Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? 2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 40264027402840294030>
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:19

  roman tr. написав:
  йцукен написав:жильцы жек от застройщика.


ну, допустим, создали ОСББ (если до этого ОСББ не создал сам застройщик). а как на свой баланс поставить внутридомовые сети и технические помещения, включая оборудование? это все только в теории красиво, а на практике на электрощитовые, водо-насосные и прочие важнейшие инфраструктурные объекты застройщиком оформляется право собственности на ООО "ПВНХМ". и с этим ничего нельзя поделать. отсудить шансов почти нет. обязать заключить договор на своих условиях - тоже.

Вот именно что делается ОСББ или ОСББ переделывается и заключаются отдельные договора с поставщиками.
Я же говорю: застройщик ставит конкретные палки в колеса ибо ему надо как можно больше урвать пока его не выметут, а его выметут со временем.
Одна из причин по которой я не буду инвестировать в стройку - жеки от застройщиков с завышенными тарифами и 0 качеством услуг.
При чем с учитывая темпы заселения домов, выдворение жека может затянуться(и затягивается) на годы.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:27

  airmax78 написав:
  Унуноктий написав:как думаете какие перспективы у Ирпеня и Бучи?

Все зависит от цен в Киеве - продолжат расти или будут стоять - перспективы есть. Будуть падать - будут падать и перспективы ирпиней с бучами.


ну судя по всему падать будут только хрущи..... уж слишком много "спадщины" намечается на ближайшие пару лет...
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:30

  ADBOKAT написав:Что думаете по поводу этого ЖК?
http://www.akademgorodok.net.ua/
В плане месторасположения мне все ясно - этот район хорошо знаю.
А вот в плане самого ЖК и застройщика. Соответствует ли он бизнес-классу, или это только в воображении маркетологов застройщика?

Что о нем можно думать, если там пока почти голая строительная площадка? А писать на сайте и плодить красивые визуализации - это не строить.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:36

  airmax78 написав:
  ADBOKAT написав:Что думаете по поводу этого ЖК?
http://www.akademgorodok.net.ua/
В плане месторасположения мне все ясно - этот район хорошо знаю.
А вот в плане самого ЖК и застройщика. Соответствует ли он бизнес-классу, или это только в воображении маркетологов застройщика?

Что о нем можно думать, если там пока почти голая строительная площадка? А писать на сайте и плодить красивые визуализации - это не строить.

УКРБУД что то забуксовал
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 00:39

  йцукен написав:Вот именно что делается ОСББ или ОСББ переделывается и заключаются отдельные договора с поставщиками. Я же говорю: застройщик ставит конкретные палки в колеса ибо ему надо как можно больше урвать пока его не выметут, а его выметут со временем.


прямые договора вы не заключите, не имея на балансе внутридомового оборудования и помещений. разве это сложно понять?

  йцукен написав:Одна из причин по которой я не буду инвестировать в стройку - жеки от застройщиков с завышенными тарифами и 0 качеством услуг.


лично я доволен в своем доме и тарифами, и качеством услуг. если бы ко мне обратились соседи с идеей создать ОСББ - я бы их отговаривал.
unrokan_pff
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 01:36

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  roman tr. написав:прямые договора вы не заключите, не имея на балансе внутридомового оборудования и помещений. разве это сложно понять?
про это я ничего не знаю, знаю что застройщики выгоняются из дома вполне успешно, но долго и с геморроем.
  roman tr. написав:ОСББ - я бы их отговаривал.
почему?
Вы сами нанимаете дворника, консьержа, вывозите мусор и т.д.
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 07:17

  Унуноктий написав:как думаете какие перспективы у Ирпеня и Бучи?

Перспектива ежедневно тратить по 2-3 часа на езду до работы - на любителя. Впрочем, для небогатых и не обременных интеллектом - пойдет...

  roman tr. написав:знакомый доложил, покупает по аренду двушку-хрущ на пражской в среднеубитом состоянии за 51куе. минимум 10% в аренде. такой хрущ я бы и себе купил, будь у меня деньги :(


Приличная квартира-двуха под аренду стоит что на Левом берегу, что н алинии Святошино-Берестейськая 62 000- 65 000 доларов.
Если дешевле.... Тем более около 50 000 долларов - такое жилье покупают типичные нищеброды :idea: , которые понтуются здесь дорогими б/у автомобилями и собственным жильем большой площади))))) Я представляю, что там за квартирка :mrgreen: )))) Какие уж там 10%))) Постоянная головная боль для хозяина)))) :shock: :mrgreen:
Впрочем, он этого еще не знает)))) :wink:
Kren_
 
 
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 09:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

За прошлый год в Украине начали строительство 120 тыс. объектов

Благодаря изменениям в законодательстве, которые существенно упрощают получение разрешения на строительство, в Украине заметно выросло количество строящихся новостроек. Об этом рассказал Александр Сергиенко, начальник управления разрешительных процедур Госархстройинспекции Украины.

До принятия закона в 2011 году, который упростил процедуры, у нас ежегодно строилось около 40 тыс. объектов, а после принятия рост составил более 100% – 90 тыс. объектов.

В прошлом году эта цифра перевалила уже за 100 тысяч, а по итогам этого года мы ожидаем, что будет около 120 тыс. объектов, строительство которых началось в Украине", – рассказал чиновник.

По словам Сергиенко, начинают строительство, чаще всего, летом, а вводят объекты в эксплуатацию – зимой.
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 09:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Квартиры неаккуратных плательщиков по кредиту станут быстрее отходить банкам, а их покупка перестанет быть рисковой

Банкам станет легче переписывать на себя залоговую недвижимость. Теперь им больше не нужно церемониться с должниками и уговаривать их отказаться от имущества в пользу кредитора. Финансисты смогут переоформлять права собственности на недвижимость в судебном порядке. К такому выводу пришел Верховный суд Украины, рассмотрев 11 декабря дело об обращении взыскания на предмет ипотеки (постановление ВСУ №6-124цс13).

....Правила продажи имущества на публичных торгах также непрозрачны. Торгующие предприятия сейчас проворачивают многоходовые схемы, которые позволяют им продавать недвижимость «своим» покупателям по бросовым ценам. Реализаторы часто занижают стоимость имущества, не допускают к аукциону «посторонних», срывают торги, чтобы уценить стоимость залога. В итоге, по оценкам банкиров, кредиторы получают на руки всего около 30–45% стоимости залога. Этого часто не хватает, чтобы покрыть задолженность по кредиту. И банк продолжал работу с должником, настаивая на реализации другого имущества.

Решение ВСУ позволит ипотекодержателям оформлять право собственности на недвижимость, принадлежащую нерадивым должникам, через суд. После этого они смогут распоряжаться им по своему усмотрению — продавать самостоятельно, на торгах либо оставить у себя. Оспорить такие действия заемщики уже не смогут. Поэтому риски покупателей значительно снизятся. Залоговое жилье будет уходить с молотка гораздо быстрей и по более высоким ценам, что будет на руку и кредиторам, и самим должникам. Новация коснется не только банков, но и других учреждений, между которыми существуют отношения, обеспеченные ипотекой.
http://comments.ua/money/444615-bankiri ... orami.html
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21307
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 823 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 гру, 2013 09:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zahar_ написав:"Навес"с дисконтом продавать Аркада не хочет. А деньги для строительства надо.
Вот решил занять у населения чтобы было за что строить.


zahar_, объясните мне логику привлекать деньги под 25% если есть товар который можно продать :? А может нет "навеса" :?:
:shock:
Прохожий
 
Повідомлень: 13568
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1439 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 40264027402840294030>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 939061
Переглянути останнє повідомлення
Нед 31 гру, 2017 23:40
airmax78
62848 1313082
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 гру, 2016 23:58
flyman
41443 701420
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 23:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама