Український Страховий Альянс (УСА)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг страхових компаній, що діють в Україні. Відгуки клієнтів про діяльність українських страхових компаній. Вислови свою думку про рівень обслуговування в українських страхових компаніях.
  #<12345>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цій СК (або її філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Український Страховий Альянс (УСА) 2 5 46
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
46%
21
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
30%
14
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
11%
5
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
7%
3
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
7%
3
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: П'ят 21 вер, 2007 10:35

Вячеслав написав:Банк настоятельно рекомендовал застраховаться в УКА. Был страховой случай 2 февраля. Сумма около 22000грн. !

Очень похожая ситуация была у товарища в УСА, у них один сценарий
alessandro1
 
 
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2007 11:53

Мдяяя, прочитал я всё это и пригорюнил... Дело в том что попал в ДТП 26 июня да ещё и не в своём городе а за 200 км от него( сзоди въехала БМВ а внеё через 5 мин 99-ая). Да ещё и с беременной женой. Да ещё и машина в кредите. Да ещё и такие оч лестные отзывы о СК "УСА". Короч есть от чего впасть в депрессию. Естественно денег до настоящего момента не получил, сначала почти 2 месяца ждали справку из ГАИ где было ДТП. Черз два месяца региональный представитель, которая отправляла запрос в ГАИ сказала что нет ещё справки с наркодипансера , где я проходил обследование непосредственно после аварии, и что она канешн пошлёт запрос. Я не стал ждать (я так подозревал ещё 2 месяца) и поехал туда сам. Справку мне выдали в течении 20 минут. Честно говоря удивляет нерасторопность ответсвенных лиц компании. Неужели в областном городе не нашлось сотрудников СК которые сделали тоже что и япусть даже за неделю? Но теперь всё перешло в стадию звонков, в чём то похожую на чью то , кто описывал выше. т.е. перезвоните на следующей неделе в такой то отдел и т.д. Прозвонил уже гривен 70 и вразумительно мне так никто и не ответил когда я получу страховку. Хотя машина в кредите и платить надо за неё каждый месяц. Да и в суд на виновников ДТП не могу подать т.к. не могу документально подтвердить разницу между оценкой ущерба и выплатой. При всем при этом никто не хамит , а как правильно кто то выразился берут измором (создаётся именно такое впечатление). А сюда зашёл что б подыскать себе другую СК т.к. в октябре уже надо опять страховатся. Но в "УСА" я больше страховатся не хочу. Да идругим не советовал бы...
Maximilian
 
 
Повідомлення Додано: Чет 01 лис, 2007 12:00

компания отвратительная,если говорить цензурно.Хотя при общении с ними хочется говорить как раз не цензурно.Два страховых случая у них.По первому получил выплату через4 месяца,и это стоило не малых нервов и сил.Персонал абсолютно не компетентный,все выслушивают тебя выкатив глаза и делая вид что понимают,но на самом деле стараются как можно дольше затянуть время.Каждый раз приезжая к ним узнавал что нужна ещё какая-то бумажка.По второму случаю опять геморой....Но я их добью)))Ни в коем случае не стахуйтесь у них.Мне банк навязал,когда брал кредит на машину..Хотя они не имеют право этого делать...Вследующем году страховку буду у других оформлять.Одно радует_свой сраховой взнос я в три раза отбил у них))))Так что после меня у них минус)
Анатоль
 
 
Повідомлення Додано: Сер 14 лис, 2007 22:23

Полностью согласна с предыдущими отзывами об УСА: время тянут вот уже третий месяц, на месте инспектора не застать, не дозвониться, документы теряли, кормят постоянными "на следующей неделе". Слава богу, пока не хамят, но агрессию уже вызывают. В связи с этим очень интересуюсь: где прописано, что банк не имеет права настаивать на определенной "своей" страховой (машина кредитная)? ОЧЕНЬ охота поменять страховую по истечении года мучений. Стыд-позор, УСА, просто слов не хватает, чтоб цензурно выразиться в ваш адрес. Жду ответа на свой вопрос, если кто сталкивался. Буду благодарна.
Дина
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2007 16:20

Уважаемая Дина!

Могу Вас успокоить - это нормальная работа для УСЫ. Вы не одна такая.

Вы спокойно можете застраховаться в другой страховой.
Это прописано в Законе Украины "О страховании"

Если надо могу подсказать нормальную СК :wink:
Raian
 
 
Повідомлення Додано: Чет 15 лис, 2007 19:11

Спасибо з а оперативный ответ. Все же волнует вопрос: не влияет ли то, что кредит на авто дал банк-совладелец УСА (по этой причине и "настоятельная рекомендация" страховаться только в этой СК)? И в этом самом законе о СК не написано ли просто "клиент имеет право выбирать любую симпатичную :D ему СК" (или что-то в этом роде)? На что именно можно твордо опереться, настаивая на своем в банке при попытке поменять СК? Если на этот закон, то на какую именно статью (извините, не правовед :D ). А по поводу посоветовать нормальную страховую: Вы случайно не являетесь сотрудником этой самой страховой? Или имеете опыт работы с ней? Советуйте!
Дина
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2007 11:00

Дина, ст. 6 Закона Украины "О страховании" прямо говорит:
"Добровільне страхування у конкретного страховика не може бути обов'язковою передумовою при реалізації інших правовідносин".
А поскольку страхование залогового имущества не является обязательным (список обязательных видов установлен ст.7, кроме того, порядок и условия такого страхования утверждаются Кабмином), то, ограничивая вас в выборе СК, банк прямым образом нарушает ст.6.

Еще оттуда же. Ст.41.
Не допускається, за винятком обов'язкових видів страхування, страхування життя, майна фізичних осіб, перестрахування, страхування експортно-імпортних поставок під гарантію держави та діяльності страхових посередників, будь-яке централізоване регулювання (уніфікація, обмеження, обов'язковість тощо) розмірів страхових платежів (тарифів) і страхових сум (страхового відшкодування), умов укладання страхових договорів, взаємовідносин страховика і страхувальника, якщо вони не суперечать законодавству України.

Ст. 42.
Держава гарантує дотримання і захист майнових та інших прав і законних інтересів страховиків, умов вільної конкуренції у здійсненні страхової діяльності.
Втручання в діяльність страховиків з боку державних та інших органів забороняється, якщо воно не пов'язане з повноваженнями органів, які здійснюють державний нагляд та контроль за діяльністю страховиків.
Вацлав Дембицки
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2007 11:42

Уважаемый Вацлав достаточно полно привёл теорию)))))))
Что касается практики: по кредитному договору Вы обязаны застраховать машину, но не обязаны страховать её конкретно в УСЕ.
Спокойно идёте, страхуетесь где хотите и приносите копию договора в банк (как сделали мы с другом когда ему брали кредит в Укрсибе - к вопросу о моём опыте)
А банк Вам ничего не сделает, от него ничего не зависит. Вы ж деньги должны :D
Raian
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 16 лис, 2007 14:32

Спасибо, Вацлав и Raian! Информация, в принципе, исчерпывающая. Не понятна только фраза "страхование залогового имущества не является обязательным", поскольку автомобиль-то является залогом и страхование его обязательно. Только что позвонил страховик, обрадовал, что могу получить деньги, правда не досчиталась я 872 гривны :( ! Будем разбираться и менять СК. Жаль, что с этой придется уживаться до конца лета :cry: . Еще раз спасибо.
Дина
 
 
Повідомлення Додано: Вів 27 лис, 2007 15:25

В мае банк навязал оформить договор в УСА.
А в июле попал в аварию за 400 км от своего города.
Страховой случай - полный тотал! Сумма - 110 000 грн.
Медицинская страховка выплачивается в случае только инвалидности!
Кто попадал, тот в курсе - во что обходится день в реанимации...
Пришлось напрягать друзей ехать за 400 км собирать документы.
В начале сентября только смог подать документы.

Машину забрали, теперь говорят, что их не устраивает справка об отсутствии алкогольного опьянения! Хотя, в выписке с больницы четко написано - алкоголь в крови не обнаружен!

Продолжаю платить тело кредита и проценты, только по процентам ежемесячно попадаю более чем на 1000 грн.

Вопрос в следующем: какими правовыми методами бороться?!
Какое официальное письмо я могу послать в УСА, чтобы получить ответ для дальнейшего разбирательства?
Действительно ли это моя проблема, что у меня нет справки с наркологии?
мАнАгер
 
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Страховий Капітал 1 ... 5, 6, 7
Модератор » Сер 14 бер, 2012 15:09
65 91164
Переглянути останнє повідомлення
Чет 19 вер, 2019 09:44
tymoshchuk_tetiana
Європейский страховий альянс 1, 2, 3, 4, 5
Anonymous » Вів 13 тра, 2008 15:09
40 47467
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 сер, 2016 15:52
СК ЄСА
Український Страховий Дім 1 ... 4, 5, 6
zvir » Вів 27 лис, 2007 16:13
53 61536
Переглянути останнє повідомлення
Пон 06 жов, 2014 16:33
samvexler
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама