Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 1516171819>
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2015 12:13

  Марлоу написав:buratinko

Назовите украинские ценности.

Вы не украинец, я правильно понимаю?


Он - именно украинец, ИМХО. М.б. единственный. Но это не столь важно.
Весьма важен вопрос, на самом деле "от каких ценностей к каким увязая по уши идет Украина"?
Список весьма важен. Его надо озвучить наконец. Тут масса людей думает пришедши в ЕвроСообщество получить бабла и не поучаствовать в гейпараде. Это маловероятно, поэтому в этот вопрос необходимо внести ясность пока не поздно:
Думая попасть в овчарню, попал на псарню.

Или даже живодерню, гы гы.

Вы практически подтвердили старую русскоукраинскую поговорку: "Благими намерениями вымощена дорога в Ад. "

Когда ко мне приходит иностранец и начинает мне рассказывать как много я заработаю с ним, я ненавязчиво его так выпроваживаю. :mrgreen: Этот урок я подробно изучил еще 30 лет назад. И Вам советую пользоваться чужим опытом с целью не совершать собственных и дорогих для Вас ощибок.
buratinko
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 793
З нами з: 02.01.13
Подякував: 116 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2015 12:27

buratinko

Это не поговорка, и не русская, и не украинская. Это даже не Данте.
Биограф английского писателя Джонсона, Босуэлл приписывает его своему герою, Вальтер Скотт – одному английскому богослову, у нас все ссылаются на Данте. И напрасно – этой итальянской пословицей Данте ни разу не воспользовался. Она встречается у других, менее известных, итальянских авторов XIX века – писателя Николо Томмазео и поэта Джозуэ Кардуччи.

Не верите иностранцам? Ваше право. Главное что-бы они валом валили. Тогда в них можно как в сору рыться, гы гы.
"От каких ценностей к каким увязая по уши идет Украина" это уже малоинтересная и очевидная вещь.
Все нормально, без отклонений от ожидаемого: 24 года - полет нормальный.
Вопрос был - самый банальный одним словом. Типа о погоде.
Марлоу
 
Повідомлень: 1629
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2015 15:44

  чик написав:
  ТупУм написав:результате страна выиграла больше, чем потеряла.

не в курсе, шо там прибалты выиграли, но практически все родственники и знакомые вынуждены работать заграницей, чтобы нормально жить... так шо пожуём, посмотрим, как оно буде...

Ага, только имеют первое в мире электронное правительство, тачки без пошлин, шангенскую зону, реальные реформы, качественные дороги, работающие судебную систему,защиту НАТО, ВВП прибалтики растет и т.д. и т.п. Это не "доллар по 8", конечно, но дорогого стоит для умеющих думать. И ясно, что осталость совка и постсоветское прошлое не сразу отхаркивается. Но прибалты уже на верном пути. Радует , что и мы начали этот путь
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 02 гру, 2015 16:03

  buratinko написав:
Когда ко мне приходит иностранец и начинает мне рассказывать как много я заработаю с ним, я ненавязчиво его так выпроваживаю. :mrgreen: Этот урок я подробно изучил еще 30 лет назад. И Вам советую пользоваться чужим опытом с целью не совершать собственных и дорогих для Вас ощибок.


Эти слова нам говорит успешный бизнесмен ? нет ? может в этом и причина ? :)
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 03 січ, 2016 16:48

Трохи про життя в ЄС, бо багато українців хочуть жити "як в ЄС".
Записки російського емігранта з ЄС 2012 р. За посиланням є фото рахунків і т.і.
Итак, ниже — список платежей, которые ежемесячно автоматически снимаются с моего счёта:

1. Ежемесячное обслуживание банковской карточки — 8,85 евро.
2. Страховка FILIA-MAIF — 49,11 евро.
3. Дополнительная медицинская страховка — 13,21 евро.
4. Плата за квартиру (HLM, 78 кв.м.), включая централизованное отопление — 465,73 евро.
5. Плата за подземную парковку — 30,92 евро.
6. Налоги с зарплаты — 219,00 евро.
7. Жилищный налог — 105,00 евро.
8. Кредит за машину — 98,28 евро.
9. Мобильная связь — 17,50 евро.
10. Интернет, домашний телефон и цифровые телеканалы в одном пакете — 36,90 евро.
11. Газ — 5,99 евро.
12. Электричество — 32,25 евро.
Итак, нетрудно подсчитать, что ежемесячно с меня снимают почти 1100 евро. Плюс к этому, я каждый месяц отправляю по 100 евро своему сыну в Россию.Далее. Мы с женой не так давно развелись, и последние четыре месяца я живу один. Итак, утром на завтрак я трачу примерно 4 евро — круассаны, булки и т. п. В обеденный перерыв я трачу ещё примерно 7 евро. Вечером я не трачу ничего — ужинаю тем, что имеется в холодильнике. Итак, в течение рабочего дня я трачу примерно 11 евро. Эти 11 евро умножаем на 21 рабочий день, и получаем сумму в 231 евро.

Далее. Каждую субботу я делаю покупки в супермаркете, запасаясь продуктами (и не только) на всю неделю. В среднем каждую субботу в супермаркетах я оставляю по 45 евро. Эти 45 евро умножаем на 4 недели, и получается, что в месяц в супермаркетах я оставляю примерно по 180 евро.

Итак, пересчитываем ещё раз:
Ежемесячные обязательные платежи — 1100 евро.
Помощь сыну — 100 евро.
Рабочие завтраки и обеды — 231 евро.
Текущие закупки в супермаркетах — 180 евро.
Заправка машины — 70 евро.
Итого — примерно 1670 евро в месяц. И это — не шикуя, а по-скромному, считая каждый сантим …
А теперь посмотрим на мои зарплатные листы. Фото — ниже.

На фотографии выше — моя зарплата за три последних месяца. Суммы выделены красным цветом. Август — 1985,90 евро. Сентябрь — 1841,66 евро. Октябрь — 1617,75 евро. Почему за октябрь я получил так мало ? А потому, что я половину октября просидел дома. Дело в том, что за последние месяцы у меня скопилась чудовищная переработка — порядка 600 часов. А за переработанные часы, согласно закона, нам положена либо финансовая доплата, либо отгулы. Однако, отгулы — не оплачиваются. То есть, ты сидишь дома фактически за свой счёт … Но в этот раз моё начальство мою переработку частично компенсировало деньгами, а частично — отгулами. Именно поэтому за октябрь я получил всего 1617 евро. Но мог получить и меньше.

Зарплата в 1985,90 евро — это тоже редкость для меня. Такую зарплату я обычно получаю тогда, когда я почти весь месяц разъезжаю по командировкам. А такое бывает не часто.

Итак, мои расходы за октябрь составили примерно 1670 €, а моя октябрьская зарплата — 1617 €. То есть, уже изначально в моём скромном бюджете имелся «минус» в 53 евро. Однако, в октябре с меня дополнительно сняли ещё 105 евро — я получил от государства соответствующую декларация с перерасчётом моего жилищного налога (taxe d’habitation). Фото декларации — ниже. Сумма налога — 105 евро (подчёркнута красным цветом). А в ноябре с меня ещё дополнительно снимут 21 евро.

Вот так, работая по 12-13-14-15 часов в день, я едва-едва свожу концы с концами … А ведь во Франции десятки миллионов людей живут либо так же, как я, либо ещё хуже меня ! А между тем, в последнее время в российской блогосфере весьма активно муссируется навязчивая идея «валить из неблагополучной России» на «сытый и сказочно богатый Запад» … Ну-ну … Бог вам в помощь, флаг вам в руки, барабан на шею, и ветерок в паруса …

Сколько стоит жизнь во Франции?

Якщо в останньому абзаці замінити слова "российской", "России" на українській, України то вийде доволі цікаво...
tobias
 
Повідомлень: 5133
З нами з: 21.01.08
Подякував: 396 раз.
Подякували: 252 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2016 10:17

  tobias написав:Трохи про життя в ЄС, бо багато українців хочуть жити "як в ЄС".


Почитал. цены - шара. зарплаты - офигенные....
у нас при тех же ценах зарплаты в 10 раз меньше. И народ концы с концами сводит. Вот где чудо....
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2016 10:54

Re: Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС

  tobias написав:Якщо в останньому абзаці замінити слова "российской", "России" на українській, України то вийде доволі цікаво...

Важное отличие - импорт (курсовая разница). И конечно общее устройство жизни. :)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2016 11:17

Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС. Вся Украина такая разная, что практически не может хотеть одинаковые хотелки. У католика гуцула одни хотелки, у православного украинца с Мариуполя другие хотелки, а у гагауза с Вилково трети хотелки. Главное необходимость уважения всех трех и никаких доминаций и насилий. Только тогда через пару сотен лет Украина имеет возможность стать соборной.
stepan_petlyura
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 7
З нами з: 14.10.15
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2016 11:31

  stepan_petlyura написав:Это болезненный самообман, что вся Украина хочет в ЕС. Вся Украина такая разная, что практически не может хотеть одинаковые хотелки. У католика гуцула одни хотелки, у православного украинца с Мариуполя другие хотелки, а у гагауза с Вилково трети хотелки. Главное необходимость уважения всех трех и никаких доминаций и насилий. Только тогда через пару сотен лет Украина имеет возможность стать соборной.


что значит "соборной" ? это когда у всех одинаковые хотелки ? Так не будет вообще никогда. И цель такую ставить смешно.
А мерика тоже разная. И у латиноса в Маями одни хотелки, а у белого протестанта из Вашингтона - другие. И никого это не пугает.
yarg
 
Повідомлень: 17893
З нами з: 06.01.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 3598 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 січ, 2016 11:41

  tobias написав:4. Плата за квартиру (HLM, 78 кв.м.), включая централизованное отопление — 465,73 евро.

социальное жилье...
очень не просто во Франции получить... и надо реально иметь низкий доход
т.е. не всю правду он о своих-доходах расходах показал...
и зачем одному 78м???
testT
 
Повідомлень: 62
З нами з: 18.02.15
Подякував: 12 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1516171819>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
41968 4414927
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 вер, 2022 21:03
Kudrjavuy
5 19555
Переглянути останнє повідомлення
Чет 17 сер, 2017 09:42
PSPoldman
0 7903
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 08:47
НИЧОСИ
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама