Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 16961697169816991700 ... 2471>
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2019 12:54

  kingkongovets написав:ок, опечатался - не "под", а "в" аренду, но в остальном разве не понятно?
трешку, "зачем снимать" - похоже на лендлордов?

вон Влад харьковский двигает по чуть-чуть эту тему.. а эти - типа гении - за много лет назад опередили его
Клаус
 
Повідомлень: 1145
З нами з: 04.10.13
Подякував: 42 раз.
Подякували: 63 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2019 13:30

  dir написав:UA Грешен. Сам в 2007 продавал однушку 34м. на Оболонском проспекте метров двести-триста от ст. метро. Бетонка. 9 этажей. Квартир по 10 нам этаже и все однушки. Сказал бы гостинка, но нет, совершенно полноценная однушка, но в доме только однушки. Ванны не сидячие, полноразмерные. Так вот поставил за неё 92к$. Звонков, просмотров ноль. Снизил сразу на пятёрку. И почалося. Нарисовались 4 покупателя. Начался заочный аукцион на повышение. В финал вышли двое, которые готовы были платить по 91к$. Один имел такие деньги на руках, второй брал кредит. В итоге тот кто брал кредит дал 92 и забрал квартиру. Вот такой вечер "обалденных" историй. Действовал самостоятельно без всяких рыл и этот "велосипед" пришёл в голову давным давно.

Тоже довольно мутная история. Еще весной 2008-го на пике можно было бы поверить, но в 2007-м 92 за гостинку - по-моему, перебор.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2019 13:33

  hxbbgaf написав:[
Тоже довольно мутная история. Еще весной 2008-го на пике можно было бы поверить, но в 2007-м 92 за гостинку - по-моему, перебор.


сделки в 2008ом можно пересчитать на пальцах, реальный пик как раз и был в 2006-2007, я продал в 2006ом дом в ирпене, сам до сих пор в акуе от цифры
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11120
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2607 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2019 13:38

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

hxbbgaf написав:
  dir написав:UA Грешен. Сам в 2007 продавал однушку 34м. на Оболонском проспекте метров двести-триста от ст. метро. Бетонка. 9 этажей. Квартир по 10 нам этаже и все однушки. Сказал бы гостинка, но нет, совершенно полноценная однушка, но в доме только однушки. Ванны не сидячие, полноразмерные. Так вот поставил за неё 92к$. Звонков, просмотров ноль. Снизил сразу на пятёрку. И почалося. Нарисовались 4 покупателя. Начался заочный аукцион на повышение. В финал вышли двое, которые готовы были платить по 91к$. Один имел такие деньги на руках, второй брал кредит. В итоге тот кто брал кредит дал 92 и забрал квартиру. Вот такой вечер "обалденных" историй. Действовал самостоятельно без всяких рыл и этот "велосипед" пришёл в голову давным давно.

Тоже довольно мутная история. Еще весной 2008-го на пике можно было бы поверить, но в 2007-м 92 за гостинку - по-моему, перебор.

Легко, речь совсем не о гостинке
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 13 лис, 2019 13:52

  hxbbgaf написав:
  dir написав:UA ... Сам в 2007 продавал однушку 34м. на Оболонском проспекте метров двести-триста от ст. метро. Бетонка. 9 этажей. ... совершенно полноценная однушка... Ванны не сидячие, полноразмерные. ... тот кто брал кредит дал 92 и забрал квартиру....

Тоже довольно мутная история. Еще весной 2008-го на пике можно было бы поверить, но в 2007-м 92 за гостинку - по-моему, перебор.


Не перебор.
В Одессе в то время минимальная цена за хрущ-однушку была $65т.
Я в курсе ещё одной истории когда в Киеве кто-то купил 1к квартирку за $120т в 2007 (мы анализировали ихний кредитный договор на $90т). :shock: :shock: :shock:

P.S. Там такой ппц был, просто вешалка - досрочное погашение возможно, но через ж, аннуитет, ежемесячные платежи около $800-$900, чем всё кончилось - хз.
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 04:26

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

накануне входа в эпикфейловый пройоп с Веником в начале весны 2008, смотрел подвал на Шамрыло под офис. Метров40. 80 куе. Требовалось еще штук 20-30 вкинуть в ремонт. И это был крутой вариант. Ушел как дети в школу. Не мне. Цены росли как глухонемые и каждая неделя поиска добавляла червонец к минимально приемлемому варианту. Кредиты в 2007 и начале 2008 (вплоть до августа) раздавались направо и налево без особых вопросов. Бабло зарабатывалось так, что Штаты отдыхали. Поэтому и цены росли, что спрос был фнансово подтвержден.
Включите ипотеку без лишних заморочек сейчас под 7-10% и цены на утро будут аж гудеть от роста. "Ни сынку, це хвантастика" )))))
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 14 лис, 2019 11:45

Ох, недаремно я закликав до солідарності з берлінськими лендлордами. Шепотіння на цю тему уже чути і у нас. )) Правда, з вуст бізнесменів-забудовників, які, зрозуміло, проти необхідності державного втручання у регулювання цін на оренду житла. Цікаво, автор свідомо демонструє необізнаність щодо реального рівня зростання цін на оренду чи маніпуляційно перебільшує проблему для орендарів ?? Зокрема: "..тільки в першому півріччі 2019 року оренда квартир в Києві зросла на більше, ніж 30%". ОГО !! Аби ж то !!! Ймовірно, мається на увазі ціна оренди. А перед тим зазначає щодо попиту: "Попит на орендне житло в Києві на 15% перевищує минулорічний". Тобто зростання цін вдвічі перевищило зростання попиту, і виходить, що орендарі - просто благодійники для нас. Низький їм уклін. Шкода, що в реаліях усе не так. Орендні ставки зросли у середньому на 10%. У будь-якому разі статтю цікаво прочитати. "Дорога оренда: чи можливо законодавчо стримати зростання цін" https://www.obozrevatel.com/ukr/realty/ ... a-tsin.htm
ihorkyiv
 
Повідомлень: 821
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 13:39

  kingkongovets написав:
  artlife написав:У друзей соседскую квартиру в Парк Авеню купили индусы. На площадке перед дверью теперь всегда кулек с мусором, детские игрушки, грязные тапочки и т.д. До появления новых соседей это была площадка "образцовой культуры быта". :)


когда жил на героев сталинграда в оазисе, соседка (украинка, вполне на вид интеллигентная и вменяемая тетка) стабильно выставляла за дверь мешки мусора, которые благоухали там до утра, особенно это было "приятно" летом, в жару

Прибила бы... Откуда эти привычки? На этаже у жильцов трех (!) квартир такое было. А я - соседка-мегера, просила держать свой мусор в своей квартире. Одни ответили: "А шо такого? Вон соседи тоже так делают". Сказала, что если возле их двери место для мусора, то я и свой тоже буду туда складывать. В общем, больше мусора на этаже не вижу. Соседи со мной не здороваются :mrgreen:
Natt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2011
З нами з: 09.08.15
Подякував: 611 раз.
Подякували: 512 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 15:43

  Natt написав:Прибила бы... Откуда эти привычки? На этаже у жильцов трех (!) квартир такое было. А я - соседка-мегера, просила держать свой мусор в своей квартире. Одни ответили: "А шо такого? Вон соседи тоже так делают". Сказала, что если возле их двери место для мусора, то я и свой тоже буду туда складывать. В общем, больше мусора на этаже не вижу. Соседи со мной не здороваются :mrgreen:

Вот чем заканчиваются заваренные мусоропроводы. В принципе, мусоропроводы - это антисанитария, с этим все согласны, но есть одно "но", вернее, даже не одно - кроме проблемы с мусором в подъезде, при отсутствии муропроводов должна снижаться коммуналка, так как тогда уборщице просто нефиг делать и их можно сокращать, тем более что они и так не особо часто убирают, а коммуналка даже растет.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22497
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2363 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 15 лис, 2019 16:05

Безбалконні гостінки на Борщагівці

  hxbbgaf написав:
  Natt написав:Прибила бы... Откуда эти привычки? На этаже у жильцов трех (!) квартир такое было. А я - соседка-мегера, просила держать свой мусор в своей квартире. Одни ответили: "А шо такого? Вон соседи тоже так делают". Сказала, что если возле их двери место для мусора, то я и свой тоже буду туда складывать. В общем, больше мусора на этаже не вижу. Соседи со мной не здороваются :mrgreen:

Вот чем заканчиваются заваренные мусоропроводы. В принципе, мусоропроводы - это антисанитария, с этим все согласны, но есть одно "но", вернее, даже не одно - кроме проблемы с мусором в подъезде, при отсутствии муропроводов должна снижаться коммуналка, так как тогда уборщице просто нефиг делать и их можно сокращать, тем более что они и так не особо часто убирают, а коммуналка даже растет.

Ахрєнєть, різниця 50 грн/міс. Навряд чи більше.

А Ви страждаєте від збільшення комуналки?
Вона боляче б,є Вас по кишені???

В такому випадку, пане Hxbbhaf, мені хочеться у Вас спитати: кулі Ви робите
на форумах з нерухомості?
Ну, плачете і ниєте, що все вельми дорого)))
І хочете накупити срібла та міді на всю котлєту)))потім продати їх з прибутком 539%))) І розбагатіти)))

Працювати не пробували??? :oops:
Хоча би - велосипедами торгувати чи шаурму смажити в будках???
Востаннє редагувалось Frant в П'ят 15 лис, 2019 23:33, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1655 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16961697169816991700 ... 2471>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt, flyman і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117162 29315527
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 12:04
flyman
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 875, 876, 877
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8769 6901346
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 11:29
akurt
9981 6233823
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 бер, 2024 22:49
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама