О том, как получали квартиры в Советском Союзе

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:00

  potter написав:
  budivelnik написав:Чи Ви пропонуєте - дітей/пенсіонерів/військових/міліцію/МЧС/лікарів/вчителів/чиновників - перетравити?
Нет, я предлагаю у всех олигархов и чиновников (вместе с их семьями), которые не смогут отчитаться по своим доходам и расходам за последние 10 лет, посадить. Деньги отобрать и распределить между всеми бюджетниками.
1 А Федорович пропонує у Юльки забрати пару мільярдів і переділити серед бюджетників
І чим Ваші пропозиції відрізняються від його ?
2 А хто буде суддею і визначить чиї гроші чесні а чиї крадені?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:03

  budivelnik написав:potter
А Федорович пропонує у Юльки забрати пару мільярдів і переділити серед бюджетників
І чим Ваші пропозиції відрізняються від його ?

Тем, что я предлагаю, не только у Юльки, но еще и у Ахметова и у Федоровича с сыночком отобрать. А их всех вместе в одну тюрьму посадить, желательно еще и в одну камеру, что бы они друг друга там передушили.
Да и бюджетники простые, от моего предложения непомерно больше получат.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:04

  budivelnik написав:1 А Федорович пропонує у Юльки забрати пару мільярдів і переділити серед бюджетників
І чим Ваші пропозиції відрізняються від його ?
2 А хто буде суддею і визначить чиї гроші чесні а чиї крадені?


А навіщо нам це виясняти? Нехай Федорович забере мільярди і Юльки і віддасть нам, бюджетникам.
Потім - ми оберемо Юльку президентшею, вона забере мільярди у ВФЯ і віддасть нам.
І все буде по справедливості!
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:07

Re: О том, как получали квартиры в Советском Союзе

  budivelnik написав:А хто буде суддею і визначить чиї гроші чесні а чиї крадені?

Как показал суд между Березовским и Абрамовичем все нажитые в 90ых капиталы не легальные. Так-что вопрос с судьями не столь важен. Можно и в Европе судей нанять, а при большом желании, можно и в своей стране честных судей найти.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:08

  potter написав:Тем, что я предлагаю, не только у Юльки, но еще и у Ахметова и у Федоровича с сыночком отобрать. А их всех вместе в одну тюрьму посадить, желательно еще и в одну камеру, что бы они друг друга там передушили.
Да и бюджетники простые, от моего предложения непомерно больше получат.

Є кілька приколів - з яких два найпростіших
1 У Ахметова у власності - приблизно 14-15 млрд доларів , з яких дай бог щоб 1-10% були у грошовій формі ( те що легко забрати і поділити) - а все інше в цілісних майнових комплексах.
Якщо тільки його в тюрму - його 15 млрд в пару днів/місяців легко перетворяться в пшик і ніхто нічого не отримає
2 В стоматолога - взагалі 0,5 млрд ( і це після трьохкратного росту)
3 А тепер порівняйте цих 15-15,5 млрд доларів=120 млрд грн з тим самим дефіцитом бюджету - Вам цих коштів - на рік.
А на слідуючий що ділити будете ?
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:09

Re: О том, как получали квартиры в Советском Союзе

  Frant написав:А навіщо нам це виясняти? Нехай Федорович забере мільярди і Юльки і віддасть нам, бюджетникам.
Потім - ми оберемо Юльку президентшею, вона забере мільярди у ВФЯ і віддасть нам.
І все буде по справедливості!

Не не не. В корне не правильно. Отобрать мало. Нужно еще и посадить. А если уж судить, то судить их всех, а не избирательно. А то у нас сейчас, кто у власти - тот и папа. И никто не боится воровать дальше. Такая безнаказанность не позволительна.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:16

budivelnik 15 млрд это нифига не мало. Резервы всей страны чуть больше 20ти.
Если бы олигархи не были олигархами и вместо сверхприбылей более равномерно распределяли свои доходы между своими сотрудниками. Да еще если убрать невероятную коррупцию, которая сжирает огромный кусок в бюджете. То я думаю можно уровень благосостояния населения увеличить раза в 2-3. А если еще учеть, что прозрачное законодательство и отсутствие коррупции это отличный фундамент для экстенсивного роста экономике, того глядишь через 3-7 лет смогли бы жить не хуже чем поляки.

В общем социализм при правильном подходе, это куда более правильное устройство государства, чем нынешних неофеодализм.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:20

  potter написав:То я думаю можно уровень благосостояния населения увеличить раза в 2-3.
Три рази ха
1 Ми не бананова республіка , а тому власність( те саме житло і ті самі земельні наділи) яка знаходиться у власності населення в рази перекриває різні там засоби виробництва які у власності олігархів
2 Абсолютної справедливості - не має ніде в світі ( і не тільки в людському а й у тваринно-рослинному)
3 Як правило лозунг
Взять и поделить
Приводить до більшого зубожіння
Ніж лозунг
А я сам собі зароблю.
  potter написав:В общем социализм при правильном подходе, это куда более правильное устройство государства, чем нынешних неофеодализм.

Я бачив тільки одну соціалістично-подібну державу - Швеція
Але особисто я в ній жити б не хотів. (скучно/нудно)
budivelnik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27372
З нами з: 15.01.09
Подякував: 278 раз.
Подякували: 2941 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:38

budivelnik Сейчас средняя пенсия немногим более 100$. Если прикинуть, что у нас 10 миллионов пенсионеров, то активов ахметова будет достаточно, что бы поднять еще на 100$ пенсии в течении года.
Я понимаю, что каждый человек уникальный. Кто-то умнее, кто-то сильнее, а кто-то красивее. Все люди разные грести под одну гребенку всех нельзя. Но объясните мне, какими уникальными качествами обладает один человек по сравнению с нашими пенсионерами? при том, что свои капиталы свои, он приобрел, благодаря не своему труду и интелекту, а прихватизировав заводы, которые наши пенсионеры и строили.
Социальная справедливость есть в нескольких странах. Это Норвегия, Швеция, Нидерланды. Вот на эти страны и нужно равняться, а не оправдывать бандитов.
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 лис, 2013 16:43

Re: О том, как получали квартиры в Советском Союзе

  budivelnik написав:Я бачив тільки одну соціалістично-подібну державу - Швеція
Але особисто я в ній жити б не хотів. (скучно/нудно)

Уверен, что наши пенсионеры с вами не согласны :)
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21630
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5270
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15146
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама