МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 52215222522352245225 ... 5623>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ 3.2 5 368
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
19%
70
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
15%
54
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
16%
59
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
32%
118
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
18%
67
Всього голосів : 368
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 12:44

  d_12 написав:Ліквідатор дав відповідь в УБКІ (розрахунок був на те, що він не відповість). Суть відповіді - вони зараз розбираються із своїми боржниками, як розгребуть - дадуть відповідь до УБКІ.

Ха-ха-ха. Вот ржака будет, если всем местным должникам повесят просроченную задолженность в УБКИ, но теперь уже от банка :lol: Особенно интересно, что будут делать владельцы справок о погашении долгов Фагору когда им начнут резать лимиты во всех банках подряд :roll:

Почему-то подумалось, что ликвидатор именно так и поступит для стимулирования особо сомневающихся :wink:
Vorlon
 
Повідомлень: 10487
З нами з: 14.06.13
Подякував: 490 раз.
Подякували: 1141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 13:51

  anis написав:Реестр новый уже есть, кто-то ходил в пумб?

реестр залит, "чистые" на выход.
anis
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2768
З нами з: 22.11.15
Подякував: 105 раз.
Подякували: 111 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 14:23

  otg написав:Эээ нет. Первичному кредитору можно было бы платить если б не было б этой всей возни. Что касается належного уведомления, то это вопрос весьма спорный. Первичный кредитор может оказаться не владельцем портфеля (по решению суда) на момент платежа и денюжки тю-тю.

Не имеет значения есть там возня нет ее - вы к это возне не имеете никакого отношения и вас она никак не касается. Даже если признают, что на момент вашего платежа ваш кредит был передан, но вас об этом надлежаще не уведомили, то вы выполнили свою часть договора надлежащим образом и это теперь проблемы кагора требовать у михи полученные от вас деньги по кредиту.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 14:35

  Скупердяй написав:Ну всі платежі що приймає Міха на котловий, може виявитись, що коли вони будуть уже по рахунках розприділятися, то їх частина перетвориться у %% по кредиту, і тому борг всеодно залишиться ... :mrgreen:

Почему может? Да и какая разница? Михе вам придется платить тело + %, а кагору, тело проценты + штрафы и пени... И если платеж михе в случае победы какгора вам суд засчитает как погашение (и не имеет значения на какой счет михи вы платили, т.к. вы платите ПАТ Банк Мих, ЕДРПУО его же - это основные реквизиты юр.лица и они будут у вас в платежке, а на какой счет и МФО - это не имеет особого значения, во всяком случае для юр лица этот так, для банков возможно есть другие требования, но я таких не встречал)
А вот в случае победы фонда все ваши платежи кагору никакого отношения не будут иметь к погашению кредита по михе.
На мой взгляд погашение михе на котел даже на котел в нбу - это надлежащее погашение, как их засчитатют - да какая разница проценты считают и те и те.
Я ни разу ни за фонд ни за тем более кагор, я просто рассуждаю логически. Решать вам. Но есть еще и другое мнение, что на уступки идут только злостным не плательщикам, а с тех кто платит или хочет заплатить с тех взыскивают по полной программе - по максимуму. Т.е. видя что кредитор никак не платит - ему начинают предлагать варианты, но перед этим придется выдержать кучу наездов и угроз... ну и не факт, что пойдут на уступки, но вроде как есть такая практика у коллекторов.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 14:35

  ol_zy написав:
  otg написав:Эээ нет. Первичному кредитору можно было бы платить если б не было б этой всей возни. Что касается належного уведомления, то это вопрос весьма спорный. Первичный кредитор может оказаться не владельцем портфеля (по решению суда) на момент платежа и денюжки тю-тю.

Не имеет значения есть там возня нет ее - вы к это возне не имеете никакого отношения и вас она никак не касается. Даже если признают, что на момент вашего платежа ваш кредит был передан, но вас об этом надлежаще не уведомили, то вы выполнили свою часть договора надлежащим образом и это теперь проблемы кагора требовать у михи полученные от вас деньги по кредиту.
Это Ваше частное мнение. Еще раз я не болельщик ни одной команды. Я не собираюсь платить в никуда. Никто не знает что вызнает суд. Да и надлежащее ненадлежащее весьма расплывчатое понятие. Поэтому кто бы что не говорил все таки самое правильное ждать.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 14:53

  otg написав:
  ol_zy написав:
  otg написав:Эээ нет. Первичному кредитору можно было бы платить если б не было б этой всей возни. Что касается належного уведомления, то это вопрос весьма спорный. Первичный кредитор может оказаться не владельцем портфеля (по решению суда) на момент платежа и денюжки тю-тю.

Не имеет значения есть там возня нет ее - вы к это возне не имеете никакого отношения и вас она никак не касается. Даже если признают, что на момент вашего платежа ваш кредит был передан, но вас об этом надлежаще не уведомили, то вы выполнили свою часть договора надлежащим образом и это теперь проблемы кагора требовать у михи полученные от вас деньги по кредиту.
Это Ваше частное мнение. Еще раз я не болельщик ни одной команды. Я не собираюсь платить в никуда. Никто не знает что вызнает суд. Да и надлежащее ненадлежащее весьма расплывчатое понятие. Поэтому кто бы что не говорил все таки самое правильное ждать.

Естественно - это мое личное мнение, а что на форуме может быть какое-то другое мнение? Тут именно каждый высказывает свое личное мнение либо, которое формируется на его знаниях и мнениях других. Еще могут кого-то процитировать, т.е. процитировать чье-то личное мнение соглашаясь или его поддерживая, либо не соглашаясь и высказывая свое.
это ваше частное мнение, что для вас лучше ждать от этого оно никак не становиться самым правильным или не правильным оно по каким-то причинам подходит лично вам, но я бы не стал рекомендовать навязывать другим ваше или свое мнение. Вы высказали свое мнения и оно понятно, я высказал свое мнение и построил некую логику, которая базируется на приводимых тут ранее решениях ВСУ (про погашение первичному кредитору) и моей трактовке ЗУ, который также тут цитировался. Я не юрист - законы не изучал, вот что тут цитировалось с ссылками, то и взял за основу рассуждений, проверив по ссылкам или закон еще в силе и не изменился.
Я еще в выходные перед ВА принял решение погасить всю задолженность с вКлада в ИБ и не пожалел об этом. Даже кагор уже подтвердил, что мой долг погашен и они могут выдать мне справку о погашении, только зачем мне справка от кагора, если я даже не знаю, что это такое? И я этому кагору никогда еще ни копейки не перечислил...
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 15:19

  otg написав:Поэтому кто бы что не говорил все таки самое правильное ждать.

:P :P :P
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 бер, 2017 15:35

  ol_zy написав:Я не юрист - законы не изучал
Вот видите сами признаете, а пытаетесь давать советы вселенского масштаба. Больше того Вам скажу, если б Вы изучали эти Законы, остаточно правильного совета Вы вряд ли могли бы дать. В этой стране Закон давно как дышло. Кто куда хочет так его и вертит. Столкнулся в 2005 году, где по похожему делу куча совершенно противоположных решений. Предугадать решение по конкретному практически невозможно. Куда будет дуть ветер, такое и решение.
Я еще в выходные перед ВА принял решение погасить всю задолженность с вКлада в ИБ и не пожалел об этом. Даже кагор уже подтвердил, что мой долг погашен и они могут выдать мне справку о погашении, только зачем мне справка от кагора, если я даже не знаю, что это такое? И я этому кагору никогда еще ни копейки не перечислил...
А я б на Вашем месте перестраховался. Мог бы, еще и с плеяды получил бы и кто там еще.
otg
 
Заблокований
Повідомлень: 3448
З нами з: 14.08.16
Подякував: 45 раз.
Подякували: 212 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 00:08

  otg написав:
  ol_zy написав:Я не юрист - законы не изучал
Вот видите сами признаете, а пытаетесь давать советы вселенского масштаба. Больше того Вам скажу, если б Вы изучали эти Законы, остаточно правильного совета Вы вряд ли могли бы дать. В этой стране Закон давно как дышло. Кто куда хочет так его и вертит. Столкнулся в 2005 году, где по похожему делу куча совершенно противоположных решений. Предугадать решение по конкретному практически невозможно. Куда будет дуть ветер, такое и решение.
Я еще в выходные перед ВА принял решение погасить всю задолженность с вКлада в ИБ и не пожалел об этом. Даже кагор уже подтвердил, что мой долг погашен и они могут выдать мне справку о погашении, только зачем мне справка от кагора, если я даже не знаю, что это такое? И я этому кагору никогда еще ни копейки не перечислил...
А я б на Вашем месте перестраховался. Мог бы, еще и с плеяды получил бы и кто там еще.

Вы не совсем поняли не изучал, т.к. не юрист и оно мне не надо в полном объеме, то что касается моего случая - просмотрел и полностью удовлетворен. Вы, как я понял, точно также законы не изучали... Ваш совет про справки абсолютно бесполезен. Может мне еще у вас справку попросить? А хотите я вам справку выпишу, естественно не бесплатно? Или вы кагору подзаработать помогаете?
Еще раз: пока меня не уведомят надлежащим образом, то кагор для меня абсолютно ничто со всех точек зрения.
И, кстати, советы даете вы. Я, в отличие от вас, всего лишь указываю, на отсутствие логики в некоторых ваших утверждениях, чтобы люди сами думали и принимали решения. А вот как раз вы даете советы при этом не обоснованные ничем.
Востаннє редагувалось ol_zy в П'ят 31 бер, 2017 00:21, всього редагувалось 1 раз.
ol_zy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7460
З нами з: 20.01.15
Подякував: 449 раз.
Подякували: 788 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 бер, 2017 00:16

Re: МИХАЙЛІВСЬКИЙ БАНКРОТ

Потерял я надежду на досудебное решение выплаты 2-х сторонки...в суд!
ЗЫ есть смысл обращаться к "активному Горловчанину" или таки поискать еще кого то,как считаете??
Rack
 
Повідомлень: 637
З нами з: 29.01.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 86 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 52215222522352245225 ... 5623>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25117553
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 268902
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2566017
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама