Идеи: портфель январь, февраль, март, апрель, май, июнь 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 1445144614471448>
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 08:22

У меня в июне тоже что-то выходило. Общий баланс считать лень. DNEN заход по 190 в мае, выход по 175 на 2/3, надеюсь на следующей неделе получить дивы. ХРТР по 50, с 60 коп начал сокращать. Ну и фьюч за 3 часа экспирации около 6% к тому счету. Хотя если считать 5% -4ре раза в год 20% получается, не сильно от депозитной доходности отличается.
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 08:41

  Holden McGroin написав:Как всегда Мотор за всех отбивается, половина всех объем сделок. За то в инд. корзине уже меньше чем у Центра (20,67% против 18,80% у Мсича). По ходу его кто-то активно начал лить где-то две недели назад, а это уже более тысяча ацтулек.
А вот Мотор активно сливает или это идет игра на понижение? Если второе, то по идеи должен полететь фьюч (и не только фьюч :P ). Во-втором пока сомневаюсь. Теперь бы узнать сколько у мясника осталось еще на продажу?
Вот сколько у резидента должно быть в портфеле мясорубок, аа :D ?

К полёту мясорубок:
Почесний президент Мотор-Січ звинувачує Росію в політиці подвійних стандартів


Росія використовує політику подвійних стандартів у питанні високотехнологічного співробітництва з Україною, ухвалюючи рішення на користь кооперації із західними країнами. Як передає власний кореспондент УНІАН у РФ, про це під час міжнародної наукової конференції «Російсько-українські відносини: реалії і перспективи» в Москві сказав народний депутат України, почесний президент компанії «Мотор Січ» В’ячеслав Богуслаєв.

«Ми одержуємо техзавдання і робимо двигун для спільного українсько-російського вертольота Ка-226. Ми і російські співрозробники витратили гроші – 18 млн. доларів протягом чотирьох років. А нам заявляють у Мінпромторзі РФ, що Україна хоче йти в НАТО – ми не беремо ваш двигун. Який же вони взяли двигун? Французький, прямо з НАТО», - сказав Богуслаєв.

Він зазначив, що пізніше «Мотор Січ» розробив новий двигун для вертольота «Ансат», який було зібрано в Казані. «Нам знову говорять: ні, мовляв Україна допустила на свою територію навчання НАТО. Який вони взяли цього разу вертоліт? Американський», - сказав він. За словами Богуслаєва, пізніше «Мотор Січ» спільно з Климовським заводом створили двигун для вертольота Ка-62. «Нам говорять, що з Україною краще не дружити, вони не дають нам Чорноморський флот, і узяли французький», - розповів він. «Це не політика подвійних стандартів?», - обурився Богуслаєв і додав, що такі рішення ухвалюються на рівні Мінпромторгу Росії.

За його словами, в результаті в Росії з'явилася «нова технологія – імпортозаміщення». «Ми створили з московським заводом «Салют» двигун за схемою 50 на 50, приходить чиновник і каже директору: чи може він робити українську частину самостійно. Той відповідає, що може, але для цього потрібно 7 млрд рублів. Йому ці кошти дають. При такій політиці імпортозаміщення до вас прийдуть інвестори?», - сказав Богуслаєв і додав, що «Мотор Січ» щороку купує високотехнологічну продукцію в РФ на 300 млн. доларів.

На його думку, якщо приймається рішення про відмову від співробітництва з Україною, потрібно «купити ліцензію, технологію і після цього робити самостійно». «Ми продаємо ліцензію, допоможемо вибудувати технологію, але така політика імпортозаміщення нагадує політику Китаю, де всі здирають, копіюють, купують три екземпляри, щоб розібрати і зробити своє», - підкреслив Богуслаєв.

«Потрібно говорити чесно і створювати спільний продукт. Лише економіка подружить уряди, лише економіка дасть нам робочі місця, лише економіка через людей вкаже нам, куди йти і куди вступати», - вважає Богуслаєв. Він підкреслив, що Україна і Росія під час вступу до СОТ не врахували діючі технічні стандарти у галузі авіації і не відстояли визнання внутрішніх законів про технічне регулювання.

За його словами, уряди двох країн повинні добитися, щоб в рамках СОТ визнавалися стандарти. «Європейський Союз підписав угоду з дев'ятьма державами про визнання техстандартів. У нас такої угоди немає, і у нас проблеми», - заявив Богуслаєв.

http://www.unian.ua/news/579661-pochesn ... artiv.html
komp
1
 
Повідомлень: 8381
З нами з: 08.11.07
Подякував: 2457 раз.
Подякували: 3459 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 09:10

  Бывалый написав: Хотя если считать 5% -4ре раза в год 20% получается, не сильно от депозитной доходности отличается.

ну так, я как бы не на 5% рассчитывал. я пока даже не считаю, что мои акции выросли. 5% туда-сюда - это один уровень, хотя кто-то на этом зарабатывает. но я подожду. Было время разбрасывать камни, теперь время их собирать.
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 09:36

Последнее слово. Борис Тимонькин о своем переходе в компанию Сергея Курченко
В прошлую среду в 9.00 Борис Тимонькин объявил сотрудникам Укрсоцбанка, что с первого июля покидает позицию председателя правления. Через час он сообщил об этом журналистам. «Не думал, что будет так тяжело», — начал банкир. Накануне ни один из опрошенных «Инвестгазетой» финансистов не мог предположить подобного. Стандартный ответ из серии «это маловероятно» уже на следующий день сменился красноречивым «отвал башки» предправления одного из банков.

Новая должность Бориса Тимонькина — заместитель главы наблюдательного совета ВЕТЭК, группы, принадлежащей молодому бизнесмену Сергею Курченко. «Я буду отвечать за финансовые организации, входящие в группу, взаимоотношения с банками и финансовыми институциями», — уточняет он и просит не путать с CFO группы. К недоумению журналистов банкир называет ВЕТЭК стремительно развивающейся компанией с агрессивными целями и интересными задачами. На вопрос о том, лично ли Сергей Курченко пригласил Тимонькина в свою команду, говорит, что его кандидатуру предложили хэдхантеры. Переговоры велись с марта этого года. Итальянская сторона была предупреждена и даже повысила оклад с целью удержать его. Кто еще вел собеседования с Тимонькиным, кроме самого Курченко? «Никто», — говорит он. В этом году Борису Тимонькину исполнится 62 года, а Сергею Курченко — 28. Банкир восхищается аналитическими способностями молодого бизнесмена и утверждает, что ни для одной из сторон разница в возрасте не имеет принципиального значения.

После ухода Бориса Тимонькина исполнять обязанности главы Укрсоцбанка будет первый заместитель председателя правления, генеральный менеджер Грациано Камели. Окончательное решение, кто займет кресло CEO финучреждения, будет принято позже. Фактически все «дочки» итальянской UniCredit Group возглавляют экспаты. Украина была исключением. Не последнюю роль в этом играла харизматичная личность главы правления. Тимонькин более 20 лет на банковском рынке, до Укрсоцбанка он работал в ПУМБе.

Грациано Камели уже три года в Украине. Он внимательно слушает выступление Бориса Тимонькина. Рядом переводчица поясняет ему каждую фразу, каждый журналистский вопрос. Камели кивает. «Стратегия группы не изменится», — убеждает он. Пока к итальянцу вопросов мало. Всех интересует Тимонькин.

Что послужило причиной перехода знакового для всей отрасли банкира? На рынке неоднократно говорили, что итальянцы урезали Тимонькину не только полномочия, но и вознаграждение. Были предположения, что подошло время пересмотра контракта, и стороны не сошлись в каких-то вопросах. «Мой контракт бессрочный, — говорит Тимонькин. — Понимаете, если бы мне сделали что-то плохое, я бы ушел с легким сердцем. Проблема выбора была в том, что мне очень комфортно здесь работалось». Но комфорт — это очень опасно, подсказывает опыт банкиру. Он вспоминает 1989 год, когда уходил из госсектора в частный бизнес. Многие коллеги не понимали тогда этот поступок, даже посмеивались, мол, куда ты идешь. «Через два года они были безработными, а я был богатым человеком, у меня было все хорошо, — не скрывает Тимонькин. — Я не провожу параллели, но такого успокоения не должно быть». Когда долго и комфортно, надо принимать вызовы и расти дальше.

Новые приобретения


Борис Тимонькин остается главой совета Независимой ассоциации банков Украины. «Я не меняю профиль полностью, буду руководить наблюдательными советами банков», — говорит банкир, уверяя, что готов помогать Укрсоцбанку и всей банковской системе. По словам Тимонькина, сейчас группе ВЕТЭК принадлежит один банк, его название умалчивается. На рынке Сергею Курченко приписывают собственность в двух финучреждениях — Реал Банке и Банке Перший.

Перед Тимонькиным поставлена задача покупки финучреждения. «Не Укрсоцбанка, скажу сразу», — предвосхищает он вопрос. Но кто знает? На рынке стали поговаривать, что Курченко может присматриваться к Укрсоцбанку, due diligence которого лучше Тимонькина никто не проведет. Тогда банкир сможет снова вернуться в свое кресло, предполагают коллеги по рынку. В этом году должно завершиться долгожданное слияние Укрсоцбанка и УниКредит Банка. На условиях анонимности предправления одного из банков утверждает, что недавно общался с итальянцами и те уверенно подтвердили желание продать банк. Официально возможность продажи опровергают и Тимонькин, и Камели. Но и ВЕТЭК еще месяц назад отрицала приобретение медиаактивов, а в прошлый четверг группа закрыла сделку по приобретению крупнейшего медиахолдинга страны — UMH.

Борис Тимонькин говорит, что готов рассмотреть банк среднего размера, возможно, из группы крупных. На примете сейчас таких около пяти. Информацию по срокам и параметрам сделки не раскрывает. «Недутый капитал» оценивает с коэффициентом 1-1,2. На вопрос о том, сколько инвестор готов потратить на приобретение банка, явно шутит: «Миллиард». Тимонькин утверждает, что финучреждение должно стать бизнесом в активах ВЕТЭК, а не поддерживающим направлением. «Речь идет о приобретении банка, который будет работать на открытом рынке по правилам открытого рынка», — уверяет банкир. Финансовые аппетиты у группы высоки, и вряд ли один украинский банк может их удовлетворить. Сергей Курченко даже подумывал о приобретении иностранного банка. Отговорили.

Чего вы никогда не будете делать в банковском бизнесе? «Заниматься массовой ипотекой», — спустя несколько секунд отвечает банкир. Кого заберете с собой? «Всех», — шутит Тимонькин. Уже серьезно он говорит, что корректно относится к банку и старается искать людей в тех организациях, в которые приходит. Важный вопрос и о том, кто от банка будет курировать отношения с госорганами. GR-функцию на себя возьмет нынешний директор Центра казначейства и институционального бизнеса Сергей Маноха, ранее работавший в Минфине. «Справится», — коротко резюмирует Тимонькин.

Какие риски для банка несет ваш уход? «Они не драматичны, на мой взгляд. У нас матричная система управления. Ни один человек не может сокрушить банк. Матрица сложилась, и она работает», — отвечает глава Укрсоцбанка.

А как же личные репутационные риски, связанные с информацией о собственниках ВЕТЭК? «Мы живем в такой стране, какая есть. И витать в облаках, наверное, неправильно. Я прекрасно помню начало девяностых, — говорит Тимонькин. — Каждый цикл генерации нового бизнес-поколения противоречивый. Есть вот такие реалии: либо ты должен сказать «Все! Я уезжаю!», либо жить в этих реалиях».

Все уходят с пожеланиями удачи и в недоумении, что происходит на рынке. По словам Тимонькина, рынок переварит. Ему тяжелее было.

http://www.investgazeta.net/ekonomika/p ... ko-164118/
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 10:02

Большинство фьючерсов на металлы, которые сейчас торгуются на срочном рынке, по его словам, со временем станут поставочными, то есть будут предполагать реальное получение слитков. «Лот для спот-сделок будет составлять 10 г золота и 100 г серебра, а для своп-сделок 1 кг для золота и 50 кг для серебра», — уточнил г-н Орленко.

http://www.rbcdaily.ru/finance/562949987578920
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 15:27

не понимаю почему на Раше народ стонет

http://fotohost.org/images/a1ab1211-8kB.png

такая движуха ... в любую сторону
и это я не сижу у ноута ... лежу на пляжу я и млею :mrgreen:
Mukolka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3507
З нами з: 30.12.11
Подякував: 93 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 15:35

  Mukolka написав:такая движуха ... в любую сторону
и это я не сижу у ноута ... лежу на пляжу я и млею :mrgreen:



http://fotohost.org/images/a149a472-22kB.jpg
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 15:51

San
вот тебе азст прямая трансляция

http://fotohost.org/images/a119b364-216kB.jpg
Mukolka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3507
З нами з: 30.12.11
Подякував: 93 раз.
Подякували: 250 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 28 чер, 2013 15:58

Mukolka , :)
если не секрет, то ты только с рынка живешь? или есть какие постоянные доходы помимо?

зы. забаненный таким мелким шрифтом написано, что я боковым зрением прочел по-другому :lol:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 29 чер, 2013 07:57

Газпром не будет закачивать газ в подземные хранилища (ПХГ) Украины, сообщил в ходе пресс-конференции глава компании Алексей Миллер. «У Газпрома есть опыт закачки газа в ПХГ Украины, опыт сугубо негативный. Мы приняли очень жесткое решение: никогда и ни при каких условиях не закачивать газ в украинские ПХГ», — сказал он.

Говоря о перспективах поставок газа в Европу предстоящей зимой, А.Миллер указал, что на начало сезонного отбора для этого необходимо наличие в ПХГ Украины свыше 19 млрд куб. м газа, тогда как в настоящее время, по информации Газпрома, запасы газа в хранилищах составляют 7,5 млрд куб. м. По его словам, в такой ситуации Газпром видит серьезные риски для поставок в Европу предстоящей зимой, если Украина не предпримет мер по закачке газа в ПХГ.

Глава Газпрома также отметил, что далее, чем на полтора года вперед, концерн авансировать украинский «Нефтегаз» не будет.

«Мы выдали последний аванс в 1 млрд долл., этого хватит до 1 января 2015г., больше мы авансировать транзит не будем», — предупредил А.Миллер.
------------------------------------------------------------------------
ОАО «Газпром» собирается выставить счет Украине за недобор газа в 2013 г. Официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов напомнил, что компания выставляла счет НАК «Нафтогаз Украины» за недобор газа в 2012 г., однако Киев его не оплатил. Сумма прошлогоднего требования составляла 7 млрд долл.

При этом «Газпром» не собирается подавать в суд на Украину, поскольку не рассчитывает, что украинская сторона оплатит иск. «Чтобы идти в суд, надо понимать, откуда они возьмут деньги. Пока такого понимания нет», — сказал Куприянов
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33504
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2332 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 1445144614471448>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1027848
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 1523793
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 844879
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама