|
ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 15 жов, 2013 11:54
Пропонуємо до обговорення: ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів
Дивися повний текст ЄС частково закриє свій ринок для 36 українських продуктів.
-
R2
-
- Робот новин
-
- Повідомлень: 100999
- З нами з: 14.05.04
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 153 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 11:54
Хм, почему-то мне кажется, что ничего эта ассоциация кроме "политических" козырей не принесет. Не нужна уркаина ЕС в виде полноправного партнера (стоит отметить как и РФ), всем интересен рынок сбыта, геополитическое влияние и территория, а "хохляцкая чернь" и дальше будет "устрашать" еврограждан и будет ограничена всякими препонами и преградами на пути в евросообщество. PS.: за РФ и ее ТС абсолютно не агитирую, даже наоборот, считаю что это еще большее зло. Но нужно объективно смотреть на вещи - ЕС это тоже не мед с маслом...
-
Оператор БД
-
-
- Повідомлень: 1152
- З нами з: 12.08.10
- Подякував: 243 раз.
- Подякували: 342 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 11:55
ждите "демонстраций фермеров" на Майдане, раз на Елисейских они не нужны - у нас будут
-
SAP
-
-
-
-
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 11:58
SAP написав:ждите "демонстраций фермеров" на Майдане, раз на Елисейских они не нужны - у нас будут
Сравнивать евронарод привыкший по всякому поводу выходить на демонстрации и наших пересичных, имхо, не корректно. Здесь никто никогда не выйдет. Тем более, сельские жители. В уркаине анекдот про "глибше пане глибше" не просто анекдот, а реальность с юмористическим окаймлением.
-
Оператор БД
-
-
- Повідомлень: 1152
- З нами з: 12.08.10
- Подякував: 243 раз.
- Подякували: 342 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 11:59
Насмешили: "Мы уже давно впереди европейцев за качеством и себестоимостью, поэтому конкуренции не боимся”,"
-
civ
-
-
- Повідомлень: 1589
- З нами з: 29.02.12
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 145 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:18
У нас решили "не ограничивать ввозными пошлинами" европейские товары по причине того, что и так за каждый контейнер на таможне нужно платить...
-
antey1969
-
1
-
- Повідомлень: 12330
- З нами з: 30.11.11
- Подякував: 1701 раз.
- Подякували: 3641 раз.
-
-
Профіль
-
-
2
2
1
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:20
Оператор БД написав:Хм, почему-то мне кажется, что ничего эта ассоциация кроме "политических" козырей не принесет. Не нужна уркаина ЕС в виде полноправного партнера (стоит отметить как и РФ), всем интересен рынок сбыта, геополитическое влияние и территория, а "хохляцкая чернь" и дальше будет "устрашать" еврограждан и будет ограничена всякими препонами и преградами на пути в евросообщество. PS.: за РФ и ее ТС абсолютно не агитирую, даже наоборот, считаю что это еще большее зло. Но нужно объективно смотреть на вещи - ЕС это тоже не мед с маслом...
Рынок сбыта - это такой сферический конь в вакууме? Да? А не задавались ли вы вопросом, если Европу так интересуют исключительно рынки сбыта, то почему они не "лезут" в Африку, где и населения побольше и демография получше? И проведите, пожалуйста, границу между политикой и экономикой, ну, если, как вы считаете, это возможно.
-
ovg
-
-
- Повідомлень: 406
- З нами з: 01.02.08
- Подякував: 34 раз.
- Подякували: 140 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:28
ovg написав:Рынок сбыта - это такой сферический конь в вакууме? Да? А не задавались ли вы вопросом, если Европу так интересуют исключительно рынки сбыта, то почему они не "лезут" в Африку, где и населения побольше и демография получше? И проведите, пожалуйста, границу между политикой и экономикой, ну, если, как вы считаете, это возможно.
Что значит Европа не лезет в АФрику? Оружие европейское там отлично идет, на вооружении многих африканских стран состоит немецкое и бельгийское легкое стрелковое оружие (G3, FN FAL и их потомки), не считая много чего другого. Просто там рынок специфический.
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:33
Вместе с тем, несмотря на ограничения украинские производители получат другую выгоду — сырьевую
Собственно в этом и есть одна из целей европейцев - превратить Украину в источник дешевого сельхоз сырья, не давая развиваться перерабатывающей промышленности, где доля добавленной стоимости существенно выше.
-
Дваждыдвашник
-
-
- Повідомлень: 3100
- З нами з: 06.08.10
- Подякував: 890 раз.
- Подякували: 833 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 15 жов, 2013 12:38
R2 Украина и ЕС поделили рынки сбыта товаров
Поделили по братски, как и следовало: ЕС забрал себе что хотел, Украине отдал то, чем побрезговал. Украинские либералы хотели поучиться европейским способам жить, и - оп ля! Хорошо быть ученым! Особенно хорошо быть ученым штакетиной с гвоздем. А оглоблей - еще лучше. Теперь уцелевшим ученым надо искать перелаз в "тайожный" союз - раздобыть еды. Надо тот искать, что не на виду: не то второй класс - по свежим синякам.
-
Марлоу
-
-
- Повідомлень: 1461
- З нами з: 18.03.13
- Подякував: 9 раз.
- Подякували: 94 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
499 |
|
|
|
4 |
903 |
|
|
|
1 |
660 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|