"В Україні - одна з найбільших революцій здорового глузду в

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789>
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:05

  DOKKER написав:Starikan,

в Европе и США тоже есть если не олигархия, то интересы так называемого крупного капитала и транснациональных корпораций. Там коррупция замаскирована под лобби и остальное... Но эта возня\игра идет в самых верхах. От этого никуда не уйти...

+1 Там система построена так, что воровать они просто боятся. Там люди требуют постоянно и не "хававют" все подряд. И система отлажена - каждый чинуша понимает, что его поменяют, как носки , если он будет брать взятки. Отсюда и уровень жизни и все остальное. Нам нужно тоже выстроить такую систему.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:05

  SMOKE написав:Нормальный шаг сейчас для Януковича -это отставка правительства и досрочные выборы.


Кого выбирать? Кого майдан хочет видеть президентом??? Чью фамилию скандируют?
DOKKER
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:09

  Starikan написав:А ставить условия олигархам бесполезно, они просто будут отмалчиваться и отмахиваться, понимая, что реальной силы за майданом не стоит.


Не хочется проводить параллели , но в 17 году тоже думали так те "олигархи". Многие повисли прямо на фонарных столбах, недооценив "силу" народного волнения. Конечно, еще раз повторюсь, не дай нам Бог такого опять. Все должно быть мирно. Но народ обозначивает свою позицию на Майдане сейчас мирно и умные услышат и не будут играть с огнем, потому как сила там серьезная.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:11

  SMOKE написав:Но народ обозначивает свою позицию на Майдане сейчас мирно и умные услышат и не будут играть с огнем, потому как сила там серьезная.


Кого решил поддержать майдан на президентский пост? Как фамилия человека, которого майдан видит президентом Украины?
DOKKER
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:23

  svbuk написав:
  SMOKE написав: Нужно быть полнейшитм дегенератом, чтобы думать, что ТАКОЕ кол-во людей можно проплатить.

Такое количество нет, смысла нет, а вот то как был разыгран сценарий (кровавые стычки) показывает что необходимо только поддержать едой, палатками и иными средствами. На минуточку, задайтесь вопросом: вы сколько денег на это смогли бы дать? Я ни копейки, и не думаю что те кто там сидит/стоит или просто тусуется выделил хоть чуть-чуть.


Вы немного не понимаете сути этого майдана. Конечно, я не настолько наивен, чтобы считать , что все это не поддерживается определенными людьми, которые хотят получить из ситуации дивиденты. Так всегда -"кому война , а кому мать родная". Но 90 процентов моих знакомых и друзей , и друзья друзей и коллеги с работы вышли туда показать свое несогласие с действиями власти, с провалом ассоциации с ЕС, куда любой ценой нужно было вступать и продажностью и тупостью Януковича и его власти. Никто никому ничего не платил из нас. И таких людей там большинство. Ясное дело, что я увидел , что все толково организовано, что есть товарищи, которые пытаются использовать народ и выиграть себе коврижки. Но суть майдана не в этом -важно , что люди заявили о себе, что они не будут все терпеть. И это повод для власти задуматься, если они в состоянии это делать, конечно.
Насчет средств, то кроме организованного питания и всего остального там еще есть каса добровольных пожертвований на нужды - и то, что я видел своими глазами - люди кидают в урны денежку , несут одежду , продукты и т.д. И это очень много всего, так как с "миру по нитке" помноженное на тысячи людей - это немалые вложения.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:27

  SMOKE написав:Но 90 процентов моих знакомых и друзей , и друзья друзей и коллеги с работы вышли туда показать свое несогласие с действиями власти, с провалом ассоциации с ЕС, куда любой ценой нужно было вступать и продажностью и тупостью Януковича и его власти. Никто никому ничего не платил из нас.


Уважаю гражданское мужество и позицию Вас и Ваших друзей! Что дальше? Кого майдан решил сделать президентом? Международные договора подписывает президент, а не майдан....
DOKKER
 
 
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:33

  mortimer написав:
  SMOKE написав:Нормальный шаг сейчас для Януковича -это отставка правительства и досрочные выборы.

Из кого выбирать-то? Из кличков-яценюков?

Кого выберут. Мое скромное мнение- нужно чаще менять политиков, как носки. Политик должен понимать ответсвенность за свои действия. Мне лично Кличко симпатизирует. Он достаточно умен и не будет марать свое, мировое, имя. По-крайней мере, это шанс. Но это дело каждого -кого выбирать. Важны сами изменения -Янукович себя не оправдал, хотя это было ясно сразу. Важно не просто поменять , а расследовать бизнес семьи и вернуть наворованное в бюджет. Не оправдает себя новоизбранный президент -нужно менять и его. Важно искать -тогда выкристлизируется нормальный лидер, а не ждать у моря погоды. Следующий уже будет понимать -будет беспредел -его снимут. А это уже стимул работать нормально и не воровать.
Ваши предложения? Ничего не менять и ждать у моря погоды, раз ни один лидер сегодняшний не нравится. А как тогда появится тот, кто нравится?! Да никак. Поэтому менять и менять. А не двадцать раз менять Витю на Юлю и наоборот -типа дававть им еще шанс. Зачем так долго. Не сделал стране лучше -нафиг с пляжа вместе с партией навсегда. Следующий.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:39

  DOKKER написав:
  SMOKE написав:Но народ обозначивает свою позицию на Майдане сейчас мирно и умные услышат и не будут играть с огнем, потому как сила там серьезная.


Кого решил поддержать майдан на президентский пост? Как фамилия человека, которого майдан видит президентом Украины?

На мой взгляд неплохо, что никого не скандируют и нет четкой политизации процесса. Выборы покажут, а сейчас важно убрать нынешнее правительство и президента от которых только вред стране.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:43

  SMOKE написав: Вы немного не понимаете сути этого майдана. Конечно, я не настолько наивен, чтобы считать , что все это не поддерживается определенными людьми, которые хотят получить из ситуации дивиденты. Так всегда -"кому война , а кому мать родная". Но 90 процентов моих знакомых и друзей , и друзья друзей и коллеги с работы вышли туда показать свое несогласие с действиями власти, с провалом ассоциации с ЕС, куда любой ценой нужно было вступать и продажностью и тупостью Януковича и его власти. Никто никому ничего не платил из нас. И таких людей там большинство. Ясное дело, что я увидел , что все толково организовано, что есть товарищи, которые пытаются использовать народ и выиграть себе коврижки. Но суть майдана не в этом -важно , что люди заявили о себе, что они не будут все терпеть. И это повод для власти задуматься, если они в состоянии это делать, конечно. Насчет средств, то кроме организованного питания и всего остального там еще есть каса добровольных пожертвований на нужды - и то, что я видел своими глазами - люди кидают в урны денежку , несут одежду , продукты и т.д. И это очень много всего, так как с "миру по нитке" помноженное на тысячи людей - это немалые вложения.

Благодарю за попытку "разжевать" суть, но у меня встречный вопрос: люди не хотят работать, нет желания учиться, нет желания вести себя "культурно" (во всех значениях), и т.д. и т.п., что изменит майдан в этом направлении, и какая власть (кто?) может поменять ваше (в смысле всех нас вместе взятых) отношение к самим себе: перестанем воровать, откажемся от взяток, добросовестно выполнять работу...? Может необходимо это поменять, а потом к нам проситься будут, а не мы? Да и потом, не припомниться, чтоб уж очень "заинтересованны" в ЕС Украиной, так, для давления на Рашу, или для создания очередного режима по сценарию африканских стран. В любом случаи, не вижу смысла:"с провалом ассоциации с ЕС, куда любой ценой нужно было вступать". Особенно "заценил" любой ценой, - майдан это та цена?
Востаннє редагувалось svbuk в Пон 09 гру, 2013 13:45, всього редагувалось 1 раз.
svbuk
Аватар користувача
 
Повідомлень: 338
З нами з: 27.07.10
Подякував: 204 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 09 гру, 2013 13:43

http://fotohost.org/images/a187081a-65kB.jpg

Шо ми бачимо на цьому шедеврі? Задню частину хохла, який вдивляється растопиреними очима в дві разні перспективи. В одній перспективі намальовано то, з чим у художника асоціірується Європа. У трьох словах: Гітлер, 3,14***, наркотіки. Причому 3,14*** явно в центрі вніманія.

У другій перспективі намальовано то, з чим у художника асоціірується Росія. Тут трьома словами не обійтися, нада чотири: Духовнасть, Гагарін, крепка сім’я і ваєннна техніка.
Чорт з наявним, але дуже маленьким палавим органом, та янгол без палавого органа, але в казаках, нашоптують хахлу щось ліричне і каждий про своє.

Шо главное я хочу сказать нащот цього креатива. Пацани, с таким настроєнієм ви нам свого слона не продадіте.

Потрібний пазітів. Тобто, єсти ви с одной сторони показуєте нам, як вісело лижуться 3,14***, то з другой сторони треба намалювати так само кіно для дорослих, але шоб в одного з учасників билі цицьки. Я вас запевняю, шо народ український дуже цінує цю частину женского організма. Неізмєнним ідеалом нашої жіночої краси залишається повна пазуха єтого щастья. Дарагой друг художнік, єслі ти думаєш, що в рядового українця стоїть на Гагаріна, чи трьох багатирєй, ти ошибаєшся як не ошибался с того дня, когда голосовал в другий раз за Єльцина.

То же самое, если ти думаєш, що в рядового українця стоїть на сомнітельне сімейне щастя завесті шестерих детей. Тут у нас большинство уже освоїлося с мислью, що сам процесс, конєшно, цікавий, але краще робить его так, щоб не нянькатися з последствіями та не бігти на аборт. Є така штука, називається презерватів, я можу прислати тобі пачечку, щоб ти зацінив, якщо не знакомий з цим достіженієм цивілізації.
Тепер про самольоти, танки і духовнасть. Ти не повіриш, художнику, але в нас самих етого добра – нема куди пхати. Особєнно духовності. У нас також уміють закривать больніци і откривать вмєсто ніх церкві. И єслі те, хто так робить, не 3,14***, то я царіца Савская.

Да, давай уже перейдьом до етой пекучої для тебе тєми: 3,14***. Панімаєш, у чому штука… Оті хлопці, які на картінке у тебя смачно лижуться, ізображени дуже привлекательно і со знанієм дєла. Тут я отдаю тобі должне. Але справа в тому, що це не страшно. Елтон Джон ще ні одного человека не згвалтувал, бо на світі полно людей, які єму і так дадуть. А от з іншого боку Елтон Джон, єслі і покупає собі квартири в Маямі, то на ті гроші, шо сам заработал. А 3,14*** з вашого боку покупають собі квартири в Маямі на ті гроші, шо заработалі безправні зечки, коториє шиють спєцодєжду в Мордовії. Ти їх забил нарісовать на своїй картінке, але вони є. Краще б ти їх нарісовал, а не танк у ракурсі «мечта імпотента».

Панімаєш, друг, от я була в Москві, і бачила у вашому метро наглядну агітацію совєцких лєт, яка там отлита у мраморі, бронзі та мозаїках. Тогда дурили народ, але тогда знали, чим його дурить. Румяні дівки з круглими дупами обнімають снопи, молдавани тримають у жменях виноград со сліву размєром, грузини весело гладять по шорстке майбутні шашлики… Убозство сьогодняшнєй пропаганди достігло такого мізеру, що ти навіть не знаєш, як набрехати про Росію, шоб воно було красіво, а про Європу - шоб воно було страшно. Гдє-то в подсознанії ти розумієш, що одних 3,14*** мало – і в останню хвилю приліплюєш на картину Гітлера. Главного бабая минулого століття. У мене для тебя благая вєсть, художнік: скоро сімдесят год, як Гітлер здох! Його вже можна не бояться, іди постирай труси.

І наконєц. Шо в твоєму художественному замислі воплощає той мальчик з крилишкамі? Ти хочеш їхнему мерзенному гамасіксуалізму протиставить чистиє свєтлиє радості педофілії? Знаєш, у мене другая трактовка цього світлого образу. Я думаю, що це той мальчик, якого не пустили усиновить в Америку. Тепер його усиновили на небесах, він отрастіл крилишки і єму вже харашо. Але він бачить хохла на рас путті, і застерігає його, поднявши пальчика: "Мужик, я вже мертвий і мені всьо равно, але в тебе єсть другий шанс: не проєбі його, я благаю!"

http://morreth.livejournal.com/2122715.html
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3617
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 910
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 471
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 657
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама