые стены под покраску + линолеум на полу. Всё остальное за свой счет.
ПС Популярный у нас бизнес БУ техника из Германии это эхо таких отношений.
Квартирант съехал, технику сдал сборщикам хлама - арабам. Новый квартирант заказывает свою новую кухню.

Я бы не снимал без мебели и техники.
Во-первых, не все арендодатели являются профессиональными рантье. Зачастую сдают временно простаивающие квартиры, из которых это добро все равно нужно будет куда-то вывозить. Предложений пустых квартир под аренду реально меньше.
Во-вторых, таскать каждый год за собой мебель и технику с одной квартиры на другую - лишние расходы. Без мебели закинул свои манатки в 2-3 чемодана и поехал. Тратиться на грузчиков, грузовик или продать за 3 копейки старую/купить новую в Икее (потому что старая мебель в новую квартиру может не поместиться) при каждом переезде - какой-то мазохизм.
В-третьих, не у всех арендаторов сходу есть деньги на мебель и технику (даже б/у).
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 10 лип, 2018 14:49

  Gastarbaiter написав:не у всех арендаторов сходу есть деньги на мебель и технику (даже б/у).


надо держаться от таких арендаторов подальше
я сдаю комм недвигу и иногда на просмотрах слышу вопрос - "а мебелью вы можете офис обставить?"
сами как думаете - стоит иметь с такими дело, надежные это арендаторы? долгосрочные?

на западе арендатор хорошо защищен законодательно, но эта защищенность имеет и обратную сторону - например без нормальной кредитной истории в приличном месте вам ничего не сдадут
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 10871088108910901091 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117574 29456624
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 23:01
Бетон
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919980
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247531
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама