Чому долар не падає?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Повідомлення Додано: П'ят 10 січ, 2014 10:29

Чому долар не падає?

Оце надибав в інернеці цікаву статтю де багато букв. У кого є час - можете прочитати. Цікаві ващі думки щодо написаного. Особливо цікава думка Дяді Саші. Не лякайтесь нікнейму автора.:-)


Я давно уже не писал на темы доллара и ФРС. Мне казалось что я все сказал что мог, однако недавно мне прислали ссылку на интересное интервью, посмотрев которое я решил написать об этом снова.

До сих пор я считал что бредни типа того что ФРС это частная структура, а доллар это ничего не стоящая бумажка курс которой власти США поддерживают только с помощью военной силы, распространяют безграмотные дилетанты типа Старикова или Федорова, но когда я в этом интервью услышал что тоже самое говорит профессор кафедры международных финансов МГИМО Катасонов, меня это, мягко говоря, несколько удивило. Если профессора таких престижных учебных заведений до такой степени безграмотные, то чем они могут научить своих студентов?

Поэтому я решил прокомментировать это интервью, несмотря на то что на эти темы я уже писал не раз.

Главный смысл того что говорил профессор сводится к тому что американский доллар смертельно болен, но поддерживается он исключительно благодаря военной силе США. Типа с помощью авианосных групп, морская пехоты и подводных лодок США наводят страх на всех кто отказывается использовать доллар в расчетах. Он даже сравнил США с батькой Махно, который выпускал деньги на которых было написано - "за отказ принимать эти купюры в качестве платежного средства расстрел".

Причину по которой доллар находится при смерти профессор назвал просто смехотворную, но об этом позже, а сейчас давайте разберемся от чего зависит стоимость любой валюты, в том числе и доллара.

Когда-то в существовал называемый "золотой стандарт". Это значит что количество денег в обращении зависело от золотого запаса. Валюта страны привязывалась к доллару по фиксированному курсу и купюры обменивались на золото по этому курсу.
...

Стаття http://judeomasson.livejournal.com/26391.html
Realist
 
Повідомлень: 1712
З нами з: 23.01.09
Подякував: 2950 раз.
Подякували: 2134 раз.
 
Профіль
1
1
1
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 22:30

strategbob не только не падает, но ещё и растет. А статья дельная, несмотря на ник автора)
stepan
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16
З нами з: 12.01.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 січ, 2014 22:44

Re: Чому долар не падає?

Тому що доларів у світі як сміття, надрукували більше ніж потрібно в мільйони разів. І курс тримається тільки на фанатичному довір"ї в долар, але ніяк не на його цінності.
Gorny
 
Повідомлень: 38
З нами з: 30.01.14
Подякував: 14 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 31 січ, 2014 01:46

Это точно, гривень напечатали гораздо меньше, поэтому она явно ценнее доллара. :lol:
botanaut
 
 
Повідомлення Додано: Чет 06 лют, 2014 12:24

Военная мощь США это конечно хорошо, не забываем, что США пока еще топ экономика мира! Это основа стабильности доллара. 8)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
107 84477
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 лис, 2023 12:28
sens
10 6307
Переглянути останнє повідомлення
Сер 14 вер, 2016 09:29
lapay
6 4300
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 лип, 2016 10:20
cuprum
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама