Горячие новости по драгоценным металлам 2012-2

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви форуму банківські метали.
  #<1234 ... 828>
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 11:14

  aleksalt написав:....только вечная ценность не потеряет стоимости - ЗОЛОТО!



+1000000. Я именно это и доказываю Вашему оппоненту и иже с ним...
Артур
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 21.03.12
Подякував: 34 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 11:15

  Frant написав:Для сокрушения СССР американцами был задействована стратегия непрямых действий. Наиболее важным ее звеном был американский агент влияния, известный в народе под фамилией Горбачев М.С.



именно.
Артур
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 21.03.12
Подякував: 34 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 11:17

  kuser3 написав:hxbbgaf
а либо тратить их, либо копить что-то, что так чудовищно не теряет в цене.
Это Вы золото имели в виду? :roll:
Все прогнозы сбылись! Пузырь лопнул....И цена 1920 от 23 августа уже в далёком прошлом......сегодня 1660
И все любители золота и острых ощущуний потеряли с лета 15%
А те кто хранили на депо(20% годовых) - подняли 10% за те же пол года.
Так что в сумме с лета 2011 Вы потеряли 25%. Это к вопросу о чудовищных потерях в цене.....



Да. График имеет вид изломанной лестницы. Но общая тенденция стремится вверх, посмотрите график за 10 лет. Отрезок 3-6 месяцев с нисходящей динамикой не показатель для долгосрочных накоплений...
Артур
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1444
З нами з: 21.03.12
Подякував: 34 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 11:18

  Frant написав:
  mortimer написав:Спасибо американцам, использовавшим Китай для сокрушения СССР.

Явная глупость.
Для сокрушения СССР американцами был задействована стратегия непрямых действий. Наиболее важным ее звеном был американский агент влияния, известный в народе под фамилией Горбачев М.С. Остальное (Китай, Зимбабве, влияние лунного света и гравитации Юпитера) - третьестепенно. Напомню, что в СССР в 1985-1991 году и близко не было революционной ситуации. Это когда "Верхи не могут управлять по старому, а низы не желают жить по старому" (В.И.Ленин).

Ваша ошибка заключается в упрощённом восприятии исторических процессов. США использовали широкий диапазон средств. Усиление роли Китая и удешевление производства за счёт географического переноса были неплохими шагами.
Не знаю, была ли ситуация, а вот СССР больше нет. Вы явно переоцениваете роль личности в истории.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 11:30

  potter написав:kuser3 а если золото вырастет в этом году до 2000, вы шляпу скушаете? :)
Могу скушать или нет....это отдельный разговор. А можете и Вы скушать если 1420 увидите.....Это вопрос будущего!
А вот то что Вы лично с лета потеряли 25% всех свох сбережений это свершившийся ФАКТ!
И не только Вы....а все фаны золота...
Востаннє редагувалось kuser3 в Нед 01 кві, 2012 11:34, всього редагувалось 1 раз.
kuser3
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 11:34

  kuser3 написав:
  potter написав:kuser3 а если золото вырастет в этом году до 2000, вы шляпу скушаете? :)
Могу скушать или нет....это отдельный разговор. А можете и Вы скушать если 1420 увидите.....Это вопрос будущего!
А вот то что Вы лично с лета потеряли 25% всех свох сбережений это свершившийся ФАКТ!
И не только Вы....а все фаны золота...



а на депо себе такую ставочку заработили... ибо верим в гривню
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 11:36

kuynka
А вот по вере и воздалось!
Я кстати не верю...немного потерял....для меня..Нет денег,кроме доллара! (с)
kuser3
 
 
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 12:06

kuser3 обязательно съем, если 400 увижу :)
а по поводу моих потерь:
во первых, я ничего не потерял, пока не продал. это же именно ваша риторика.
а во вторых, даже с сегодняшними ценами на золото, я в плюсе на 42%
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 12:30

  jabba написав:
  aleksalt написав:jabba, я ведь не зря упомянул вексель - старинное изобретение и явно не украинское,

Ну и причем тут вексели? Они ведь не банками эмитируются. Тем более центральными. А как выпишет ЦБ вексель - так он сразу окажется деньгами.
ЗЫ. А про вечные ценности, которые будуттокадаражать я уже слышал не так давно - недвижимость.


Жаба, ну мы с Вами на самом деле на той же стороне улицы (между прочим), но тем кто на другой стороне Вы пытаетесь доказать то, во что сами не верите(видимо так надо)

Пример - опять же 90е годы в Украине: мы тогда работали со Змиевской ГРЭС - у этой
ГРЭС все были в должниках и рассчитывались чем попало - автобусами ЛАЗ, тракторами
Беларусь, токарными станками, металлом, деревом и т.д. - вся территория ГРЭС представляла собой огромный склад под открытым небом.
Так вот, в оплату за электроэнергию принимались векселя НДЦ - согласитесь - гораздо
удобнее привезти в дипломате пачку векселей на 1000.000 и рассчитаться за кол - во
киловатт/часов стоимостью 200.000 (не забываем о дисконте), чем тащить, скажем 10тонн
проката.
А далее ГРЭС этим же векселем могла рассчитаться за уголь и т.д. То есть
векселя заменяли собой деньги в какой-то мере(без участия центробанка!).
Вексель это дериватив по отношению к деньгам, и в экономике их оборот (переводные векселя) был оборотом долгов.
Но если вексель - дериватив к бумажным либо электронным деньгам, то они, в свою очередь - дериватив по отношению к золоту.

Знаменитый банкир JP Morgan на заре ХХ века сказал:
"Gold is money, everything else is credit"
aleksalt
 
Повідомлень: 9370
З нами з: 16.11.09
Подякував: 667 раз.
Подякували: 1502 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 кві, 2012 12:36

aleksalt
Но если вексель - дериватив к бумажным либо электронным деньгам, то они, в свою очередь - дериватив по отношению к золоту.
Вы только самую малость не заметили....средние века уже кончились.... :mrgreen:
А Вот для Вас популярно про деньги будущего, но уже сегодня....
http://rus.newsru.ua/finance/23mar2012/money.html
А золото давно уже такой же товар,как гречки и картошка. Вы попутали деньги как меру труда с товарами, которые именно за деньги потом покупуются! Человек зарабатывает деньги и затем покупает картошку,мебель,тряпки,золото и тд.....
kuser3
 
 
  #<1234 ... 828>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
20655 1442334
Переглянути останнє повідомлення
Сер 01 січ, 2014 00:06
jabba
2568 173994
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 кві, 2012 00:03
Gebels
8224 363629
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2011 21:12
наблюдательный
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама