МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 52185219522052215222 ... 5623>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ 3.2 5 368
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
19%
70
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
15%
54
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
59
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
32%
118
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
18%
67
Всього голосів : 368
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 19:34

  Квесторе_поверніться написав:Цікава в Фагора позиція на сайті його
_____________________________________
Згідно чинного законодавства недійсність (нікчемність) одного договору ніяк не впливає на недійсність (нікчемність) іншого договору. Тому дійсність чи недійсність договору між банком “Михайлівський” та ФК Плеяда жодним чином не впливає на дійсність договору, за яким ФК Фагор набув права вимоги за кредитами.
_____________________________________
Якщо Плеяда зфакторила все Фагору то цей договір ніким не оскаржується а значить чинний? Навіть якщо Михалич - Плеяда занікчемлять остаточно і безповоротно?
Що скажуть маститі юристи?

В административном суде оспаривается всего лишь приказ уполномоченного фондом, о признании сделки между михой и плеядой недействительной, по иску плеяды. В хозяйственном суде рассматривается дело о признании договора между михой и плеядой недействительным, по иску уполномоченного фондом. Пока не закончится рассмотрение в админ суде, и не вынесут окончательное решение о законности приказа фонда - не могут приступить к рассмотрению о признании сделки недействительной по сути в хозяйственном суде. Только признание сделки недействительной, влечёт за собой признание и всех последующих сделок с этим имуществом недействильными...
Что бы там фондофилы и прочие тролли с клоунами не тявкали, как бы не склоняли к оплате лохов на ягуар очередному бандюгану из фонда - есть гражданский кодекс украины, где однозначно сказано, что только суд может признать сделку недействительной.
Однако, после отмены решения административного суда о запрете фонду принимать средства в счёт погашения кредитной задолженности банка михайловский, у фонда появились правовые основания принимать такие платежи в счёт погашения кредитов, а не тупо на ягуар, как они принимали деньги все это время.
грубо говоря, теперь, жаждущий расстаться со своими деньгами должник, может платить как кагору, так и фонду... и продолжать ждать решения хоз суда - кто же окончательно будет признан кредитором.
поэтому так и активизировались фондотролли, склоняющие лохов, за долю малую, к оплате на фонд..., ну и те, кто ранее заплатил фонду на ягуар - им видимо тягостно признать и принять тот факт, что они поступили как лохи и терпилы, потому что если фонд проиграет, деньги им естественно никто не вернёт, поэтому они и рвут тельник за фгвл
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 28 бер, 2017 23:28

звонок из Фагора

В очередной раз поступил звонок, как всегда приятно пообщался, не стал им говорить что и как делать, и куда идти, но на вопрос почему не платите, точнее перестали платить, хоть никогда и не платил)))
Получили ответ, мол как все оплачено еще в том году на Платину, по реквизитам на сайте, ответ удивил.
Мол Платинум банк уже не работает, и необходимо совершать платежи либо через приват24
либо через терминалы пополнения.
А вот то что платилось на платину, они не могут уже видеть, т.к. банка нет. и если то, что я "платил" нужно снова заплатить, но обещали чтоб пеню и штрафы можно не платить раз уж так вышло, и стоит только оплатить тело + 58,8% ставка, откуда взяли, или такая по договору была на КК, кто в курсе?

в общем как-то так.
anis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2768
З нами з: 22.11.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 07:47

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

Ну так з самого початку було зрозуміло, що халяви не буде, і переможець почне пощіпувати кредитчика і мацяти профіт з його кишені ... тому тута або треба бути готовим до війни, або все оплочувати визнаючи капітуляцію і фіксуючи збитки :mrgreen:
Скупердяй
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10148
З нами з: 30.11.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 718 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 08:16

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

  anis написав:но обещали чтоб пеню и штрафы можно не платить

..добродетели то какие...аж на слезу пробивает ))
-VICTOR-
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7339
З нами з: 15.08.12
Подякував: 402 раз.
Подякували: 1330 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 11:50

  Vorlon написав:
  aomelian написав:фізично не могли сплачувати запозичені кошти через пряму заборону суду!

Укажите, пожалуйста, решение суда, которое лично вам (или кому-либо ещё) запретило оплачивать кредит. Заодно поясните, каким образом решения суда касаются непосредственно заёмщиков банка, а не сторон конфликта. Также не забудьте упомянуть чем регламентирована обязанность заёмщиков отслеживать любые судебные решения. Жду обстоятельного ответа ;)


Уважаемый Vorlon, судя по Вашему комментарию, вы не относитесь к числу кредитчиков Михи - более того, Вам близка позиция Фонда. Но если Вы такой осведомленный и юридически подкованный человек, то подскажете, на каких законных основаниях Фонд призывал платить на счет Михи после вступления в силу прямого запрета суда банку ПРИНИМАТЬ СРЕДСТВА в счет уплаты кредитов? Или с какой радости должники должны были платить на котловой, о котором нет ни слова в кредитном договоре и с которого НИЧЕГО не засчитывалось (и до сих пор не засчитывается) в счет уплаты долга? А что мешало и до сих пор мешает Фонду озвучить сумму долга, несмотря на многочисленные запросы? И почему Фонд, в нарушение всех сроков и правил, позволил себе не выплачивать положенные деньги огромному количеству вкладчиков (и мне в том числе), не имевших никакого отношения к спорным схемам с "Капиталами"? Другими словами, почему Фонд ведет себя как жулик, прикрываясь законодательством, которое сам же нагло и безнаказанно не соблюдает? Как Вы говорите, жду обстоятельного ответа... ))
aomelian
 
Повідомлень: 160
З нами з: 03.03.10
Подякував: 2 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 12:23

  Vorlon написав:]
Не увидел ответа ни на один из моих вопросов. Ну начались суды, ну и что? Вас уведомили надлежащим образом о смене кредитора? Нет? Значит кому платить известно.
Вопрос здесь один. Кто является держателем кредитного портфеля? Про належнисть уведомления позвольте мне решать. Важно другое что я знаю что пакет был переуступлен и мне есть об этом бумажка. И в то же время я знаю и (поверьте про это будет знать суд) что передача заникчемлена. Между ними идут суды, про что суд который мне что то будет пытаться присудить в случае чего, будет так же проинформирован. Соответственно надлежащего правоприемника моего долга нет. Я не имею физической возможности его погасить.
А попытка увильнуть (не платить никому) - это уже совсем другой вопрос...
Чушь не мелите. Я почему то добросовестно не увиливал когда с банком было все хорошо, а здесь решил увильнуть? Не смешите. :)
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 12:26

  Скупердяй написав:або треба бути готовим до війни, або все оплочувати визнаючи капітуляцію і фіксуючи збитки :mrgreen:
Оплачувати обом? :)
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 17:01

  otg написав:
  Скупердяй написав:або треба бути готовим до війни, або все оплочувати визнаючи капітуляцію і фіксуючи збитки :mrgreen:
Оплачувати обом? :)

а второго тут и нет, пока не будет надлежащего уведомления вы имеете полное право платить первичному кредитору и, даже если была переуступка, это будет признано судом как надлежащее исполнение своих обязанностей. Также никакой суд никому не запрещал погашать Михе кредит, а нарушал ли Миха запрет суда, когда принимал платежи - это заемщика не касается, тут пускай суды разбираются, кто что нарушал и нарушал ли вообще, но, еще раз, никакого отношения к заемщику это не имеет.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 22:02

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

Сегодня группа кредитчиков была в Фонде.. пробивают решение о неначислении процентов. Пока без новостей.
Lot
 
Повідомлень: 101
З нами з: 07.03.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 29 бер, 2017 23:07

  otg написав:
  Vorlon написав:]
Не увидел ответа ни на один из моих вопросов. Ну начались суды, ну и что? Вас уведомили надлежащим образом о смене кредитора? Нет? Значит кому платить известно.
Вопрос здесь один. Кто является держателем кредитного портфеля? Про належнисть уведомления позвольте мне решать. Важно другое что я знаю что пакет был переуступлен и мне есть об этом бумажка. И в то же время я знаю и (поверьте про это будет знать суд) что передача заникчемлена. Между ними идут суды, про что суд который мне что то будет пытаться присудить в случае чего, будет так же проинформирован. Соответственно надлежащего правоприемника моего долга нет. Я не имею физической возможности его погасить.
А попытка увильнуть (не платить никому) - это уже совсем другой вопрос...
Чушь не мелите. Я почему то добросовестно не увиливал когда с банком было все хорошо, а здесь решил увильнуть? Не смешите. :)

Не мелите чушь. Вы просто не способны оплатить свой долг и придумываете оправдания.
BBC
Аватар користувача
 
Повідомлень: 14391
З нами з: 12.08.10
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 1197 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 52185219522052215222 ... 5623>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25117270
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 268868
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2565973
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама