Український Страховий Альянс (УСА)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Український Страховий Альянс (УСА) 2 5 46
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
46%
21
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
30%
14
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
11%
5
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
3
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
7%
3
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2007 22:11

Я не специалист, но, насколько мне известно, данная справка в числе обязательных документов и это в договоре должно указываться. Внимательно перечитайте страховой договор в разделе о наступлении страхового случая.
Дина
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2008 13:43

Re: Украинский Страховой Альянс

Всем привет, хочу попросить поделиться мнениями о страховой компании "Украинский Страховой Альянс". Были ли у вас какие-нибудь проблемы с выплатами или может наоборот вы очень довольны обслуживанием. Заранее благодарна

Тикайте от этой страховой компании как от пожара....
Lubinece
 
 
Повідомлення Додано: Чет 31 січ, 2008 14:36

Это точно! До сих пор жду выплаты (с сентября!): то документы потеряли, то девочка уволилась, то из одного города выслали, а в другой не дошло. Интерестно, кто-то по собственной воле (или второй раз) в УСА страхуется? Когда в очередной раз приехала к страховикам "топать ногой", стала свидетельницей переоформления договора. Удивилась очень. Потом выяснилось, что первый страховой год прошел без страховых случаев. Тогда понятно... подумала я...
Дина
 
 
Повідомлення Додано: Чет 27 бер, 2008 14:46

Re:

Чтоб меньше было криков, воплей и вопросов, рекомендую прочитать, какие подводные камни договора страхования в УСА.
drooppy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 сер, 2008 18:41

Найгірша страхова в Україні

Гіршої страхової компанії я не зустрічала! Думаю, політика цієї страхової направлена на те, щоб як можна довше тянути з виплатами і якомога менше виплатити. Мою справу розглядають уже 3 місяці. Чіпляються до кожного пунтику в договорі, щоб віддянути момент прийняття рішення! Ніякої поваги до клієнтів!!! Зв"язатися с комісаром, який вів моє діло не могла майже місяць, доки не визвала телеграмою на експертизу! І що ви думаєте?- він не приїхав!!!! А зараз сперечаються зі мною, що експертний висновок не адекватний!
Люди, будь-ласка, добре подумайте перед тим, як заключити договір саме з цією страховою компанією! А я вже по-тихеньку готуюсь до суду! Бо по-людськи збитки вони мені не покриють!
iren_2008
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 сер, 2008 17:56

Помните рекламу по ТВ о падающих с неба автомобилях - Это АХХА - УСА + ВЕСКО, по моему перебрали. Да отзывы о компании негативные, договор против клиента, постоянная реорганизация и слияние компаний в одну, мне много пришлось с этой компанией повозится, могу подтвердить о том, что мед. справки это фишка юр. управления. Был случай когда отказали в выплате поскольку был пъян водитель, провелили и оказалось, что водителю что бы реанимировать закачивали спиртосодержащие препараты, а в дальнейшем написали что был пьян, но разобрались и выплатили, кроме того в этом случае не сработала подушка, сделали экспертизу и в суд, решили мирно. Жаль водителя он умер. Будьте бдительны за рулем.
aлександр
 
 
Повідомлення Додано: Пон 01 вер, 2008 10:29

aлександр написав:Помните рекламу по ТВ о падающих с неба автомобилях - Это АХХА - УСА + ВЕСКО, по моему перебрали. Да отзывы о компании негативные, договор против клиента, постоянная реорганизация и слияние компаний в одну, мне много пришлось с этой компанией повозится, могу подтвердить о том, что мед. справки это фишка юр. управления. Был случай когда отказали в выплате поскольку был пъян водитель, провелили и оказалось, что водителю что бы реанимировать закачивали спиртосодержащие препараты, а в дальнейшем написали что был пьян, но разобрались и выплатили, кроме того в этом случае не сработала подушка, сделали экспертизу и в суд, решили мирно. Жаль водителя он умер. Будьте бдительны за рулем.


На самом деле каждый страховой случай уникальный и подводить под один шаблон тоже не правильно, у меня двое знакомых застрахованы в АХА(УСА), произошли страховые случаи, все выплатили, как по времени могу уточнить.
Еще есть такая инфо.

12 преимуществ заключения договора автострахования (АвтоКАСКО) в Группе АХА:

1. На основании анализа условий страхования конкурентов, проведенного АХА Group, сделан вывод о том, что страховые тарифы по автострахованию (в особенности по страхованию автомобилей стоимостью свыше 30 тыс. дол.) ниже, чем среднерыночные тарифы на 8-20%.
2. Франшиза, по программам страхования «Классик и Классик плюс» устанавливается на выбор Страхователя в долларах США в независимости от размера страховой суммы.
3. Договор страхования действует в отношении всех лиц, не зависимо от стажа вождения, допущенных к управлению транспортным средством на законных основаниях, без надбавки к страховому тарифу и установления индивидуальных франшиз.
4. Страховое возмещение выплачивается, не зависимо от того, кто был виновником ДТП, без надбавки к страховому тарифу и увеличения франшиз.
5. Компенсируются Страховщиком:
- затраты на эвакуацию в пределах 300 грн.;
- документально-подтвержденные и согласованные со Страховщиком затраты по спасению транспортного средства и уменьшения размера убытка;
- затраты на экспертную оценку (при условии предыдущего согласования со Страховщиком) и услуги ГАИ при наступлении страхового события.
6. Покрываются убытки, возникшие вследствие событий, которые являются исключениями практически во всех страховых компаниях, а именно, грубого нарушения Страхователем «Правил дорожного движения»:
- выезд на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме,
- выезд на полосу встречного движения в местах, где такой выезд запрещен;
- нарушение требований дорожных знаков, которые запрещают движение ТС.
7. Возмещаются убытки при повреждении ветрового стекла и осветительных приборов вследствие случайного попадания предметов во время движения, без справки ГАИ.
8. По программе «Классик плюс» при повреждении ветрового стекла и осветительных приборов вследствие случайного попадания предметов во время движения франшиза равна нулю (не более 2-х раз за год).
9. Риски «Угон» и «Противоправные действия третьих лиц» покрываются в любом месте в любое время суток.
10. При заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности (ОСГО) на один год (для легковых автомобилей), Клиент имеет право на дополнительные услуги, а именно:
- организацию на территории Украины одной бесплатной эвакуации (буксировки) обеспеченного транспортного средства при ДТП, а также одной бесплатной эвакуации (буксировки) обеспеченного транспортного средства при поломке.
11. Круглосуточный информационный центр.
12. Минимизация затрат времени Клиента – возможность оформить полис АвтоКАСКО и/ли ОСГО непосредственно в отделении АКИБ «Укрсиббанк».
Банкир
 
 
Повідомлення Додано: Вів 02 вер, 2008 13:02

НЕ страхуйтесь в Украинском страховом альянсе (УСК). Предост

Я думаю, что в вашем случае Вы принесли счет с СТО а заявление на выплату в счет погашения кредита, так они вам посчитали по среднему и будут правы. Если же деньги с СК на СТО то все вопросы по счету должны решать сами в СК, могут быть конечно предложить другое СТО и тоже официальное, например если у Вас Форд, Мицубиси, WV - гр. конечно есть и другие нюансы, пишите на santodor@ukr.net постараюсь помочь.
aлександр
 
 
Повідомлення Додано: Чет 09 жов, 2008 13:30

Бегите от них дальше, чем видите!!!!

По НАСТОЯНИЮ Укрсиббанка застраховал при покупке дом. Страховая сумма 290 000 грн. через полтора года дом взорвался (взрыв газа) разрушено 100% дома, слава Богу живы остались, обращаюсь в страховую пишу заявление с большими проблемами добиваюсь выезда страхового комиссара (ответ УСА: а у нас нет такого... под нажимом вызвали оценщика АВТОТРАНСПОРТА из другой конторы), тот посмотрел по фотографировал сказал разрушено 100% и свалил. В Киеве на их справке сказали, что это у них первый случай и они не знают что надо делать:-)) Забавно конечно, но мне было не радостно. Потом долгий сбор справок, оценок, составления смет на строительство и т.д. Через три месяца признали случай страховым. еще через три месяца перечислили страховое возмещение в размере до 140 000 (с учетом погашения долга в банке по кредиту). Откуда взялась сумма составляющая 44% от страховой, рассказать внятно не могли еще пять месяцев. В конечном итоге плюнул на них и восстанавливаюсь сам... Т.к. в договоре, законодательстве и методиках расчета такое количество подводных камней, что простому человеку разобраться просто нереально, а помочь в решении никто не спешит... Избегайте УСА!!!!
Колобок
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 жов, 2008 09:33

Сейчас в УСА идут перестановки кадров в урегулировании, продвигают в начальники нужных для конкретных лиц людей - спортсменов-боксеров, которые будут жестко работать с клиентами. Их цели максимально набить свой карман на незнании страхователя, например Вас будут вынуждать продать свой автомобиль в случае ущерба более 50% стоимости, заставлять ремонтировать на своих станциях, а иначе просто будут задерживать или отказывать, поверте причины найдутся - типа не вызвали аваркома на место, или задерживать типа справку расширенную будем проверять делать запросы в ГАИ и т. д.
aлександр
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Страховий Капітал 1 ... 5, 6, 7
Модератор » Сер 14 бер, 2012 16:09
65 91301
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 вер, 2019 10:44
tymoshchuk_tetiana
Європейский страховий альянс 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Вів 13 тра, 2008 16:09
40 47555
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 сер, 2016 16:52
СК ЄСА
Український Страховий Дім 1 ... 4, 5, 6
zvir » Вів 27 лис, 2007 17:13
53 61648
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 17:33
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама