17.12-1-1: Ждем сюрпризов центробанка США. Ч I

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 08:00

17.12-1-1: Ждем сюрпризов центробанка США. Ч I



Ждем сюрпризов центробанка США. Ч I

Обзор мирового валютного рынка за неделю.

В отчетную неделю, с 09-го по 16-е декабря большинство торговцев главными мировыми валютами в основном прикидывали вероятность объявления начала постепенного сворачивания текущей политики Федрезерва США, в рамках которой тамошняя финансовая система «накачивается» свеженапечатанными долларами посредством выкупа центробанком ипотечных и казенных облигаций на $85 млрд. ежемесячно. Как ожидается, «начало конца» этого проекта автоматически повлечет за собой с одной стороны рост курса доллара по вполне понятной причине: эмиссия американской валюты прекратится, ограничив ее количество и вызвав рост цены, с другой, начало прекращения денежного стимулирования американской экономики испортит настроение фондовому рынку.

Поскольку по настроениям на Уолл-стрит ориентируется весь остальной финансовый мир, интерес к стартующему 17 декабря «судьбоносному» заседанию Комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США огромен.

Напомним, что поводами для начала прекращения денежного стимулирования экономики США со стороны тамошнего центробанка станут устойчивый прогресс на рынке труда (снижение безработицы и рост новых рабочих мест), а также надежный позитив в показателях экономики США (рост тамошнего ВВП и промышленного производства).

Собственно, это и предопределило главные настроения на мировом валютном рынке в означенный период: игроки внимали новостям и макроэкономическим сводкам из-за океана, пытаясь определить время начала прекращения денежной, извините, «халявы по-американски».

Таким образом, новостям из Америки уделялось первостепенное внимание, хотя, разумеется, участники рынка валют, интересовались сводками, касающимися непосредственно валют-соперниц доллара.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
7 6389
Переглянути останнє повідомлення
Суб 21 гру, 2013 00:51
BitCoin
0 3750
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 гру, 2013 08:02
дядя Caша
0 4325
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 січ, 2011 10:51
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама