О способах развода пенсионеров и не только

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Сер 30 жов, 2013 16:59

О способах развода пенсионеров и не только

Рекомендую сообщить знакомым Вам пенсионерам о следующих схемах мошенничества и провести краткий инструктаж:

1. Дешевые пластиковые окна/балконы
Мошенники приходят домой или пристают с рекламой на улицах. Акция - замена старых деревянных окон со значительной скидкой. Для чего путем длинных и нудных текстов у пенсионеров взимается предоплата в размере около 1000 грн и выдается приходно-кассовый ордер или квитанция. Не важно. Потом ни денег ни оконщиков.

2. Перерасчет пенсий
На дом приходят "ряженый" представитель собеса и поясняет о новом порядке начисления повышенных пенсий и обмен почтальоном старых денежных купюр на новые, к которому необходимо подготовиться. Кроме этого используются навыки NLP/гипноза. В следствии совокупности действий ряженого старики, как правило отдают все свои сбережения.
В этом случае следует отметить определенную подготовленность мошенника. Перед визитом, он, как правило, заочно прорабатывает "клиента" через соседей и т.д. для сбора информации.

3. Ночной звонок
Звонок на мобильный телефон в ночное время с целью сообщить что Ваш сын, дочь, невестка, зять попали в милицию по подозрению в убийстве, хулиганке, краже и т.д. Для того, чтобы "отмазать" звонящий назначает встречу, на которую необходимо принести деньги.

4. Продажа нужного
Коммивояжеры проводят поквартирный обход с целью продажи очень нужного и важного товара по баснословно низкой цене. Комплекты чайников, скороварок, телефонов, утюгов и пр. Стоят тысячи, продаем со значительной скидкой. В результате такой сделки пенсионеры и доверчивые граждане получают за 700-1000 грн китайский калькулятор, фен и утюг, цена которым скопом - 100 грн

Это одни из распространенных способов мошенничества. Предупредите своих родных и близких, особенно пенсионного возраста. Пусть в любой похожей или непонятной ситуации позвонят Вам. Пусть это даже глубокая ночь. Вы как-то переживете. И вместе потом посмеетесь над этим случаем.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4220
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2013 19:17
yanyura
3 6844
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 лип, 2011 15:27
bfmgroup
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама