Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 12711272127312741275 ... 2479>
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 12:48

  UA написав:Наверное к тому, что на рынок вывалила х...ева куча любителей поиграться в лордизм, не знающих термина амортизация. Записывающая весь предполагаемый доход в прибыль. Не понимая что такое простой, не сезон и тд.
Главная фишка ньюлендлордов, не учитывать в расчетах 3 - 4 года от момента инвестирования в котлован, до первого просмотра арендатором.


золотые слова, плюсанул
кстати эти же ньюлендлорды неизбежно собьют рентабельность аренды до минимума, они полюбому будут нещадно демпинговать, дело времени - это как раз то о чем я спорил с академиком от аренды владом :mrgreen:
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 12:50

  kingkongovets написав:да я про аренду
в жилой ессно своя специфика, но у меня после того как отказался от рылов кпд повысился в разы, толпы туристов и скрытых конкурентов перестали шляться на просмотры и отнимать время, интересно чем они помогают при аренде квартир?

Жилая аренда в сегменте выше среднего, почти полностью через рыл.
У людей есть деньги, но мало времени.
UA
 
Повідомлень: 8161
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 12:57

  UA написав:Жилая аренда в сегменте выше среднего, почти полностью через рыл.
У людей есть деньги, но мало времени.

У людей часто мало желания искать самим.
Риэлторы блокируют и заспамливают сообщения от хозяев, очень часто просто воруют фотки с объявлений и выставляют как свои, а сообщение от хозяев любыми методами блокируют.
ИМХО. Лишнее звено в цепочке, которое паразитирует, удорожает и усложняет все процессы.
_Mykola_
 
Повідомлень: 4798
З нами з: 09.02.09
Подякував: 665 раз.
Подякували: 684 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 12:58

  kingkongovets написав:
  UA написав:Наверное к тому, что на рынок вывалила х...ева куча любителей поиграться в лордизм, не знающих термина амортизация. Записывающая весь предполагаемый доход в прибыль. Не понимая что такое простой, не сезон и тд.
Главная фишка ньюлендлордов, не учитывать в расчетах 3 - 4 года от момента инвестирования в котлован, до первого просмотра арендатором.


золотые слова, плюсанул
кстати эти же ньюлендлорды неизбежно собьют рентабельность аренды до минимума, они полюбому будут нещадно демпинговать, дело времени - это как раз то о чем я спорил с академиком от аренды владом :mrgreen:

Самые слабонервные, уже сливают арендные хаты через 3 года от полученя права собственности (налоги).
Жду объяв на ОЛХ:
Продается готовый бизнес (лордизм) - 10 квартир в одном доме.
Гарантированные 10% годовых.
Продаю в связи с отбытием на Мальдивы))
UA
 
Повідомлень: 8161
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 13:01

Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм

_Mykola_ написав:
  UA написав:Жилая аренда в сегменте выше среднего, почти полностью через рыл.
У людей есть деньги, но мало времени.

У людей часто мало желания искать самим.
Риэлторы блокируют и заспамливают сообщения от хозяев, очень часто просто воруют фотки с объявлений и выставляют как свои, а сообщение от хозяев любыми методами блокируют.
ИМХО. Лишнее звено в цепочке, которое паразитирует, удорожает и усложняет все процессы.


так я спрашиваю как раз про хозяев - вам они действительно помогают? чем?
фотки надо маркировать водяными знаками с контактным телефоном, шоп они потом не болтались годами по их сайтам и не вводили людей в заблуждение, когда они становятся неактуальными
я и на просмотрах запрещаю делать фото - хз где они в итоге всплывут

зы: давно говорю шо риэлторство в таком виде как оно есть у нас сейчас - банальный рэкет
эту деятельность необходимо лицензировать
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 13:25

  kingkongovets написав:зы: давно говорю шо риэлторство в таком виде как оно есть у нас сейчас - банальный рэкет
эту деятельность необходимо лицензировать

Похоже?
https://www.youtube.com/watch?v=YPTaRZXN_m8
UA
 
Повідомлень: 8161
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2227 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 13:30

  Vadim V написав:
  rjkz написав:Vadim V, если ничего нет кроме аудиозаписи - это вообще какой-то сказочный идиот. Он в какой стране себя возомнил? Он секшл харрасмент не шьет?

Есь договор аренды на год, который закончился в июне прошлого года.


Вариант номер раз - чувак пришел, заключили договор, поехал за вещами и больше Вы его не видели. Вариант номер два написал Влад - чувак вселился и ниразу не платил, "а я наивныя, кажный меня обмануть хочет" (из какого-то мультика).
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5209 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 13:32

  Bolt написав:Сдаю гараж, за аренду скидуют на карту(влом за 500грн переться за деньгами)Договоров никаких.Могут ли быть значительные траблы со стороны налоговой если заложит, хотя чесно говоря смысла не вижу.


Оно им нафик не выпало. Их и покрупней "рыба" не интересует.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5209 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 13:37

  UA написав:
  kingkongovets написав:зы: давно говорю шо риэлторство в таком виде как оно есть у нас сейчас - банальный рэкет
эту деятельность необходимо лицензировать

Похоже?
https://www.youtube.com/watch?v=YPTaRZXN_m8


вово, именно)
кстати была такая фишка во времена моей молодости, сам не попадался, но наслышан)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 23 січ, 2019 13:41

  UA написав:
  kingkongovets написав:коллеги, а кто продолжает пользоваться услугами риэлторов? зачем? какой сейчас в этом смысл?

Совкошлак почти весь через рыл.
т.к. рылы ГАРАНТИРУЮТ и ПРОВЕРЯЮТ.
Не верите? Спросите у любого продавца свокошлака.


Своих первых арендаторов я нашел сам, даже без инторнета - объява на подъезде "Сниму ТУТ", был январь 2009-го и аренда падала быстрей известного автоинструмента. Они прожили только 3 месяца (нечто похожее на ситуацию коллеги, описанную выше).
В случае с риелтором арендатор СРАЗУ и НАВСЕГДА теряет некую сумму и в его интересах, чтобы такие ситуации свершались как можно меньше. В моих интересах получить арендаторов, которые не хотят попасть на свежий воздух как можно дольше.
Ну и еще несколько аспектов.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16569
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8339 раз.
Подякували: 5209 раз.
 
Профіль
5
3
4
  #<1 ... 12711272127312741275 ... 2479>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: gonchik74 і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117756 29512229
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 09:10
Олежан
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 886, 887, 888
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8870 6929863
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 00:29
cherchiltank
10012 6255251
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама