Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 11051106110711081109 ... 2476>
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 01:16

Квартиросьёмщики и гуманизм.
https://www.facebook.com/historiKiev/po ... 2071967989
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 10:49

  kingkongovets написав:Квартиросьёмщики и гуманизм.
https://www.facebook.com/historiKiev/po ... 2071967989

ха-ха на місяц ь... я даже цоколь Ірпєнско-Бучанський не менше як на три не думаю,
причому оплата 1й та останній місяц і залог ще 1 місячна оплата...
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34745
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 11:30

  flyman написав:
  kingkongovets написав:Квартиросьёмщики и гуманизм.
https://www.facebook.com/historiKiev/po ... 2071967989

ха-ха на місяц ь... я даже цоколь Ірпєнско-Бучанський не менше як на три не думаю,
причому оплата 1й та останній місяц і залог ще 1 місячна оплата...


На самом деле, чел получил урок, который ему обошелся не очень дорого.
Обои, если под покраску, едет в ближайший стоймагаз, берет под залог веер с колорантами, чешет на хауз, подбирает цвет, возвращается в магаз, забирает залог, ему там колеруют литр краски, снова на хату, берет губку для посуды (желательно не бу :lol: ) и аккуратненькими, легкими касаниями исправляет обои. Если не под покраску - печалька, но о антивандальных мероприятиях надо думать заранее. Это грн. 300, причем весь литр краски останется, просто меньше не купишь. У меня был случай с ребенком, исправил - под микроскопом не увидишь. Утюга и чайника в арендной хате быть не должно (привет Владу) - стало-быть арендатры избавили его от лишнего хлама. У меня когда-то арендатры тиснули пульт от ящика. Новый подобрать все руки не доходили. Ну так и без телевизора сдается на "ура" уже пятый год (сейчас это вообще жутко модный тренд - не только не смотреть ТВ, но даже не иметь его. Сам-то ТВ на просмотре присутствует, положено, но меня постоянно просят его забрать). Ручка на балкон - 50 грн дешевая, а дорогой и не надо, на вид они одинаковые. "Какие-то проблемы в ванной" (?????) обычно решаются с помощью вантуза, на матрас покупается наматрасник, который потом впихивается в стиралку, "дверка сломана" - это "дверка" на балкон или шкафчика? Если шкафчика, то при помощи отвертки и самореза вешается обратно. Или она разрушена до молекулярного уровня? Тогда едется туда, где заказывалась мЁбель и покупается новая.
Урок заключается в том, что есть стандартные условия которые должны выполняться.
И можно быть сколь угодно добрым, но арендаторы без денег - это не арендаторы. Это гарантированные проблемы.
Чувак просто "подорвался на мине", даже не на мине, а так, в продукт жизнедеятельности вступил. Рано или поздно у каждого может случится.
Насчет детей - последние 8 лет все с маленькими детьми. Надо не на детей, а на адекватность родителей смотреть. Нерешаемых проблем пока (т-т-т) не было, а вот с животными - на свежий воздух.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 13:48

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  kingkongovets написав:Квартиросьёмщики и гуманизм.
https://www.facebook.com/historiKiev/po ... 2071967989

Глупая жалостливая статья. Я тоже могу написать историю про человека, который купил машину чтобы таксовать, из-за отсутствия опыта перепутал педали, врезался в дерево и теперь считает, что таксовать невыгодно.
Нужно заранее стелить соломку, соблюдать правила, надеяться на лучшее и готовиться к худшему. И иметь опыт, который "сын ошибок трудных".
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 19:15

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

В подсознании вертелось, что что-то меня разозлило в этой статье. Потом понял. Весь тон, что кто-то кому-то что-то должен и в конце вишенка на торте "злой арендодатель". Это такое же дикое понятие, как и злой продавец, злой таксист, злой сантехник. Аренда это бизнес в сфере услуг. Если ты лажанул, подставился, то виноват в этом только ты. Человек не благотворительностью занимается. Он получил деньги за свою услугу, люди заехали на его условиях, так кого он винит?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 19:20

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  rjkz написав:Насчет детей - последние 8 лет все с маленькими детьми. Надо не на детей, а на адекватность родителей смотреть.

Я считаю себя адекватным родителем, но у меня дети кое-что попортили в квартире. Все дети разные и не все зависит от родителей. Арендодатель должен заранее просчитывать все варианты развития ситуации и, или не брать детей до 5 лет, либо быть готовым ко всему. Он диктует условия. Может сказать "до достижения ребенком 5 лет страховой депозит увеличивается до 1 тыс долларов - не хотите, не снимайте".
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 19:34

  ihorkyiv написав:Доходні будинки у США: https://nv.ua/ukr/style/blogs/chomu-ame ... 87052.html
Як на мене, звичайний готель три зірки у Туреччині, тільки з довгим терміном проживання і без меблів та окремої побутової техніки. :mrgreen:


Продовження теми орендних будинків. А що планується запровадити в Україні ?? Суцільна маячня від Парцхаладзе: https://3m2.kiev.ua/stati/poslednie_nov ... _v_ukraine
Насамперед слід запитати у платників податків, чи згодні вони фінансувати такі проекти (державний і муніципальний сектор) за власний рахунок, коли існує пріоритет фінансування з бюджетів оновлення застарілої забудови, розвиток сучасного транспорту, доріг, багаторівневих паркувальних споруд тощо. Щодо комерційних орендних будинків, то їх і зараз не заборонено будувати, тільки бізнес вважає такі проекти невигідними. Схоже, зазначена маніловщина Льови має винятково особистий інтерес як фахівця-забудовника. Лікується проблема такої законодавчої ініціативи звільненням з державної посади за лобіювання, і більше ніхто з посадовців не згадає ці прожекти. Наявна орендна пропозиція наразі цілком задовільняє попит. Така ситуація збережеться і у майбутньому з огляду на демографічні проблеми.
ihorkyiv
 
Повідомлень: 824
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 22:05

Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве - обм

ihorkyiv написав:Наявна орендна пропозиція наразі цілком задовільняє попит. Така ситуація збережеться і у майбутньому з огляду на демографічні проблеми.


согласен со всем вышесказанным вами, но с этим - нет
нереальный по мировым меркам уровень доходности аренды недвиги в киеве свидетельствует об остром дефиците предложения
ну и о недооцененности недвиги на моменте
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 22:21

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  kingkongovets написав:нереальный по мировым меркам уровень доходности аренды недвиги в киеве свидетельствует об остром дефиците предложения

Думаю, что тут наложились два фактора. Никто не хочет покупать, так как непонятны перспективы Украины и Киева. Коллективное сознание считает, что лучше купить в польском селе, чем в столице потенциально европейской державы. Второе, что Киев это оазис среди Украины, где у всех есть немалые деньги. Для примера в Харькове ко мне на квартиру под аренду пришел местный сантехник и сделал определенную работу за пару часов всего за 70 гривен. Поставить фотоплмбу у своего врача очень высокой квалификации (по "блату") мне стоило 250 гривен.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 сер, 2018 06:45

  Vlad442 написав:
  rjkz написав:Насчет детей - последние 8 лет все с маленькими детьми. Надо не на детей, а на адекватность родителей смотреть.

Я считаю себя адекватным родителем, но у меня дети кое-что попортили в квартире. Все дети разные и не все зависит от родителей. Арендодатель должен заранее просчитывать все варианты развития ситуации и, или не брать детей до 5 лет, либо быть готовым ко всему. Он диктует условия. Может сказать "до достижения ребенком 5 лет страховой депозит увеличивается до 1 тыс долларов - не хотите, не снимайте".


У меня тоже.
Я имел ввиду, что адекватность родителей поможет устранить последствия детских шалостей.
Я не представляю себе арендатора в эконом-сегменте, который согласится на, скажем, финансовую компенсацию разрисованного/расцарапанного холодильника или разрисованных обоев, но в среднем сегменте это вполне нормально. Я в договоре предусмотрел ремонт такого рода повреждений из страховой суммы ВО ВРЕМЯ срока проживания с восполнением арендатором до договорного уровня. Но ребенок есть ребенок - всякое может быть. Если родители понимают, что они всего-лишь оплачивают арендой право пользования чужим имуществом, а не индульгенцию на его убой, то все Ок.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 11051106110711081109 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117678 29479322
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 23:58
Бетон
10012 6251024
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6922822
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама