Европейские эксперты требуют от украинской оппозиции прекрат

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Сер 04 гру, 2013 19:45

Европейские эксперты требуют от украинской оппозиции прекрат

Попытки силового захвата административных и штурма правительственных зданий, а также другие силовые акции украинской оппозиции накаляют политическую ситуацию в стране и могут откинуть Украину далеко назад в вопросе интеграции в европейское сообщество.

Об этом заявила глава Европейской академии дипломатии Катаржина Писарская (Польша) на канале БТБ в в эксклюзивном интервью.

«Захват правительственных зданий штурмом – это не только неразумно, но и может обострить политический конфликт. Люди, которые провоцируют насилие – просто безответственны. У оппозиции должна быть четкая воля остановить это. Одно дело – мирный протест, мирные собрания с общей идеей и совсем другое – нападение на общественные и административные здания. Насилие никак не поможет изменить ситуацию, оно может ее только дестабилизировать», – считает эксперт.

Глава Европейской академии дипломатии озвучила уверенность, что оппозиционные лидеры обязаны прекратить силовые акции и принять участие в переговорах с целью урегулирования внутренней политической ситуации в стране. Также Писарская заявила, что оппозиционные лидеры стали во главе толпы радикально настроенной толпы и активно пользуются общественным протестом в качестве инструмента для политической борьбы с легитимной и законно избранной власти.

Оценивая эффект массовых протестов на евроинтеграционные перспективы Украины, Писарская подчеркнула: «Все будет зависеть от того, как они закончатся. Если на улицах будет кровопролитие, они не помогут. Насилие станет аргументом для тех в ЕС, кто не проявляет энтузиазма относительно более близкой интеграции с Украиной».
Игорь Ярошенко
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1683
Переглянути останнє повідомлення
Вів 14 вер, 2021 18:44
borodachsergo777
3 1703
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 тра, 2017 15:16
hxbbgaf
5 2855
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 гру, 2016 09:56
slavek
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама