ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #1234 ... 7>
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 11:54

ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів

Пропонуємо до обговорення:
ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів

Дивися повний текст ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 100999
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 11:54

Хм, почему-то мне кажется, что ничего эта ассоциация кроме "политических" козырей не принесет. Не нужна уркаина ЕС в виде полноправного партнера (стоит отметить как и РФ), всем интересен рынок сбыта, геополитическое влияние и территория, а "хохляцкая чернь" и дальше будет "устрашать" еврограждан и будет ограничена всякими препонами и преградами на пути в евросообщество.
PS.: за РФ и ее ТС абсолютно не агитирую, даже наоборот, считаю что это еще большее зло. Но нужно объективно смотреть на вещи - ЕС это тоже не мед с маслом...
Оператор БД
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 12.08.10
Подякував: 243 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 11:55

ждите "демонстраций фермеров" на Майдане, раз на Елисейских они не нужны - у нас будут
SAP
 
 
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 11:58

  SAP написав:ждите "демонстраций фермеров" на Майдане, раз на Елисейских они не нужны - у нас будут


Сравнивать евронарод привыкший по всякому поводу выходить на демонстрации и наших пересичных, имхо, не корректно. Здесь никто никогда не выйдет. Тем более, сельские жители. В уркаине анекдот про "глибше пане глибше" не просто анекдот, а реальность с юмористическим окаймлением.
Оператор БД
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 12.08.10
Подякував: 243 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 11:59

Насмешили:
"Мы уже давно впереди европейцев за качеством и себестоимостью, поэтому конкуренции не боимся”,"
civ
 
Повідомлень: 1589
З нами з: 29.02.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 145 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:18

У нас решили "не ограничивать ввозными пошлинами" европейские товары по причине того, что и так за каждый контейнер на таможне нужно платить...
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12330
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1701 раз.
Подякували: 3641 раз.
 
Профіль
 
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:20

  Оператор БД написав:Хм, почему-то мне кажется, что ничего эта ассоциация кроме "политических" козырей не принесет. Не нужна уркаина ЕС в виде полноправного партнера (стоит отметить как и РФ), всем интересен рынок сбыта, геополитическое влияние и территория, а "хохляцкая чернь" и дальше будет "устрашать" еврограждан и будет ограничена всякими препонами и преградами на пути в евросообщество. PS.: за РФ и ее ТС абсолютно не агитирую, даже наоборот, считаю что это еще большее зло. Но нужно объективно смотреть на вещи - ЕС это тоже не мед с маслом...

Рынок сбыта - это такой сферический конь в вакууме? Да? А не задавались ли вы вопросом, если Европу так интересуют исключительно рынки сбыта, то почему они не "лезут" в Африку, где и населения побольше и демография получше? И проведите, пожалуйста, границу между политикой и экономикой, ну, если, как вы считаете, это возможно.
ovg
 
Повідомлень: 406
З нами з: 01.02.08
Подякував: 34 раз.
Подякували: 140 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:28

  ovg написав:Рынок сбыта - это такой сферический конь в вакууме? Да? А не задавались ли вы вопросом, если Европу так интересуют исключительно рынки сбыта, то почему они не "лезут" в Африку, где и населения побольше и демография получше? И проведите, пожалуйста, границу между политикой и экономикой, ну, если, как вы считаете, это возможно.

Что значит Европа не лезет в АФрику?
Оружие европейское там отлично идет, на вооружении многих африканских стран состоит немецкое и бельгийское легкое стрелковое оружие (G3, FN FAL и их потомки), не считая много чего другого.
Просто там рынок специфический.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:33

Вместе с тем, несмотря на ограничения украинские производители получат другую выгоду — сырьевую

Собственно в этом и есть одна из целей европейцев - превратить Украину в источник дешевого сельхоз сырья, не давая развиваться перерабатывающей промышленности, где доля добавленной стоимости существенно выше.
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 жов, 2013 12:38

R2

Украина и ЕС поделили рынки сбыта товаров


Поделили по братски, как и следовало: ЕС забрал себе что хотел, Украине отдал то, чем побрезговал.
Украинские либералы хотели поучиться европейским способам жить, и - оп ля!
Хорошо быть ученым! Особенно хорошо быть ученым штакетиной с гвоздем. А оглоблей - еще лучше.
Теперь уцелевшим ученым надо искать перелаз в "тайожный" союз - раздобыть еды.
Надо тот искать, что не на виду: не то второй класс - по свежим синякам.
Марлоу
 
Повідомлень: 1461
З нами з: 18.03.13
Подякував: 9 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
 
  #1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 499
Переглянути останнє повідомлення
Чет 04 чер, 2026 22:05
salvydas
4 903
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 чер, 2026 20:41
seredddan
1 660
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 тра, 2026 16:54
p_tkachenko90
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама