Схема мошенничества сотрудников ПриватБанка

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Перелік фінансових компаній, які були під підозрою в шахрайстві. Фінансові піраміди та лохотрони в Україні. Все, що пов'язано з фінансовими схемами, націленими на обман довірливих учасників.
Повідомлення Додано: Пон 11 лис, 2013 12:18

Схема мошенничества сотрудников ПриватБанка

Я являюсь агентом приват банка и в процессе агентской деятельности столкнулся с такой аферой:
Агент подает заявки, когда их мало, то получает деньги, но когда их накапливается к выплате более 500 грн (как было в моем случае), модератор (Евгений Гостищев) придумывает нелепую причину (в моем случае: нарушение правил портала agent.privatbank.ua/pravila/, которые я не нарушал) и блокирует аккаунт, соответственно агент не может зайти в историю заявок, не может проследить какие заявки оплачены, какие нет и в это время все заявки волшебным образом исчезают и еще волшебнейшим образом появляются у абсолютно других агентов)))
На конкретном примере:
Друг понадобилась кредитка с небольшим лимитом на случай «до зарплаты». Он знает, что у меня агентский договор с ПриватБанком и попросил подать заявку на карту, чтобы просто прийти в отделение и забрать ее (на тот момент уже была зарплатная карта ПриватБанка).
Ему позвонили с банка, он подтвердил заявку на карту, пригласили в отделение и в отделение мы пошли вместе, он за карточкой, а я по своим делам. Получилось, что весь процесс от заявки на карту до получения её на руки + помощь в активации + смена со стандартного пина 0000 на свой – я сопровождал лично.
В итоге: мне в истории высветилось: заявка забракована и никаких объяснений. Через 3 недели я был в отделении и поинтересовался куда делась заявка и мне сказали, что бонус был выплачен другому агенту и заявка никогда не была моей)))
Другой вариант:
В истории заявок высвечивается: Сделка состоялась. Клиент оформил продукт, присылают номер договора, ФИО клиента, его номер и бывает, что даже ИНН клиента присылается, но… бонусы по этим картам не выплачиваются, в поддержке агентов пишут или в Книге жалоб пишут, что заявку подавал не я, оформлен другой продукт, такого клиента не существует, такую информацию не предоставляют или еще какой-то бред с потолка.
И теперь конкретная схема мошенничества:
1. У агента накапливается неоплаченных, но уже состоявшихся сделок на сумму от 500 грн
2. Модератор – Евгений Гостищев блокирует аккаунт под выдуманным (а может уже и продуманным) предлогом аккаунт
3. Заявки не оплачиваются, а бонусы уходят другим агентам (своим, подставным, прикормленным)
4. Агенту, у которого пропали заявки пишут, что это не его клиент и бонусы ему не положены
5. Аккаунт у агента заблокирован и взять оттуда номера договоров для проверки чья все таки заявка – нет возможности.
AlexiusS
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 79054
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 бер, 2018 10:56
JuliyaSmile
8 38627
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 бер, 2018 21:16
JenyaBond
13 22054
Переглянути останнє повідомлення
Нед 17 кві, 2016 13:26
CroVn
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама