26.11-1-3: Центробанки Запада: много тумана. Ч III

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Вів 26 лис, 2013 08:16

26.11-1-3: Центробанки Запада: много тумана. Ч III



Центробанки Запада: много тумана. Ч III

В четверг 28 ноября в США выходной банковский день. Страна будет праздновать День Благодарения. В пятницу активность во время американской сессии может быть минимальной, так как традиционно весь уик-энд является праздничным временем.

На этой неделе наиболее интересной станет статистика первого дня распродаж в США - сезон рождественских распродаж традиционно стартует на следующий день после Дня Благодарения, то есть в пятницу, 29 ноября.
Напомним, что сектор розничной торговли составляет 12,5% капитализации индекса S&P 500, сезон распродаж - самый прибыльный для компаний за год и традиционно свидетельствует о покупательских настроениях, желании тратить и тем самым «взвинчивать» ВВП и задает тон движению рынка США до конца года.

Для участников торгов по единой европейской валюте предстоит также спокойная неделя. Пока основная валютная пара остается в среднесрочном диапазоне $1,3380-1,3600, но конструктивных торговых идей до конца ноября у инвесторов практически нет, так как макроэкономический календарь зияет пустотой.

На этот период не запланировано никаких важных макроэкономических релизов и событий, способных изменить перспективы евро. Динамика пары евро-доллар в этот период будет определяться поведением доллара вдоль всего рынка, а также уровнями поддержки и сопротивления. С точки зрения технического анализа важной отметкой для пары евро-доллар видится $1,3575. Его преодоление может открыть дорогу в район $1,3650.

Меж тем, существует иной взгляд на этот вопрос.

Повторимся еще раз: в конце прошлой календарной недели продолжение падения евро не получилось.

Пара евро-доллар полностью отыграла падение, прошедшее на новости о том, что ЕЦБ может установить депозитную ставку на уровне -0,1% годовых. Налицо покупки евро против новостей, которые продолжаются уже дней двадцать. Новость об индексе IFO на прошлой неделе, была, пожалуй, единственным позитивом для евро, но не стоит также забывать, что на прошлой неделе вышли плохие первые оценки индексов менеджеров сферы услуг PMI по еврозоне. Так что никаких поводов к росту евро на самом деле пока нет, просто идет спекулятивная игра и от отметки $1,3550 теперь вполне возможна коррекция вниз, которая, кстати, уже стартовала в понедельник, 25-го на «мягких» комментариях членов управляющего совета ЕЦБ Ардо Ханссона и Кристиана Нуайе.

Это дает нам основание думать, что в рамках этих спекулятивных колебаний пара евро-доллар все-таки упадет ниже минимумов начала месяца, чтобы снять стопы у «евробыков». То есть, опускаем наш таргет снижения по паре с отметки $1,3550 до $1,3450.

Британский фунт будет ожидать пересмотренных данных по ВВП за III квартал (27 ноября), а также выступления Марка Карни (28 ноября).

В паре фунт-доллар картина более четкая: инструмент прогнозируемо растет и уже наметил целью повторный тест отметки $1,62, который при нейтральном внешнем фоне может оказаться очень успешным.

Позиции стерлинга сейчас очень крепки, и он имеет все шансы продолжить рост на будущей неделе. Однако для этого ему будет необходимо преодолеть сопротивление в области $1,6240, хотя для этого необходима фундаментальная поддержка. В случае если это удастся, целью движения вверх станет район $1,6350.

Японская иена, как и в предыдущую неделю, 26 ноября – 02 декабря также склонна будет продолжить свое снижение. Так или иначе, шансы на то, что ФРС начнет сокращать программу «количественного смягчения» в ближайшие полгода, высоки, а Банк Японии с не менее высокой вероятностью продолжит работать над увеличением денежной базы для борьбы с дефляцией. Ожидаем тестирования сопротивления ¥103,30 в ближайшие недели.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3773
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лис, 2013 08:14
дядя Caша
0 3819
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лис, 2013 08:13
дядя Caша
0 3987
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 лип, 2013 07:39
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама