Итоги: Прогнозы 31.12.13

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 13:20

Итоги: Прогнозы 31.12.13

Незавершенные продажи домов в ноябре в США выросли меньше ожиданий.

Незавершенные продажи домов в ноябре выросли после нескольких месяцев снижения, и это является признаком восстановления роста рынка жилья, - отмечается в докладе Национальной ассоциации риэлторов (NAR).

Индекс незавершенных продаж на рынке жилья — индикатор, базирующийся на числе подписанных договоров — вырос в ноябре на 0,2% до 101,7. Это первый месяц роста после мая, когда был отмечен шестилетний максимум индекса. Тем не менее, это ниже ожиданий экономистов в 1% роста незавершенных продаж в ноябре.

Рост индекса незавершенных продаж подтверждает картину широкого восстановления экономики, что укрепляет надежды на продолжение роста в следующем году. Устойчивый рост занятости помогает потенциальным покупателям нейтрализовать влияние повышения ипотечных процентных ставок, а роста активности застройщиков помогает сократить недостаток домов на рынке. Рост предложения домов также должен помочь замедлить быстрый рост цен, который снижает доступность приобретения дома.

За неделю, закончившуюся 26 декабря, средняя процентная ставка по 30-летней ипотеке с фиксированной ставкой составила 4,48% против 4,47% неделе ранее, и 3,35% год назад, по данным ипотечного агентства Freddie Mac.

Индекс деловой активности в промышленности от ФРБ Далласа в декабре вырос.

Производители в округе ФРБ Далласа отмечают небольшое улучшение в экономике в целом и рост активности у их компаний, по данным опроса Федерального резервного банка Далласа.
Общий индекс экономической активности вырос с 1,9 в ноябре до 3,1 в декабре.
Индекс прогноза компаний вырос с 8,0 в ноябре до 15,5 в декабре.
Значения ниже нуля показывают снижение активности, а выше нуля — расширение активности.
Подындексы в целом остались на позитивной территории.
Индекс объёма выпуска снизился в декабре до 7,1, по сравнению с 16,9 в ноябре и 13,3 в октябре.
Индекс доставки значительно снизился — с 14,8 до 0,7.
Индекс новых заказов перешёл на отрицательную территорию с 5,4 в ноябре до -0,5 в декабре.
Индекс занятости вырос с 5,0 до 6,8.
Индекс отработанных рабочих часов снизился с 4,2 до -2,0.
Индекс закупочных цен вырос с 22,6 до 32,8.
Индекс отпускных цен вырос с 2,2 до 5,9.
Производители остаются оптимистичны в отношении перспектив на следующие шесть месяцев. Индекс ожидаемой активности бизнеса вырос с 7,0 до 22,8.
Индекс перспективы компаний — который измеряет ожидания относительно фирмы каждого респондента - вырос с 20,1 в ноябре и 15,3 в октябре до 24,1 в декабре.
Индекс ожидаемой занятости остался на уровне 30,5.

Индекс деловой активности в розничном секторе еврозоны продолжает снижаться.

Заключительный отчет Markit по индексу деловой активности в розничном секторе еврозоны за 2013 год показал общее снижение продаж четвертый месяц подряд. Темпы снижения скромные, но ускоряются незначительно, что отражает резкое сокращение во Франции и более медленный рост в Германии.

Общее снижение было бы сильнее, если бы не замедление темпов сокращения в Италии, где активности в розничном секторе достигла максимума за 33 месяца.
Индекс деловой активности, который отслеживает изменения стоимости розничных продаж, упал до 47,7 в декабре, с 48,0 в ноябре - пятимесячный минимум и указал умеренное снижение продаж. Средняя стоимость в IV квартале (47,8) была ниже, чем в III квартале (49,5), но по-прежнему второй максимум за последние 2 года.

Тревор Балчин, старший экономист Markit и автор отчета, сказал: «Розничный спад в еврозоне продолжился в декабре, в то время как темпы снижения продаж слабее, чем в первой половине года, тенденция за последний квартал предполагает, что потребительские расходы могут снизиться. Розничные продажи в Германии замедлилась в декабре, но это может оказаться временным, учитывая силу предварительных данных по деловой активности в обрабатывающей промышленности и секторе услуг.

Розничные продажи в Германии выросли в восьмой месяц подряд в декабре, но cо самой слабой скоростью за этот период. Между тем, розничный спад во Франции усилился, а продажи упали на четвертый месяц подряд и самыми быстрыми темпами с мая. Розничные продажи во Франции росли лишь дважды за последних 21 месяцев.

Торговая активность на торгах рынка наличных 31 декабря по-праздничному низка, у потенциальных клиентов валютообменного бизнеса нынче иные заботы и круг интересов.

Полагаю, на первых посленовогодних торгах «налички» мы станем свидетелями доминирования спроса на СКВ со стороны тружеников прилавка, который потихоньку трансформируется в приблизительный баланс спрос/предложение. С 03-го на процесс курсоформирования, равно как и состояние настроения рынка наличного доллара будут оказывать влияние возобновившиеся торги по безналичному «американцу». Здесь у нас есть основания ожидать доминирования спроса с сообразной реакцией курса.
Ну а полноценного начала торгов на валютном межбанке следует ожидать уже после Рождества, причем, думается, в это время там тоже интерес игроков к американской валюте будет преобладать. С известными «последствиями» для настроений и текущих цен на рынке наличных.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 83689
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8650
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 7866
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама