Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18201821182218231824 ... 2476>
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:28

  leskiv написав:областной центр.
позвонил один из арендаторов и спросил не смог бы я сделать скидку на период 2 месяца в размере 10 процентов. начитавшись форума согласился быстро. понимаю им тяжело.
но от него я вообще не ожидал такой просьбы. работает в ай ти. сейчас дома но работает. неделю назад когда забирал деньги о скидке разговоров не было вообще. говорит что у его коллег многим сделали скидку

Что вы с них непородистых хотите? Сидят по съёмным хатам на карантине, усиленно их амортизируют. Мелочная скупость. Им эти две копейки вообще никак при том,что их зарплата привязана доллару и никак не страдают от текущей девальвации(в то время как арендодатель от этого страдает и так), при этом платя фиксированную в грн. арендную плату. Просто мерзость.Ни совести ни чести.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 16:07

  dir написав:
  antonivs3 написав:dir я даже свое с некорорых пор предпочитаю сдавать с риэлтором- через бывших коллег. хороший индикатор хитрого шага резьбы в заднем разрезе и опосредованно- платежеспособности. а раньше, будучи маклером, торопился свое/семейное/управляемое сдать побыстрее, считал простой каждый день и сдавал "без комиссии от хозяина")

Так и так с риэлтором получается.По не объяснимым причинам чаще всего арендатор приходит с риэлтором(примерно в 70% случаев). Лень фильтры включить на луне или олх, чтобы без риэлтора, или побаиваются подвоха. Много раз было смешно, когда такие "риэлторы" удалялись сразу после получения своей комиссии даже, не посмотрев ни паспорт хозяина ни документов на квартиру. На вопрос арендаторам, зачем они нанимают таких "риэлторов", виновато пожимают плечами.

я арендатор, и я как раз наоборот, ищу принципиально объявления от арендодаторов напрямую, фильтры "от частного лица" мне включить не лень. не вижу смысла отдавать месячную плату неизвестно кому просто за размещение объявления. платежеспособен, если что. то люди просто ленятся, потому и кормят риэлторов, которые и рады брать 100% месячной оплаты, как нпример во Львове.
deniska
 
Повідомлень: 594
З нами з: 23.04.16
Подякував: 39 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 17:15

  investorkiev написав:
  ihorkyiv написав:Ринок орендаря - сумний період, сумний для обох сторін. У часи ринку орендодавця хоча б каста консументів-кровопивць-лендлордів почувалася впевнено і весело, та й продуценти-орендарі не дуже сумували, маючи надію на кращу долю, заробляючи і будуючи майбутнє для усіх ланок трофічного ланцюга. Тож ринок орендаря - зло. https://vesti.ua/people/bal-pravit-kvar ... n_get_more


Соглашусь с вами, коллега!

Как вы там писали раньше?
«Каждый день молюсь, чтобы у арендаторов была хорошая высокооплачиваемая работа, ведь это наш отдых в прозрачной воде Шарм эль шейха с рыбками, это наш чистый воздух на горнолыжных курортах...».

О-о-х, Наталочко, не рвіть душу сивочолому лендлорду спогадами про його довірусне минуле ….. (Співаю у сльозах під супровід гітари: "Все минуло, рідна, все минуло. Не забуду я того, що було. На чужому горі без розплати свого щастя нам не збудувати ...". :oops:
ihorkyiv
 
Повідомлень: 824
З нами з: 01.05.17
Подякував: 153 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 17:50

  тарасов написав:Мой сюжет,
Первая: Киев, Владимирская 76-б, центр, было 14 тыс., квартирант попросил 50 проц. скидку, ссылаясь, на карантин и что на работе все очень плохо, я не согласился, но сошлись на 10 тыс на время карантина, дальше будем посмотреть...
Вторая: бульвар Леси Украинки 8, центр, было 14 тыс, квартиранты съехали ничего не сказав, выставил за 13 тыс. стоит уже 2 недели, звонят, но все очень грустно...
может кто что подкорректирует в плане Леси, спс.


нужно сдавать в такое время не дороже 3 тыс в месяц
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 17:55

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

uaprofi написав:
  тарасов написав:Мой сюжет,
Первая: Киев, Владимирская 76-б, центр, было 14 тыс., квартирант попросил 50 проц. скидку, ссылаясь, на карантин и что на работе все очень плохо, я не согласился, но сошлись на 10 тыс на время карантина, дальше будем посмотреть...
Вторая: бульвар Леси Украинки 8, центр, было 14 тыс, квартиранты съехали ничего не сказав, выставил за 13 тыс. стоит уже 2 недели, звонят, но все очень грустно...
может кто что подкорректирует в плане Леси, спс.


нужно сдавать в такое время не дороже 3 тыс в месяц


А почему не 300? А почему не бесплатно?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 18:00

  Faceless написав:А почему не бесплатно?


должен быть экономический смысл - поэтому бесплатно недоцільно!
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 18:03

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

uaprofi написав:
  Faceless написав:А почему не бесплатно?


должен быть экономический смысл - поэтому бесплатно недоцільно!
Спасибо, благодетель вы наш, подумали и о арендодателях, чтобы с голоду не пухли.
Знаете, бизнесу тяжело, скажите работодателю, что готовы работать за треть зарплаты - ну чтобы был экономический смысл.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 18:59

  Faceless написав:...Знаете, бизнесу тяжело, скажите работодателю, что готовы работать за треть зарплаты - ну чтобы был экономический смысл.

не знаю, как за 30%, но есть люди на галерах, предложившие руководству 50%.
умные они или глупые на момент - решайте сами.
ждать не долго, через месяц-два всё прояснится.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 19:27

Ликоград, 1к в отличном состоянии, сдана две недели назад за 12000. Простой 2 дня, выбрали ИТшника из нескольких кандидатов.
galadriel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 556
З нами з: 29.01.18
Подякував: 47 раз.
Подякували: 133 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 19:44

  Faceless написав:
uaprofi написав:
  тарасов написав:Мой сюжет,
Первая: Киев, Владимирская 76-б, центр, было 14 тыс., квартирант попросил 50 проц. скидку, ссылаясь, на карантин и что на работе все очень плохо, я не согласился, но сошлись на 10 тыс на время карантина, дальше будем посмотреть...
Вторая: бульвар Леси Украинки 8, центр, было 14 тыс, квартиранты съехали ничего не сказав, выставил за 13 тыс. стоит уже 2 недели, звонят, но все очень грустно...
может кто что подкорректирует в плане Леси, спс.


нужно сдавать в такое время не дороже 3 тыс в месяц


А почему не 300? А почему не бесплатно?

Он дал согласие работать за 20% зарплаты, до окончания карантина.
Vadim_
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3116
З нами з: 23.05.14
Подякував: 603 раз.
Подякували: 487 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 18201821182218231824 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117572 29456052
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 21:53
rjkz
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919872
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247449
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама