Закон больших чисел имени Коломойского - Боголюбова

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2014 20:00

g-news

Нет-нет. В Привате 10 процентов обычно насчитывают. Ну один раз пришлось идти в отделение. Чисто из принципа, где-то гривен восемь не досчитали. Бывает, что с моим расчетом расходится на гривну- две. Хуже другое. похоже, что при смене карты по концу срока действия на новую карту у меня не насчитали эти 10 процентов в этом месяце.. Это пока, правда, предположения. После праздников надо идти в отделение.

Для пенсионерки удобства Привата- это хороший интернет-банкинг с легкой оплатой коммуналки и перевода со своих карт на другие свои же карты и большое количество банкоматов. Когда нужно срочно получить наличку, то банкомат Привата есть всегда в поле зрения.
Tara
 
Повідомлень: 16
З нами з: 27.04.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2014 20:43

Tara

Вы получаете 10% годовых на остаток по карте
По картам, выданным до 18.03.2013 г. (Пенсионные карты)
На остаток средств по пенсионным картам начисляется 10% годовых при условии наличия на пенсионной карте остатка не менее 1000 грн в течение календарного месяца;
В случае отсутствия целевых зачислений в течение 6 месяцев проценты на остаток не начисляются.

По картам, выданным после 18.03.2013 г. (Карта для выплаты пенсии)
Ставка 10% годовых на остаток средств
Обязательная активация депозитного свойства карты (по аналогии с з/п картой)
В случае отсутствия целевых зачислений в течение 6 месяцев проценты на остаток не начисляются
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 04 січ, 2014 23:34

g-news
Да, я получала по первому варианту. 10 процентов на остаток (у меня всегда был выше 1000). Но почему-то в этом месяце не начислилось ни копейки.
И у меня возникло подозрение, что программа посчитала, что поскольку номер карты в декабре сменился, то сумма на карте имелась не весь месяц, и ничего не начислила. А это вообще-то неправильно. Пока это только подозрение. В чате сказали, что начисление задерживается из-за праздников, но не факт. Проценты по депозиту пришли по графику...
Tara
 
Повідомлень: 16
З нами з: 27.04.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 07:26

  g-news написав:Почти год назад я оформил пенсионную карту своей маме. Поскольку она не ходит, оформлял по доверенности. Приватбанк был выбран не очень осознанно, просто в отделении Пенсионного фонда сидит представитель этого банка. При этом были обещаны 10% годовых по остатку. Не Бог весть что, зато карту можно оформить на месте.

Прошёл год, пенсия начисляется. Во время новогодних праздников дай, думаю, подключу эту карту к Приват24. Подключил и стал искать эти самые 10%. Но в движении средств по карте их не оказалось. Постучался в поддержку, а мне барышня и говорит, что «по карте не подключено депозитное свойство», лучше сходить для надёжности к банкомату и подключить. Ну ок, пошёл, услуга естественно не подключилась, поскольку была подключена раньше.

Снова стучусь в поддержку и здесь выясняется, что проценты начисляется не реальными деньгами, а бонусами, которые можно отоварить в сети программы Бонус+. А начисленные проценты можно увидеть в Приват24, если сделать первую покупку в сети Бонус+. За год активного пользования картой мои пути с этой экзотической сетью ни разу не пересеклись. Захожу на сайт сети, нахожу гастроном и иду к ним в гости делать эту покупку. Прихожу на кассу, кассир проводит картой по терминалу и здесь выясняется, что таки никаких бонусов на карте нет и в помине.

Здесь моё любопытство ещё увеличивается, иду в отделение банка поговорить с «живым» человеком. И вот здесь вскрылось ещё одно «математическое» ограничение – проценты начисляются, если на остатке больше тысячи гривен и лежат они в течение данного месяца.

Выполнить это условие с пенсией тысячу сто гривен за год ни разу не удалось.

А теперь давайте попробуем промоделировать аналогичную историю, только в нормальном банке, ну, например, в Дельте. Там по карте точно не менее 12-ти процентов годовых. Если предположить, что деньги тратятся с карты равномерно в течение месяца, а так оно и есть, то средний остаток по карте 1100 гривен делить на два или 5 с половиной гривен процентов в месяц. За год 66 гривен, вполне себе можно купить коробку конфет под ёлочку.

Теперь умножьте на количество пенсионеров, которые и не подозревают, что никакие проценты им не начисляются и получите закон больших чисел имени Коломойского –Боголюбова.

Кстати говоря, математике известна фамилия Боголюбов, только не Геннадий, а Николай Николаевич. Николай Николаевич заведовал с 1966 по 1992 год кафедрой квантовой статистики и теории поля физического факультета МГУ и пенсионеров не разводил.

http://www.g-news.com.ua/news/29-finans ... ubova.html

Привыкайте. Это Приват.
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 13:34

Warhead
Вы знаете, я лет 5 как клиент Привата и у меня не было к ним никаких претензий, собственно, как и сегодня. Читать нужно, а не верить на слово. Приват нас методично к этому приучает.
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 14:25

  g-news написав:Warhead
Вы знаете, я лет 5 как клиент Привата и у меня не было к ним никаких претензий, собственно, как и сегодня. Читать нужно, а не верить на слово. Приват нас методично к этому приучает.


И методично на мелочь намахивает :D
Flicker
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2181
З нами з: 22.04.07
Подякував: 25 раз.
Подякували: 318 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 15:55

Flicker
Это классическая математика "больших чисел". Днепропетровские математики в ней поднатарели )
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 16:36

Warhead
Переходите в Дельту -там 15% на любой остаток,без допусловий , в пенсионный фонд они сами передадут договор, достаточно прийти в банк с паспортом и пенсионным.Снимать без комиссии можно почти во всех банкоматах других банков, только вот просматривать остаток в банкоматах других банков не стоит-за это берут комиссию 2 грн.(Прежде, чем снимать, можно дома по интернет-банкингу посмотреть остаток)
Alla
 
Повідомлень: 531
З нами з: 10.09.12
Подякував: 145 раз.
Подякували: 238 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 05 січ, 2014 18:31

Alla
Есть такой план )
g-news
Аватар користувача
 
Повідомлень: 766
З нами з: 26.08.09
Подякував: 24 раз.
Подякували: 39 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 січ, 2014 00:20

  Alla написав:Warhead
Переходите в Дельту -там 15% на любой остаток,без допусловий , в пенсионный фонд они сами передадут договор, достаточно прийти в банк с паспортом и пенсионным.Снимать без комиссии можно почти во всех банкоматах других банков, только вот просматривать остаток в банкоматах других банков не стоит-за это берут комиссию 2 грн.(Прежде, чем снимать, можно дома по интернет-банкингу посмотреть остаток)

Алла))
Насчет Дельты - всё это я знаю, я так и сделал)
Был клиентом привата не меньше 10 лет, сейчас свел свои контакты с этим банком к минимуму. Я за это время уже привык как-то к мелким пакостям бегемота, но однажды чаша терпения переполнилась: viewtopic.php?p=1453064#p1453064
Подло, втихаря примат снимал 3%, при этом нагло заявляя, что никаких скрытых комиссий нет. Ничего ни от кого не добьешся, всё покрыто мраком тайны, отправил два письма в представительство Мастеркард в Украине и центральный офис Мастеркард в США (Приват может быть в доле с местными мастеркардовцами).
Может совпадение, а может и нет, но через 2 месяца Приват ВНЕЗАПНО мало того что убрал лишние 3%, так и еще он-лайн курс сделал. Чудеса..Кредитка Привата используется мной только за границей и когда вдруг карты Дельты не прошла))
Warhead
 
Повідомлень: 756
З нами з: 26.10.12
Подякував: 347 раз.
Подякували: 67 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама