Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 15611562156315641565 ... 2476>
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 22:32

  rjkz написав:Фиг знает, когда пытаюсь сэкономить там где не следует - получается дороже. И качественное - не всегда дороже. Знать надо - где что и как?

Может кому поможет - была задача, под коммерцию сделать пол, стяжки не было и лить было некогда и безумно дорого. Строители на стропилах кинули толстую ОСБи, позвонила дистрибьютору напольных, что в инете нашла, и выкупила у них "остатки-огрызки" по 10, 20, 30м2 всех цветов, но одной коллекции гомогенного таркета. На работу по сварке кусков, заявили какой то безумный ценник. Поэтому поступили так - строители раскатали-поклеяли. А сварили сами - обычным фрезером расшили (собственноручно :) ). Купили в инете насадку для сварки линолеума за пол копейки, ярко зеленый шнур для сварки и день работы. Получилось - экстра, и реально, неприлично дешево. Лет 6-7 уже прошло, полет более чем нормальный.

ps: пост написан в надежде, что кому то пригодится :) вся мэстная арЫстократия проходит мимо.

ps2: прошу помощи - нужны 4 шкафа для одежды. Приличное - дорого, брать труху не хочется. Может кто встречал, что нибудь из металла и дерева, просто идею взять, хочу "захендмеить". Заранее, за советы всем - спасибо.

ps3: UA, плиз, и мне производителя шланга! Дякую
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 14 сер, 2019 23:13

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

  vhata написав:прошу помощи - нужны 4 шкафа для одежды. Приличное - дорого, брать труху не хочется. Может кто встречал, что нибудь из металла и дерева, просто идею взять, хочу "захендмеить". Заранее, за советы всем - спасибо

....а чому не вдарити вгорі і внизу направляючі, як до шафи-купе і зробити таке від стінки до стінки? - а всередині просто зробити пару поличок і трубу від стіни до стіни!
.... або, ще бачив шафи з тканини і металевого дроту(каркас з дроту)

п. с.
.... шланги і китайські служать довго, якщо вони мають в середині чорний гумовий шланг, а не білий ;)
... ну і ще силіконовий шланг довго служить, але він не такий гнучкий(особливо в холодній воді)
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 00:13

  тарасов написав:UA
озвучьте плиз нормального производителя шланга, мне очень актуально, а то устал покупать каждые 3 месяца, спс.


У меня хансгрое 15 лет.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 00:38

  vhata написав:
  rjkz написав:Фиг знает, когда пытаюсь сэкономить там где не следует - получается дороже. И качественное - не всегда дороже. Знать надо - где что и как?

Может кому поможет - была задача, под коммерцию сделать пол, стяжки не было и лить было некогда и безумно дорого. Строители на стропилах кинули толстую ОСБи, позвонила дистрибьютору напольных, что в инете нашла, и выкупила у них "остатки-огрызки" по 10, 20, 30м2 всех цветов, но одной коллекции гомогенного таркета. На работу по сварке кусков, заявили какой то безумный ценник. Поэтому поступили так - строители раскатали-поклеяли. А сварили сами - обычным фрезером расшили (собственноручно :) ). Купили в инете насадку для сварки линолеума за пол копейки, ярко зеленый шнур для сварки и день работы. Получилось - экстра, и реально, неприлично дешево. Лет 6-7 уже прошло, полет более чем нормальный.

ps: пост написан в надежде, что кому то пригодится :) вся мэстная арЫстократия проходит мимо.

ps2: прошу помощи - нужны 4 шкафа для одежды. Приличное - дорого, брать труху не хочется. Может кто встречал, что нибудь из металла и дерева, просто идею взять, хочу "захендмеить". Заранее, за советы всем - спасибо.

ps3: UA, плиз, и мне производителя шланга! Дякую


WOW!
Мой Вам респект! На ОСБ не всякий укладчик нормально проварит гомогенку - или непровар или перепалит. От насадки конечно много зависит и фена - какими справились? Колитесь, в восьми прошлых жизнях Вы были строителем? :lol: Причем узкого профиля в каждой.
шкаф- купил в леруа двери-купе с выставки (в епе под заказ 18 дней - по опыту они растянутся на месяц+), снятые с производства, ДСП 18 мм в ёпе - порезали и закромковали. Собрал сам за 3 вечера. Еще думаю со штангой - или новую купить или поехать проинвентаризировать старье на одной из квартир, снять оттуда.
Шланг - уже отписался выше.

Таркет брали калушский, российский, немецкий или шведский? Какая коллекция?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 01:13

  rjkz написав: От насадки конечно много зависит и фена - какими справились? Колитесь, в восьми прошлых жизнях Вы были строителем? :lol: Причем узкого профиля в каждой.
зеленый бош, насадка нонейм. Строить нравится, инструмента много, а раньше - "от бедности" :)
  rjkz написав:Таркет брали калушский, российский, немецкий или шведский? Какая коллекция?
неведомо, "мелодия" кажется.
vhata
Аватар користувача
 
Повідомлень: 478
З нами з: 06.05.18
Подякував: 166 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 02:29

  vhata написав:
  rjkz написав: От насадки конечно много зависит и фена - какими справились? Колитесь, в восьми прошлых жизнях Вы были строителем? :lol: Причем узкого профиля в каждой.
зеленый бош, насадка нонейм. Строить нравится, инструмента много, а раньше - "от бедности" :)
  rjkz написав:Таркет брали калушский, российский, немецкий или шведский? Какая коллекция?
неведомо, "мелодия" кажется.

ЛС
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 02:50

  antonivs3 написав:
  alya_tsimbal написав:
Сдаю в финише Троещины за 8000 1к, эконом, но пока приличный ремонт
На Лесном в кооперативном, 1к с ремонтом 8500 (вот в июле сдала)
Гараж без ремонта на Оболони, с правом пользования подвалом, 80дол.
Вы какие-то низкие цены пишите или я зажралась - не пойму.


Вы сдаете в новостройке же на Троещине? В старом фонде финиша, как вы выразились, трехи без выкрутасов 9, спроса нет.
На Лесном вероятно, не на Волкова. Метро обязывает)
Гараж вы неплохо сдаете, давно наверное? Я только одного знаю, который в спальниках в долл. платит. Впрочем, гаражи с подвалом есть металлические, есть капитальные, и 2.8*5 и 4*10.., и многоэтажные, как на Северной. Конкретизируйте гараж.


Вы не рассматриваете вариант аренды покомнатной? За 3500- комната для одного или по 2000 с каждого, на двоих или мам с детьми, например?

Лесной - 20 мин. пешком до метро, но чистый очень дом, хороший и ремонт квартирантам понравился. Вот сами заранее прислали фото счётчиков и заплатили. Просили разрешение бойлер поставить, но сейчас гор.вода норм - довольны. Прописала в бумажке, что если все ок будет, то со след.года цена вырастет на инфл. - 3%.
До сих пор звонят "свободна?" (да, я не меняю симку) Уже подумываю "не продешевила ли"?)

В финише Троещины переподписали с арендатором бумажку на год с повышениями раз в 3 мес. согласно индексу инфляции.

Гараж - возле бывшего *Каравана*, на Луговой, кирпич, норм высота, подвалом не пользуются (я там всякое храню и приезжаю когда мне надо). Директор ГК пытался выведать за сколько сдаю, сказал, что 1200 грн цена сейчас, чтоб не продешевила) Арендуют уже почти 2 года и норм им всё.
Аренда паркингов сейчас на низком старте, кстати. Видела на олкс там аналогичные гаражи по 100 дол. Решила не выпендриваться: нет сейчас времени на ожидания-переживания да и арендаторы меня устраивают вполне.

Уже получил почтовый адрес дом, в который инвестировала. Вся испереживалась 300 раз уже: комфорт-класс и прицентр, целевой аудитории на желаемый бюджет не знаю.

Что делать с домом в СТ в 10 км от Киева не решила. Там кап.ремонт нужен и кому его потом сдать?
alya_tsimbal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 136
З нами з: 16.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 03:30

  airmax78 написав:
  rjkz написав:Сегодня было 37 градусов в тени!!! И куда оппозиция смотрит?! :mrgreen: ) холодильник потек, продукты пропали, кондер не включишь, душ не примешь....и тут начинается обратный процесс - арендатор начинает бегать за лендлордом...после работы...голодный...потный после маршрутки или метро...еще и с тюком продуктов, а там и гребешки размораживаются и пиво нагревается. "такова селяви, понимаете-ли" (с)

Я, когда он меня вот так через дверь стыдить начинает за то, что я задержал оплату на 3 месяца - я ему всегда рассказываю о том, как после развала СССР на предприятиях людям годами зарплату не платили, а они все равно ходили на работу.
Действует. Уходит.


Максим, я бы после 3 дней задержки оплаты сменила замок и вещички НП по месту прописки отправила.
alya_tsimbal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 136
З нами з: 16.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 03:40

  Долярчик написав:
  Прохожий написав:
  Долярчик написав:[quote=...а затрати не є великими при певному плануванні - де просто робите стіну/перегородку гіпсокартоном, чи муруєте з гіпсоблоку і встановлюєте ще одні двері... - і все!

сколько раз просил накинуть планировку 1к которую можно "легко и непринужденно"переделать в 2е студии, в ответ тишина...только поток подсознания...

... я не про студії, а про те, що з ОДНОКІМНАТНОЇ - зробити ДВОХКІМНАТНУ!

п. с.
... хоч і дві студії робляться нормально, але там вже більше затрат...
- фото треба шукати, але я опишу... там має бути планування таке:
- кухня ~ 18-20м2 наприклад, ліворуч, тоді по центрі с/в, тоді праворуч кімната теж ~ 18-20м2
- то з такого варіанту можна зробити дві окремих студії, так як "мокра зона" є по центрі двох приміщень!

=====
как и предполагалось, поток подсознания... :shock:[/quote]
=========
... ну от що, що не зрозуміло?
- все треба розжовувати..... кидаю фото.

Зображення
... що, хіба важко з такої зробити ДВІ окремих студії і по окремому с/в на кожну?[/quote]

А ще можна зробити мiнi-кухню замість частини ванни і кімнати, a кухню i кiмнату подiлити на 2 кiмнатки, пiд ключ) Очікуваний результат: 4 кімнатки, кожна - для 1 особи. При 100% заповненності скільки по-вашому приноситиме такий вулик?
Шкода, що розміри точні невідомі.
Востаннє редагувалось alya_tsimbal в Чет 15 сер, 2019 04:03, всього редагувалось 1 раз.
alya_tsimbal
Аватар користувача
 
Повідомлень: 136
З нами з: 16.03.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 15 сер, 2019 03:57

  alya_tsimbal написав:
  Долярчик написав:
  Прохожий написав:[
сколько раз просил накинуть планировку 1к которую можно "легко и непринужденно"переделать в 2е студии, в ответ тишина...только поток подсознания...

... я не про студії, а про те, що з ОДНОКІМНАТНОЇ - зробити ДВОХКІМНАТНУ!

п. с.
... хоч і дві студії робляться нормально, але там вже більше затрат...
- фото треба шукати, але я опишу... там має бути планування таке:
- кухня ~ 18-20м2 наприклад, ліворуч, тоді по центрі с/в, тоді праворуч кімната теж ~ 18-20м2
- то з такого варіанту можна зробити дві окремих студії, так як "мокра зона" є по центрі двох приміщень!

=====
как и предполагалось, поток подсознания... :shock:

=========
... ну от що, що не зрозуміло?
- все треба розжовувати..... кидаю фото.

Зображення
... що, хіба важко з такої зробити ДВІ окремих студії і по окремому с/в на кожну?[/quote]

А ще можна зробити мiнi-кухню у коридорi, a кухню i кiмнату подiлити попiвздовж на 2 кiмнатки, пiд ключ) Очікуваний результат: 4 кімнатки, кожна - для 1 особи. При 100% заповненості по тис. 10-12 приноситиме, а може і більше. Трохи є роботи, проте і попит буде, тим більше, що новий будинок.
Шкода, що розміри точні невідомі.[/quote]

А ще можна перекриття зробити та здавати 2 поверхи
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 15611562156315641565 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117632 29465276
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 00:38
UA
10002 6248992
Переглянути останнє повідомлення
Сер 17 кві, 2024 20:39
Bolt
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921179
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама