Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 17941795179617971798 ... 2471>
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 17:10

  flyman написав:Yuri_T
Юра, це зараз арендатори такі хоробрі.
Побачим осінню.
Проковтнуть цінники 2019 + 20% у грн. і не пікнуть

да не вопрос.

ну, не купит условный первый лишний айфон своей тёлке из-за простоя с апреля по сентябрь. можно подумать))
потом догонит, он же лендлорд, ёптель :mrgreen:
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 17:14

  Yuri_T написав:.. лишний айфон своей тёлке из-за простоя с апреля по сентябрь. ..
а чо именно "по сентябрь"? может и дольше.
Это с одной стороны.
С другой, гастерам, что повыгоняли со всяких польш нужно будет где-то работать, и много ломанется в Киев, что несколько выроняет баланс спроса/предложения.
Вопрос только в том, будет ли в среднесрочной перспективе работа в Киеве, чтобы сюда ломились
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 17:21

  sequence написав:
  Yuri_T написав:.. лишний айфон своей тёлке из-за простоя с апреля по сентябрь. ..
а чо именно "по сентябрь"? может и дольше.
Это с одной стороны.
С другой, гастерам, что повыгоняли со всяких польш нужно будет где-то работать, и много ломанется в Киев, что несколько выроняет баланс спроса/предложения.
Вопрос только в том, будет ли в среднесрочной перспективе работа в Киеве, чтобы сюда ломились

В Польщі карантин до 11го.
Далі тут Паска, Травневі, городи, п"янки-гулянки, городи.
В червні почнуть роздуплятися. От там і буде видно, чи назад в Польщу, чи в Київ на будови.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34457
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 18:50

  Vlad442 написав:
  prosecutor написав:За бандитизм в нашей стране садится один из 1 из 1000. Моя работа очень плотно связана с правохранительной деятельностью.

Вы можете оказаться этим 1 из 1000. Может у него работа связана еще плотней с этой деятельностью. Или получить ответ по понятиям.
У арендодателя, обычно, больше денег и возможностей, чем у арендатора. Вы думаете, что получив пощечину вам подставят вторую щеку?


Кровь у всех красная. И до возможностей можно не добежать. И не успеть дозвониться. Это если радикально.
Что касается договора, по нему я суд выиграю. По форм мажору я не буду платить ничего. Согласно ст. 762 ЦК наймач звільняється від плати за весь час, протягом якого майно не могло бути використане ним через обставини, за які він не відповідає.
В связи с тем что я не использовал по назначению квартиру в связи с тем что эта работа стала на паузу платить я ничего не буду. А судится можно. Это моя работа.
prosecutor
 
Повідомлень: 264
З нами з: 29.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 18:55

  prosecutor написав:
  Vlad442 написав:
  prosecutor написав:За бандитизм в нашей стране садится один из 1 из 1000. Моя работа очень плотно связана с правохранительной деятельностью.

Вы можете оказаться этим 1 из 1000. Может у него работа связана еще плотней с этой деятельностью. Или получить ответ по понятиям.
У арендодателя, обычно, больше денег и возможностей, чем у арендатора. Вы думаете, что получив пощечину вам подставят вторую щеку?


Кровь у всех красная. И до возможностей можно не добежать. И не успеть дозвониться. Это если радикально.
Что касается договора, по нему я суд выиграю. По форм мажору я не буду платить ничего. Согласно ст. 762 ЦК наймач звільняється від плати за весь час, протягом якого майно не могло бути використане ним через обставини, за які він не відповідає.
В связи с тем что я не использовал по назначению квартиру в связи с тем что эта работа стала на паузу платить я ничего не буду. А судится можно. Это моя работа.

Трибека, що ти думаєш, через таких орендарів, буде скоро як у Німеччині: рекомендований лист від попереднього лендлорда.

prosecutor,
От в цивілізованому світі, держава через законодавство "захищає" орендаторів,
але останнім, щоб зняти житло, пройти кастінг, подавши кредитний рейтинг і рекомендаційний лист, заплатити ріелтору-брокеру, внести 3 місячний завдаток, в"їхати в голі стіни із своїми меблями та речами, при здачі квартиру привести в початковий стан (або це зробить лендлорд за рахунок депозиту).
Так що дерзай. Будем іти до цивілізованого світу.

п.с.
Після пандемії ще тре буде флюрографію і мед. довідку про прививки.
Востаннє редагувалось flyman в Чет 26 бер, 2020 19:00, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34457
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 18:56

  Прохожий написав:
  prosecutor написав:Это бред. Никто никому не угрожал. Я предложил условия, человек отказался. После того как обзвонил рилторов понял что спроса нет. Согласился. Но я уже не заинтересован. Тем более работы нет. Так бы я оставил за собой, заплатил бы комуналку да и все. Но нет так и нет. Курс не при чем. Оплата в этом сегменте все равно в долларах.

та вы походу сегмент попутали вам в бабушатник)


Если вы платите за бабушатник в валюте, это ваше решение и это ваш сегмент. В своем сегменте я плачу в той валюте, в которой договорились. В моей ситуации это доллары.
prosecutor
 
Повідомлень: 264
З нами з: 29.04.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 18:58

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Позавчера позвонили арендаторы и попросили на следующий месяц посчитать в счет оплаты за следующий месяц залоговую сумму. Один из пары остался без работы, коммуналку пообещали оплатить. Остаток - себе на покушать. Возвращаться в Донецк не хотят и не могут, надеются, что вырулят. Пока согласился.
Вторые пока оплатили всю сумму на следующий месяц, хотя работали на рынке и сейчас сидят дома, деньги пересылают родственники. Но эти заехали только месяц назад и в договоре четко прописано, что если съезд раньше, чем через 3 месяца, то залог не возвращается.
84umpalumpa
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6
З нами з: 04.02.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 19:00

  prosecutor написав:
  Vlad442 написав:
  prosecutor написав:За бандитизм в нашей стране садится один из 1 из 1000. Моя работа очень плотно связана с правохранительной деятельностью.

Вы можете оказаться этим 1 из 1000. Может у него работа связана еще плотней с этой деятельностью. Или получить ответ по понятиям.
У арендодателя, обычно, больше денег и возможностей, чем у арендатора. Вы думаете, что получив пощечину вам подставят вторую щеку?


Кровь у всех красная. И до возможностей можно не добежать. И не успеть дозвониться. Это если радикально.
Что касается договора, по нему я суд выиграю. По форм мажору я не буду платить ничего. Согласно ст. 762 ЦК наймач звільняється від плати за весь час, протягом якого майно не могло бути використане ним через обставини, за які він не відповідає.
В связи с тем что я не использовал по назначению квартиру в связи с тем что эта работа стала на паузу платить я ничего не буду. А судится можно. Это моя работа.

ОМГ как все за уши притянуто. При чем тут ваша работа к квартире которую вы сняли? В суд с этим не ходите. Лучше сразу проверяйте какая там кровь у арендодателя.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 19:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Будет смешно, если прокурор - это арендатор респекта.
Респект: "Я залог никогда не возвращаю"(с)
Прокурор: "Если залог не вернет - останется инвалидом на всю жизнь"(с)
Битва двух якодзун.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 26 бер, 2020 19:48

  Vlad442 написав:У кого-та арендаторы просили скидку? Кто-то собирается сам предлагать скидку?

Один квартирант попросил скидку на время карантина. Договорились -26%. Хотя я не думаю что он выдержит длительный карантин.
Остальные пока молчат. Сам я скидок предлагать не собираюсь, если будут просить будем обсуждать.
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 17941795179617971798 ... 2471>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117164 29316372
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 13:56
maniachello
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 875, 876, 877
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8769 6901482
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:29
akurt
9981 6233921
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама