Оппозиция распускает сплетни про дефолт – эксперт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інше та Різне для тем, які не підходять для жодного з Форумів. Популярні тут теми можуть бути винесені в окремі Форуми.
Повідомлення Додано: Вів 17 гру, 2013 20:07

Оппозиция распускает сплетни про дефолт – эксперт

На сегодняшний день депозиты в гривне перекрывают риски инфляции и доход, полученный от инвестирования в валюту.

Такое мнение в ходе круглого стола «Управление семейным бюджетом в турбулентной экономике» выразил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

«Что бы не говорили, на сегодня ситуация сложилась таким образом, что депозиты в гривне приносят больше дохода, чем спекуляции с валютой. Если вы оперируете десятью тысячами долларов или гривен, вы ничего не выиграете. Рассказы о том, что в Украине можно заработать на долларе - это разговоры спекулянтов», - сказал экономист.

Он рассказал, что сейчас количество гривневых депозитов гораздо больше, чем валютных. Это перекрывает инфляционные риски, а также доход, полученный от инвестиций в валюту: «Конечно, каждый сам решает, что делать со своими деньгами, но на сегодняшний момент можно абсолютно реально хранить деньги на депозите. Может кто-то купит доллар, кто-то евро, кому-то нравится гривна. Но пока гривна приносит значительно больший доход, - добавил эксперт. - Есть даже такое понятие, как точка разворота: при каком курсе невыгодно хранить деньги в гривне. На сегодня точка разворота – это больше 9 грн. Курс 8,3 грн – это далеко не 9 грн. И сказать, что завтра он будет 9 грн – такого тоже не будет».

Охрименко заявил, что слова лидеров оппозиции о дефолте ни что иное, как провокация. По его словам, таким образом, политики пытаются напугать людей и дестабилизировать ситуацию в стране ради того, чтоб захватить власть.

«Я понимаю, что сегодня некоторые представители определенных политических сил специально распространяют провокационную информацию. Многократно я слышал заявления отдельных лиц, которые начинают говорить о дефолте, извращая слова. Кричат о том, что все рухнет. Скажем так, я понимаю, для чего это делается. Я понимаю, что есть ряд лиц среди политиков и экспертов, к сожалению, которые просто хотят посеять панику и сообщают заведомо лживую информацию», - подытожил эксперт.
Евгений Башинский

Подякував: 109 раз.
Подякували: 16 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, ТупУм, Модератор

Схожі теми