Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 16171819>
Повідомлення Додано: Вів 05 січ, 2016 09:08

Помните театральную совдеповскую классику.... - "Пустите Дуньку в Европу....." - это про нас....
stepan_petlyura
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 7
З нами з: 14.10.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 січ, 2016 10:03

  stepan_petlyura написав:Помните театральную совдеповскую классику.... - "Пустите Дуньку в Европу....." - это про нас....


печально у вас.... ну старайтесь, может вас тоже пустят....
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 січ, 2016 10:43

Re: Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

Зразу в назві - провокація ...
А куди хоче вся Україна ? Само собою - всю хочуть чогось свого - що у кого болить ... А от що більшість не хоче важкого і тернистого шляху до світлого майбутнього - так це запросто . Ну і що ? Взагалі праця - це прокляття для людства ( якщо хто не в курсі - Біблію перечитайте про Адама ) . Так це цілком закономірно - якщо людина хоче працювати важко і довго просто так - то вона явно хвора ... Але що на даний час будь-яка інша альтернатива , крім руху в фарватері західної цивілізації - просто шлях в нікуди ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 січ, 2016 16:31

yarg А шо вас вже пустылы, я чув ще в травни 2015 року....
stepan_petlyura
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 7
З нами з: 14.10.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 гру, 2016 12:03

Вы не правы!

Вот вам лично мои наблюдения - чисто экономические. Я выезжаю в Европу раза 4-ре за год. И открытие визы 35Е да консультационный сбор 20Е и того 50-т евро. А Т.к. я езжу не один а с семьей это х 4. ИТОГ 50х4х4=800 евро в год . Да Я ОЧЕНЬ ХОЧУ В ЕС. Ну а такие доводы что наши продукты там не нужны меня чесно говоря вообще не косаются пусть за это переживают производител, а они со мной деньгами не делятся.
youpaycomua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5
З нами з: 07.12.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 12:37

  youpaycomua написав:Вот вам лично мои наблюдения - чисто экономические. Я выезжаю в Европу раза 4-ре за год. И открытие визы 35Е да консультационный сбор 20Е и того 50-т евро. А Т.к. я езжу не один а с семьей это х 4. ИТОГ 50х4х4=800 евро в год . Да Я ОЧЕНЬ ХОЧУ В ЕС. Ну а такие доводы что наши продукты там не нужны меня чесно говоря вообще не косаются пусть за это переживают производител, а они со мной деньгами не делятся.


Суть вопроса немножко в другом: А где же Вы батенька берёте эти "Евро"?
Их зарабатывают углекопы в шахтах, выплавляют металл, продают тем же европейцам, стоят машины(одни из самых лучших-строили... не автомобили не путайте) продают России, продукцию С/Х продавали всем. Оттуда Евро.
Европе наши машины без надобности
Европе наш хлеб без надобности
Европе наши технологии опасны(они часто выше ихних)
Европе нужны деньги.
В то же время засилье коррупции привело к уничтожению нашего рынка - а именно исключение высокотехнологичной продукции со своего рынка.
В то же время, как единая технологическая база Россия приобретала нашу технику и она реально выше классом, чем от той же немчуры, доступнее, но откат в таком масштабе "наши" не в состоянии платить.
Немчура это закладывает в "представительские расходы"
То же и с китайцами...

Речь в статейке прежде всего о том, что писец Украине без ликвидации коррупции и разрыве экономических отношений с Россией.
Европа заинтересована прежде всего за счёт нашего рынка улучшить свои прогнозы по товару с максимальной добавочной стоимостью. За счёт чего процветает прямым словом уничтожение экономической активности всего живого в Украине. Как раз на имеющихся возможностях к экспорту Европа ставит заградительные пошлины, лимит, и прочее...
А внутри страны "способные" уничтожают любое развитие уже имеющегося производства, выводя добавочную стоимость за пределы. Трут лохам "про бизнес", который заключается в одном: обанкротить приватизировать продать - деньги вывести. При том с участием всех институтов государственной власти.

Так же и будете "ездить" с бутылкой водки и блоком сигарет: где на каждом углу навязывают "Купи панэ!"

А для этого "способные" уже отрабатывают производство и контрабанду, добычь и контрабанду, ... только далеко не в тех масштабах. По сути занося бабки европейской экономике в клюве.
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 13:22

Re: Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

  youpaycomua написав:Я выезжаю в Европу раза 4-ре за год. И открытие визы 35Е да консультационный сбор 20Е и того 50-т евро. А Т.к. я езжу не один а с семьей это х 4. ИТОГ 50х4х4=800 евро в год .

Интересно вы как-то ездите. Про мультивизы на 5 лет не слышали?
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 13:23

Re: Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

  Kudrjavuy написав:Европе наши технологии опасны(они часто выше ихних)

Например?
Anybody
 
Повідомлень: 491
З нами з: 27.10.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 14:09

  Anybody написав:
  Kudrjavuy написав:Европе наши технологии опасны(они часто выше ихних)

Например?


например строительство дорог. :mrgreen:
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2017 14:14

Re: Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

Я в Грецию хочу! Там,говорят, всё есть©
...кроме грецких орехов))
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 16171819>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
41968 4414936
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 вер, 2022 21:03
Kudrjavuy
5 19555
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
0 7903
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама