Українську мінералку пити можна - тільки 4% не відповідають

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 02 жов, 2013 13:18

Українську мінералку пити можна - тільки 4% не відповідають

Пропонуємо до обговорення:
Українську мінералку пити можна - тільки 4% не відповідають стандартам

Дивися повний текст Українську мінералку пити можна - тільки 4% не відповідають стандартам.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101006
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 02 жов, 2013 13:18

пить, конечно можно, только стандарты такие же устаревшие, как и по бензину... потому официально можно

нам тут маркетинговую презентацию по очистке воды делали и тестировали мы в нелабораторных условиях образцы воды: из крана, из бювета возле дома, из 1.5л бутылки "Моршинской" без газа и из бутыля разлитую в киоске "Чистая вода"

тест показал: самая страшная вода - из бювета, чуть лучше (что удивило нас) - из крана, "Моршинская" по составу такая же, как из крана, только более-менее очищенная (это жесть, при такой-то цене), а вот из скромного киоска вода оптимально очищена, даже лучше, чем той системой фильтрации, которую рекламировали... не дистиллят, а именно оптимально с приемлемым уровнем минерализации

я теперь и "Моршинскую" боюсь пить...
в идеале, можно пить Perrier в стекле или Герольштайнер, и то, сначала проверить, не разливается ли она там же, где и "Моршинская", т.е. в ближайшем крупном городе...
Востаннє редагувалось Tamagoch в Сер 02 жов, 2013 13:20, всього редагувалось 1 раз.
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 02 жов, 2013 13:19

  Tamagoch написав:пить, конечно можно, только стандарты такие же устаревшие, как и по бензину... потому официально можно нам тут маркетинговую презентацию по очистке воды делали и тестировали мы в нелабораторных условиях образцы воды: из крана, из бювета возле дома, из 1.5л бутылки "Моршинской" без газа и из бутыля разлитую в киоске "Чистая вода" тест показал: самая страшная вода - из бювета, чуть лучше (что удивило нас) - из крана, "Моршинская" по составу такая же, как из крана, только более-менее очищенная (это жесть, при такой-то цене), а вот из скромного киоска вода оптимально очищена, даже лучше, чем той системой фильтрации, которую рекламировали... не дистиллят, а именно оптимально с приемлемым уровнем минерализации я теперь и "Моршинскую" боюсь пить... в идеале, можно пить Perrier в стекле или Герольштайнер, и то, сначала проверить, не разливается ли она там же, где и "Моршинская", т.е. в Киеве...

та ладно, отличная у нас минералка
spas
 
Повідомлень: 3223
З нами з: 11.10.11
Подякував: 153 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 02 жов, 2013 13:32

Tamagoch
А чем хоть проверяли ТДС-метром? Что у вас разливайка после осмоса по минерализации прошла. Чем это они минерализировали? Или пропустили через смолу и считают что вода стала чистой? Реклама разливаек от чистой воды?
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 02 жов, 2013 14:19

честно, не углублялся в суть вопроса, было интересно, как преподнесут домашние фильтр системы, а разливайка оказалась еще чище, но фактически очень близко... минерализацию оценивали электролизом визуально, ну я в смысле оценивал, а правильно ли это, почитаю папизже ) буду пока тешить себя мыслью, что с водой из разливайки у меня покращення случилось.... хотя, признаюсь, расстройста желудка уже не так сильно беспокоят... теперь бы к нормальной воде еще и еду нормальную...
Tamagoch
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3290
З нами з: 03.02.13
Подякував: 322 раз.
Подякували: 350 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 02 жов, 2013 14:32

Re: Українську мінералку пити можна - тільки 4% не відповіда

  Tamagoch написав:пить, конечно можно, только стандарты такие же устаревшие, как и по бензину... потому официально можно

нам тут маркетинговую презентацию по очистке воды делали и тестировали мы в нелабораторных условиях образцы воды: из крана, из бювета возле дома, из 1.5л бутылки "Моршинской" без газа и из бутыля разлитую в киоске "Чистая вода"

Ошибка №1 - а точнее обман - стандарты СанПиН как раз новые и очень жесткие.
Ошибка №2 - опираться на "маркетинговую презентацию". Они вам покажут что угодно из чего угодно, что выгодно им для презентации.
Моршинсткая кстати реально одна из лучших столовых минералок на рынке, и это факт.
Сравнивать ее с водой из под крана - нонсенс. Да и в каждом районе вода из под крана так сказать "своя".
Про "оптимально очищена" - ну на любителя на самом деле. продавили через мембрану. разбавили солями худо-бедно. Это не природная вода.
Говоря о минералке с целью пить и готовить, обращайте внимание на ее назначение. Нельзя в таких целях употреблять лечебные и лечебно-столовые воды, только столовые.
Ну и не надо так уже гнать на Моршинскую, или у вас реально есть доказательства, что ее разливают "в ближайшем крупном городе"? В самом Моршине их скважина на охраняемой территории, среди санаториев Дністер, Перлина. И на вкус вода из 4 источника в Моршине идентична бутилированной.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37826
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8323 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 867
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1251
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
3 1323
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 тра, 2026 13:49
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама