Український Страховий Альянс (УСА)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Український Страховий Альянс (УСА) 2 5 46
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
46%
21
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
30%
14
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
11%
5
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
3
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
7%
3
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: Суб 11 жов, 2008 12:40

Re: Украинский Страховой Альянс

Adetta написав:Всем привет, хочу попросить поделиться мнениями о страховой компании "Украинский Страховой Альянс". Были ли у вас какие-нибудь проблемы с выплатами или может наоборот вы очень довольны обслуживанием. Заранее благодарна


Я расскажу о своем опыте с УСА.
21 января 2008г попал ДТП, виновата была вторая сторона.
В течении месяца ждал расширенную справку из ГАИ, после получения (20-е числа февраля) сразу же отвез в УСА.
В конце апреля страховая (УСА) выплатила 60% суммы на СТО согласно счету, при этом пообещав начислить пеню за просрочку в 50 дней, естественно никакой пени мне не насчитали.
После оплаты 60% я поставил машину на ремонт. Работы заняли около недели, потом вместе с актами выполненых работ и новым счетом приезжаю в УСА и мне говорят, что документы на оплату они не подпишут поскольку им необходимо вместе с документами привезти и зап. части которые были заменены. Пришлось ехать на СТО рыться в груде металлолома, чтобы найти свои детали. После того, как привез им весь этот хлам, страховой комиссар просто при мне все это выкинул, а на вопрос, зачем я это все привозил, он ответил: - Такие правила.
Затем я написал заявление на доплату, а когда подавал документы, на рецепшене мне сказали, что документы на доплату у меня не примут, потому что остаток суммы я должен погасить за свой счет, а потом они (УСА) мне погасят мои расходы. Вы понимаете мое недоумение?
О том как с ними скандалили, как страховой комиссар избегал общения и хамил я писать не буду - слишком долгая история.
В конце-концов страховой комиссар подписал мои документы на доплату, при условии, что я ему привезу фотографии своей машины с СТО, где будут видны заменённые детали.
В итоге после того, как я привез фото машины во всех ракурсах (каких только возможно, чтобы уж наверняка), мне выплатили остаток суммы в самый последний день согласно договора при этом не доплатили копейки - 300грн. Ну просто смешно.
На СТО менеджеров кузовного отдела этот случай очень веселил, говорят такое в их практике случилось впервые, да и у меня тоже.
Мой совет: НИКОГДА НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В УСА
Shoygu
 
 
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2008 21:54

aлександр написав:Сейчас в УСА идут перестановки кадров в урегулировании, продвигают в начальники нужных для конкретных лиц людей - спортсменов-боксеров, которые будут жестко работать с клиентами.


Откуда такие подробности Александр??? Интерестно просто? Прям отлично сложенная предупреждающая цитата у Вас получилась, Александр!!!! Такое ощущение что вы тоже являетесь страховым агентом, НО только другой конкурирующей фирмы.!!!
А по поводу этой темы могу сказать одно, что во всех страховых компаниях бывают случаи, как отрицательные так и положительные, просто о положительных никто не пишет, а негативные выплескивают на страницах форума и поэтому получается такая закономерность ОДНИ НЕГАТИВНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!! ВОТ и ВСЕ!
Уверена что нет идеальной страховой компании как и вообще нет ничего идеального в мире!
S1sTeR
 
 
Повідомлення Додано: Вів 09 гру, 2008 13:46

Raian написав:Уважаемый Вацлав достаточно полно привёл теорию)))))))
Что касается практики: по кредитному договору Вы обязаны застраховать машину, но не обязаны страховать её конкретно в УСЕ.
Спокойно идёте, страхуетесь где хотите и приносите копию договора в банк (как сделали мы с другом когда ему брали кредит в Укрсибе - к вопросу о моём опыте)
А банк Вам ничего не сделает, от него ничего не зависит. Вы ж деньги должны :D


Мда... ох уж эти иллюзии и уверенность в торжестве справедливости. Расскажу, что сейчас делается в УСА. Сама по себе страховая не рыночная, т.е. с открытого рынка клиентуры у нее практически нет, более 90% клиентов - от укрсиба по кредитным авто. Сиб сейчас не кредитует, новых клиентов нет. Следовательно, месяц назад сибом по согласованию с УСА принимается решение, страхование на второй, третий и т.д. года осуществляется только в УСА. Понятно, это решение никто никому не даст посмотреть в письменном виде, т.к. его скорее всего нет. Недавний случай - знакомая на второй год застраховалась в Укр. страх. группе. Перезвонили с банка, она сказала, что уже в УСГ. После чего ей пришло письмо о том, что ставка по кредиту увеличилась на 10% (!!!!!!!!!!!). Понятно, в обосновании такого повышения совсем не факт выбранной страховой. Но реально - оно и есть. Сейчас попробуйте позвонить в банк и сказать, что будете страховаться не в УСЕ - ответ - да, конечно, но ставка +10%.
Так вот УСА сейчас ломится от клиентов. Представляете, сколько за последних два-три года повыдавалось кредитных авто? А остальные страховые, акккредитованные в Сибе, только руками развели, деньги с депозитов забрали и усе.

Вывод - вернулись на два года назад - один банк = одна своя страховая. И ни никуда не деться.
Владимир Безпринципный
 
 
Повідомлення Додано: Сер 17 гру, 2008 16:46

УСА = AXA

Переименовав УСА, изменив логотип и проделав кучу кувырков через голову похоже контора так и не смогла набрать клиентов. Остался один варинат - попросить своего большого брата УкрСиб вернуть ушедших как казалось навсегда клиентов.
Не знаю как другие, лично у меня было желание принести ключи от авто в УкрСиб после такого решения, но потом решил не терять время.
Да выплачивают плохо, но только крупные суммы. Т.е. небольшая аврия до 1000 уе выплачивалась очень быстро +- месяц. Разбитое стекло заменили без вопросов. А вот когда сумма была 6000 уе мучали 6 месяцев.
Мой знакомый сейчас в Дженерали уже 2 месяца не платят сумма тоже в районе 6000 уе.
Я тоже сейчас в Дженерали до конца года и есть небольшая авария думаю в районе 1500-2000 уе так что отпишу как заплатят.
GGG
 
 
Повідомлення Додано: Суб 20 гру, 2008 20:41

Перестраховалась :) В другой, конечно. Хотя банк очень удивился и пошел на это с огромной неохотой...
P.S. Произошло это в конце лета, а то, о чем сейчас пишут - беспредел, конечно :(
Дина
 
 
Повідомлення Додано: Пон 22 гру, 2008 00:48

Re: Український Страховий Альянс (УСА)

Adetta написав:Всем привет, хочу попросить поделиться мнениями о страховой компании "Украинский Страховой Альянс". Были ли у вас какие-нибудь проблемы с выплатами или может наоборот вы очень довольны обслуживанием. Заранее благодарна


не страхуйте! оформлення заяви на виплату - головняк 3-4 години в черзі (так це чиста правда). дтп у 5 жовтня, заяву написав 6 - зараз грудень - не заплатили ні копійки, то нема довідки, то експерта - уже забрав машину з СТО буду писати скаргу в держфінпослуг.
prophet1982
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 гру, 2008 12:59

Re: Український Страховий Альянс (УСА)

prophet1982 написав:
Adetta написав:Всем привет, хочу попросить поделиться мнениями о страховой компании "Украинский Страховой Альянс". Были ли у вас какие-нибудь проблемы с выплатами или может наоборот вы очень довольны обслуживанием. Заранее благодарна


привет, я даже с головгым представительством общался, рассказал что 12 кругов ада, это фигня по сравнению с получением страховки в их конченной УСА. Так она ОЧЕНЬ удивилась. Говорит мы же самая крупнаяч СК, у нас не может быть так плохо.
Стараюсь не желать никому зла, но УСА желаю поскорее обанкротится!!! Такую паскдную СК надо еще поискать.
Опыт общения с УСА - три страховых случая.(((
zx14801
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 січ, 2009 11:13

Не знаю как и у кого, а у меня за год три страховых случая было и ни разу не возникло никаких проблем. Очень порадовал по удобности размещения центр выплат, проблем с парковкой нет вообще. У меня товарищ жаловался тоже ездил в страховую(название уже не помню), где то в центре написал заявление спустился к авто, а его нет. Увезли эвакуатором. Так вот по страховым случаям. Первый раз заплатили на официал, срок выплаты месяц, как по мне вполне приемлемо. Два остальные раза платили на руки и тоже без проблем в течении месяца.
ald
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 09 січ, 2009 16:15

аш рыдаю от умиления
главный фактор в характеристике страховой факт - парковка
Raian
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 січ, 2009 22:04

Чиста правда!

Це не страхова компанія , це Трахова компанія!
Вони вже всі печінки з"їли. В мене 2006 року, ще до злиття з АХА було дтп., нічого приємного в їхній роботі не було. А недавня історія з незначним дтп і в результаті - спілкування з данними страховиками виводить з себе кожного разу коли я намагаюсь взнати хоч якусь інформацію. Нікому ніколи не раджу, хіба мазохістам!
specnazik
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Страховий Капітал 1 ... 5, 6, 7
Модератор » Сер 14 бер, 2012 16:09
65 91299
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 вер, 2019 10:44
tymoshchuk_tetiana
Європейский страховий альянс 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Вів 13 тра, 2008 16:09
40 47553
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 сер, 2016 16:52
СК ЄСА
Український Страховий Дім 1 ... 4, 5, 6
zvir » Вів 27 лис, 2007 17:13
53 61648
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 17:33
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама