Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<12345 ... 19>
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 14:14

  vmlevchuk написав:Дружить с соседом который угрожает раправой если с ним не будут дружить как по мне глупо.

є ще ринок робочої сили... знайти роботу в ЄС значно легше і ЗП більше ніж в ТС
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 14:42

  tobias написав:
  vmlevchuk написав:Дружить с соседом который угрожает раправой если с ним не будут дружить как по мне глупо.

є ще ринок робочої сили... знайти роботу в ЄС значно легше і ЗП більше ніж в ТС


Смотря кем и где,
а то, что с нами произойдет при вступлении в ЕС достаточно увидеть на примере прибалтов-румын.
Их "локальные" производства позакрывались, народ массово выезжает на панщину на запад, круговорот людей: румыны в UK/Германию/Голландию сантехниками, а украинцы на их места "бо ЗП бильша". Может что то пора делать у нас в стране без вступления куда-либо?
faraon
 
Повідомлень: 706
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 14:52

  faraon написав:
  tobias написав:
  vmlevchuk написав:Дружить с соседом который угрожает раправой если с ним не будут дружить как по мне глупо.

є ще ринок робочої сили... знайти роботу в ЄС значно легше і ЗП більше ніж в ТС


Смотря кем и где,
а то, что с нами произойдет при вступлении в ЕС достаточно увидеть на примере прибалтов-румын.
Их "локальные" производства позакрывались, народ массово выезжает на панщину на запад, круговорот людей: румыны в UK/Германию/Голландию сантехниками, а украинцы на их места "бо ЗП бильша". Может что то пора делать у нас в стране без вступления куда-либо?

Дайошь крепостное право! Нечего из Урюпинска в Киев шастать за лучшей работой! В селах забрать паспорта, пусть развивают там местное производство, а то завели манеру в город шастать! Загранпаспорта давать только членам ЦК ПРавильной партии!
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 14:59

  komp написав:
  faraon написав:
  tobias написав:є ще ринок робочої сили... знайти роботу в ЄС значно легше і ЗП більше ніж в ТС


Смотря кем и где,
а то, что с нами произойдет при вступлении в ЕС достаточно увидеть на примере прибалтов-румын.
Их "локальные" производства позакрывались, народ массово выезжает на панщину на запад, круговорот людей: румыны в UK/Германию/Голландию сантехниками, а украинцы на их места "бо ЗП бильша". Может что то пора делать у нас в стране без вступления куда-либо?

Дайошь крепостное право! Нечего из Урюпинска в Киев шастать за лучшей работой! В селах забрать паспорта, пусть развивают там местное производство, а то завели манеру в город шастать! Загранпаспорта давать только членам ЦК ПРавильной партии!

"Чукча не читатель, чукча писатель" (с)? Мотивация вступления в ЕС - возможность сваливания в ЗЕ, это прекрасно... Я же говорю - будет вторая Румыния, только большего масштаба, поэтому никто нас в ЕС не примет с таким отношением...
faraon
 
Повідомлень: 706
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 15:04

dzhy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 15:05

  faraon написав:"Чукча не читатель, чукча писатель" (с)? Мотивация вступления в ЕС - возможность сваливания в ЗЕ, это прекрасно... Я же говорю - будет вторая Румыния, только большего масштаба, поэтому никто нас в ЕС не примет с таким отношением...

Нет, способ "развивать" производство - никого никуда не выпускать - чтобы Ахметке и стоматологу было побольше дешевых рабов, которым деться некуда!
Ты тут кого агитируешь о развитии производства? Тех у кого откошмарили и обворовали бизнес?
Иди овоща с пахлом агитируй чтоб не бандитствовали!
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 15:15

  komp написав:
  faraon написав:"Чукча не читатель, чукча писатель" (с)? Мотивация вступления в ЕС - возможность сваливания в ЗЕ, это прекрасно... Я же говорю - будет вторая Румыния, только большего масштаба, поэтому никто нас в ЕС не примет с таким отношением...

Нет, способ "развивать" производство - никого никуда не выпускать - чтобы Ахметке и стоматологу было побольше дешевых рабов, которым деться некуда!
Ты тут кого агитируешь о развитии производства? Тех у кого откошмарили и обворовали бизнес?
Иди овоща с пахлом агитируй чтоб не бандитствовали!


Папе своему советы давай, если он у тебя есть.
faraon
 
Повідомлень: 706
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 15:16

  faraon написав:Их "локальные" производства позакрывались, народ массово выезжает на панщину на запад, круговорот людей: румыны в UK/Германию/Голландию сантехниками, а украинцы на их места "бо ЗП бильша".

И что в этом плохого, что люди могут свободно выбирать себе место работы с достойной оплатой?
Или вам нравится нынешняя ситуация с "производствами" местных олигархов?
Catcher
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 15:32

  Catcher написав:
  faraon написав:Их "локальные" производства позакрывались, народ массово выезжает на панщину на запад, круговорот людей: румыны в UK/Германию/Голландию сантехниками, а украинцы на их места "бо ЗП бильша".

И что в этом плохого, что люди могут свободно выбирать себе место работы с достойной оплатой?
Или вам нравится нынешняя ситуация с "производствами" местных олигархов?


Нет, абсолютно не нравится, то, что мы катимся в Ж с текущими "элитами" очевидно, поэтому полностью понимаю и поддерживаю всех, кто рванет на запад при малейшей возможности.
Но не понимаю аргумента "вот мы вступим и заживем" - совсем другое показывает опыт других младоевропейцев... Надо быть честными с друг другом - мы на самом деле свалить хотим, а не изменить что то у себя. А при таком отношении нам вступление не видать. Болгары вступили, но их держат в узде (они не могут свободно работать без разрешения на работу), потому как даже такую маленькую страну переварить бояться, у болгар такое же отношение как у нас - все на паспортах сидят. А с другой стороны - Швейцария, где жители не рвутся в ЕС, а как то даже наоборот...

А вот как изменить и поменяться самим в нашей стране - это огромный вопрос, не видно просвета...

P.S. Тут кто то меня в агитаторы азаровщины записал, я посмеялся. :mrgreen:
faraon
 
Повідомлень: 706
З нами з: 26.11.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 27 сер, 2013 15:37

  Catcher написав:
  faraon написав:Их "локальные" производства позакрывались, народ массово выезжает на панщину на запад, круговорот людей: румыны в UK/Германию/Голландию сантехниками, а украинцы на их места "бо ЗП бильша".

И что в этом плохого, что люди могут свободно выбирать себе место работы с достойной оплатой?
Или вам нравится нынешняя ситуация с "производствами" местных олигархов?

Вот как бы я бы выбрал Украину, в случае же вступления куда-либо - моя свобода будет ограничена. В случае с ТС - ограничена моя свобода на роботу в ЕС, в случае с ЕС будет ограничена моя свобода на роботу в Украине, да и возможно частично в ТС. Также возможно в двух случаях будет ограничен мой выбор для нужной мне работы. Менять мое место на место мойщика посуды - не хочеться, возраст уже не тот.
vmlevchuk
 
 
  #<12345 ... 19>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
41968 4423534
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 вер, 2022 22:03
Kudrjavuy
5 19636
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 10:42
PSPoldman
0 7946
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 09:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама