Оппозиция бойкотировала заседание Рады, чтобы «заморозить» р

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Пон 25 лис, 2013 13:39

Оппозиция бойкотировала заседание Рады, чтобы «заморозить» р

Оппозиция сознательно сорвала парламентскую работу во время «часа вопросов к правительству» с целью недопущения сегодняшнего голосования по тем законопроектам, которые касаются вопроса о возможности лечения Юлии Тимошенко за рубежом, заявил политолог Вадим Карасев.

По мнению эксперта, лидеры оппозиционных партий использовали тот факт, что власть затормозила евроинтеграционные процессы в стране и со своей стороны «поставила на паузу» все решения по лечению Юлии Тимошенко, поскольку на данный момент вопрос потерял свою актуальность.

«Оппозиция сознательно оттягивает юридическое решение проблемы лечения либо же освобождения Тимошенко, поскольку был приостановлен процесс евроинтеграции. Оппозиция следует элементарной логике: если не будет решен вопрос соглашения с ЕС, то теряет смысл и решение о Тимошенко в форме закона о лечении её за границей. Оппозиция прекрасно понимает, что без евроинтеграции можно идти ва-банк: либо добиваться полного освобождения и реабилитации, в том числе права баллотироваться в президенты в 2015 году, либо прекратить любые активные действия для решения этого вопроса», — пояснил политолог.

Карасев отметил, что благодаря торможению евроинтеграционных процессов лидеры оппозиционных партий получили прекрасную возможность оставить Юлию Тимошенко в тюрьме, расчистив себе путь на выборы-2015.

«Сейчас всем ясно, что до президентских выборов Тимошенко освобождена не будет. Собственно, это на руку нынешнему руководству оппозиционного движения: Арсению Яценюку, Олегу Тягнибоку и Виталию Кличко. Поэтому отсрочка евроинтеграции позволяет всем троим активно готовиться в предвыборной кампании 2015 года», — сказал эксперт.

Также Карасев уверен, что в оставшийся до выборов период оппозиция продолжит эксплуатировать идею освобождения Тимошенко и имитировать бурную деятельность в решении этого вопроса, причем каждый кандидат будет преследовать в этом персональные цели.

«Сегодня Юлия Тимошенко продолжает быть символом оппозиции, лидером, пускай и за решеткой. С этой точки зрения она — икона оппозиционного движения, и лозунги вроде «Юле — волю!» продолжат звучать. Однако дальше лозунгов дело не пойдет, а создание иллюзии борьбы за её освобождение по-прежнему будет среди инструментов политической борьбы для оппозиции», — подытожил политолог.

Напомним, что сегодня оппозиционные фракции заблокировали трибуну во время часа вопросов к правительству и препятствовали выступлению премьер-министра Николая Азарова. По окончанию этого выступления со стороны оппозиции в ложу правительства полетели бумажки и выкрики оппозиционных депутатов «Ганьба!», после чего спикер Владимир Рыбак закрыл заседание ВР. Следующее заседание Рады состоится 3 декабря. Сегодня на повестке дня стояло рассмотрение законопроектов, определяющих юридические возможности для лечения осужденных за границей, в частности экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.
Святослав Туровский
 
 
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 13:01

Святослав Туровский Они давно позабыли об ассоциации. Им выгодно иметь плацдарм для пиар акции себя любимых под названием «Евромайдан». А Юлька им нужна в тюрьме, чтоб образ её использовать мученический.
pavelkaganov
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
52 12273
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 лют, 2016 18:41
mikola_oliynik
14 5516
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 бер, 2015 03:46
Mirax
1 3238
Переглянути останнє повідомлення
Чет 12 бер, 2015 12:54
peppermail
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама