Процесс покупки инвестиционных монет у НБУ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #123>
Повідомлення Додано: П'ят 13 гру, 2013 06:28

Процесс покупки инвестиционных монет у НБУ

Приветствую, хочу задать вопрос тем, кто покупал инвестиционные монеты "Архистратиг Михаил" в территориальных подразделениях НБУ, хотя думаю, что в центральном отделении тоже самое. Так вот, меня насторожило, что в процессе покупки покупателя не просто просят показать паспорт, а еще и интересуются такой информацией, как место проживания, включая номер квартиры. К удивлению, я не обнаружил ни одной темы по этому поводу. Неужели это никого не насторожило? Зачем нужно собирать такую информацию? Звонки в НБУ ответа на вопрос не дали. После пары редиректов я попал на номер, где просто не берут трубку. Кто-нибудь пояснит, в чем дело?

P.S. Такую интересную фишку заметил, что в банках, которые продают монеты по ценам НБУ их просто нет. Вот такая медвежья услуга, как всегда бывает в Украине. Это в Черновцах.
yevgenmuza
 
Повідомлень: 174
З нами з: 12.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 14 гру, 2013 13:03

Адреса це перебор.
А якщо дати іншу адресу?
Костянтин
 
Повідомлень: 59
З нами з: 30.03.06
Подякував: 12 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2013 02:14

Костянтин Во-первых, я к такому раскладу даже не был готов, во-вторых, адрес прописки, как минимум, есть в паспорте (еще могут спросить, почему адрес проживания отличается от прописки), а в-третьих, я не привык давать ложные данные для того, чтобы не делать ничего незаконного. В полицейском государстве живем.
yevgenmuza
 
Повідомлень: 174
З нами з: 12.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 54 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 15 гру, 2013 02:18

  yevgenmuza написав:Костянтин Во-первых, я к такому раскладу даже не был готов, во-вторых, адрес прописки, как минимум, есть в паспорте (еще могут спросить, почему адрес проживания отличается от прописки), а в-третьих, я не привык давать ложные данные для того, чтобы не делать ничего незаконного. В полицейском государстве живем.

Вроде не в кассе спрашивают, не при покупке-продаже непосредственно, а при заказе пропуска. Может типа режимный объект? В любом случае, можно сделать официальный запрос в НБУ, у них на сайте даже форма-образец есть: http://bank.gov.ua/control/uk/publish/a ... t_id=74394
Заодно узнать почему нормальных чеков не дают и нельзя платежной картой расплатиться. А еще можно по закону попробовать потребовать удалить свои данные.
Ревизор1
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 485
З нами з: 20.02.12
Подякував: 113 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 13:17

Re: Процесс покупки инвестиционных монет у НБУ

в чем проблема, купите на аукро или виолити, полностью анонимно
antitill
 
Повідомлень: 13
З нами з: 16.04.12
Подякував: 7 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 гру, 2013 15:09

  yevgenmuza написав:Костянтин Во-первых, я к такому раскладу даже не был готов, во-вторых, адрес прописки, как минимум, есть в паспорте (еще могут спросить, почему адрес проживания отличается от прописки), а в-третьих, я не привык давать ложные данные для того, чтобы не делать ничего незаконного. В полицейском государстве живем.

В Киеве на Контрактовой никто ничего не спрашивает. Пропуск не нужен. Но с монетами напряг.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 бер, 2014 16:37

Re: Процесс покупки инвестиционных монет у НБУ

Просветите, а обратно НБУ выкупает монеты, или куда их нести если понадобятся деньги ? :oops:
Rick
 
Повідомлень: 826
З нами з: 07.10.08
Подякував: 69 раз.
Подякували: 176 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 22:11

Rick
НБУ выкупает свои инвест монеты +можно их продать в комбанке,но там обычно цены ниже.
Buzyakin
 
Повідомлень: 75
З нами з: 25.09.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 вер, 2014 22:12

yevgenmuza
Я покупал у меня паспорт не требовали а вот когда продавал то требовали.
Buzyakin
 
Повідомлень: 75
З нами з: 25.09.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 34 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 10:50

Re: Процесс покупки инвестиционных монет у НБУ

Купила монету в НБУ. Паспорт просили тільки щоб зробити пропуск. Прив'яжуть вони його до покупки чи ні невідомо.
Ну купила громадянин України 1 монетку .. ну і що . Сума не Бог знає яка. Я чемно працювала , чемно платила податки державі. І замість того щоб нагнітати доларовий курс віднесла чесно зароблені гроші в Нацбанк. Причому проблем якихось при покупці монети не виникло . були в наявності всі доступні монети .
Слава Україні.
Golub____ka
 
Повідомлень: 56
З нами з: 10.04.13
Подякував: 57 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Правила покупки золота 1, 2, 3, 4, 5
mann » Нед 08 кві, 2018 05:58
45 150444
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 11:45
sandrapandro
Лом золота: предложения покупки и придажи 1 ... 8, 9, 10
Anonymous » Нед 19 кві, 2009 10:50
98 140978
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 вер, 2016 09:50
Модератор
279 92944
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 15:33
pursuitss
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама