Юнисон - БАНКРОТ?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<1 ... 128129130131132 ... 134>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 03:37

  busypit написав:года 2-3 как % во время ВА не начисляются.

Нет, меньше. В сентябре-2015 мне выплатили проценты, начисленные за время ВА.
Причем, на тот момент я уже давно получила выплаты от Фонда по всем своим депозитам. И вдруг мне внезапно звонит менеджер банка и говорит, что я должна написать индивидуальное заявление в Фонд на выплату процентов, начисленных во время ВА. Я заполнила бланк, отвезла его в Фонд и через неделю мне пришел от Фонда перевод на Приват-банк.
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 лют, 2017 11:11

Re: Юнисон - БАНКРОТ?

  busypit написав:% во время ВА не начисляются


та й ТА рік не тягнеться :)
d_12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1777
З нами з: 19.04.16
Подякував: 118 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 13 лют, 2017 00:48

  lubopytnaya написав:
  busypit написав:года 2-3 как % во время ВА не начисляются.

Нет, меньше. В сентябре-2015 мне выплатили проценты, начисленные за время ВА.
Причем, на тот момент я уже давно получила выплаты от Фонда по всем своим депозитам. И вдруг мне внезапно звонит менеджер банка и говорит, что я должна написать индивидуальное заявление в Фонд на выплату процентов, начисленных во время ВА. Я заполнила бланк, отвезла его в Фонд и через неделю мне пришел от Фонда перевод на Приват-банк.

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про систему гарантування вкладів фізичних осіб
Стаття 36. Наслідки запровадження тимчасової адміністрації
5. Під час тимчасової адміністрації не здійснюється:
5) нарахування відсотків за зобов’язаннями банку перед вкладниками та кредиторами.

{Частину п'яту статті 36 доповнено пунктом 5 згідно із Законом № 1586-VII від 04.07.2014; із змінами, внесеними згідно із Законом № 629-VIII від 16.07.2015}

Да, прошу прощения не 2-3 а таки скорее 1,5-2 года как :oops:
  d_12 написав:
  busypit написав:% во время ВА не начисляются


та й ТА рік не тягнеться :)

вы сейчас про КОНВЕНЦІЮ про захист прав людини і основоположних свобод?
Стаття 1 Зобов'язання поважати права людини
Високі Договірні Сторони гарантують кожному, хто перебуває під їхньою юрисдикцією, права і свободи, визначені в розділі I цієї Конвенції.

или про 1-й Протокол до Конвенції про захист прав людини і основоположних свобод
Стаття 1
Захист власності
Кожна фізична або юридична особа має право мирно володіти своїм майном. Ніхто не може бути позбавлений своєї власності інакше як в інтересах суспільства і на умовах, передбачених законом і загальними принципами міжнародного права.

Где-то тут просится смайлик "саркастичный смех" ... но это было бы слишком цинично даже для меня :oops: (Два кума да их кума, расчищающая банковскую систему Украины смайликом бы не погнушались).
busypit
 
Повідомлень: 1179
З нами з: 03.09.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лют, 2017 22:46

Суд подтвердил законность банкротства банка «Юнисон»
Высший административный суд Украины 14 февраля подтвердил правомерность решения Национального банка об отнесении ПАО «Банк Юнисон» к категории неплатежеспособных.


Банк «Юнисон» стал неплатежеспособным 28 апреля 2016 года из-за непрозрачной структуры собственности.

«В июне 2016 года Окружной административный суд Киева полностью отказал одному из акционеров ПАО «Банк Юнисон» в удовлетворении исковых требований, которыми истец просил суд признать противоправным и отменить постановление НБУ об отнесении ПАО "Банк Юнисон" к категории неплатежеспособных. Суд первой инстанции подтвердил правомерность действий регулятора на всех этапах взаимодействия с банком по вопросам приведения структуры собственности в соответствие с требованиями прозрачности», - говорится в сообщении НБУ.

Киевский апелляционный административный суд 2 августа 2016 года оставил без изменений решение суда первой инстанции. Высший административный суд 14 февраля 2017 года оставил в силе решение судов первой и апелляционной инстанций.

С середины 2014-го НБУ просил банк «Юнисон» сделать структуру собственности прозрачной. На 1 января 2014-го акционерами банка были два юрлица из Лихтенштейна: компания IDP Capital LTD владела 82,5% акций, компания MCHL Finance LTD - 17,5%. В ноября 2014-го акционерами банка стали 11 юрлиц, зарегистрированные на Кипре, ни одно из которых не владело 10% или более акций. Некоторые из бенефициаров этих компаний в разное время были членами наблюдательного совета ПАО «Банк Юнисон».

https://finclub.net/news/sud-podtverdil-zakonnost-bankrotstva-banka-yunison.html
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Вів 14 лют, 2017 23:19

Красотища то какая, вкладчик сидит ждет окончания судебных разборок (уже скоро год как) без какой бы то ни было компенсации в виде % по договору и без права требования, а имущество банка (должника) пошло распродаваться:
ВІДКРИТІ ТОРГИ (АУКЦІОН)
БЕЗПОСЕРЕДНІЙ ПРОДАЖ АКТИВІВ
Удивительная страна :oops:
busypit
 
Повідомлень: 1179
З нами з: 03.09.09
Подякував: 9 раз.
Подякували: 135 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лют, 2017 18:23

Re: Юнисон - БАНКРОТ?

  busypit написав:Удивительная страна


найшли чому дивуватись :(
d_12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1777
З нами з: 19.04.16
Подякував: 118 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лют, 2017 18:41

  Вкладчик1234 написав:Суд подтвердил законность банкротства банка «Юнисон»

Акционеры банка «Юнисон» заявляют о давлении на суд

Администрация президента Украины и НБУ оказывают незаконное давление на судебную систему, требуя от судей не отменять решения о выведении банков с рынка. Об этом заявила один из акционеров банка «Юнисон» Оксана Чепижко, отметив, что против финучреждения ведется целенаправленная травля со стороны первых лиц государства.
«Мы ежедневно сталкиваемся с колоссальным давлением на судебную систему Украины. Две недели назад глава НБУ потребовала от судов не отменять ее решения и уже сегодня мы получаем отказ Высшего административного суда в удовлетворении кассационной жалобы банка относительно возвращения его к стабильной работе. Мы не можем это расценивать иначе, как незаконное, целенаправленное давление на суд, что является недопустимым в цивилизованной, европейской стране», - заявила Оксана Чепижко.

По информации акционеров «Юнисона», это не единственный иск финучреждения о признании действий НБУ и Фонда гарантирования об отнесении банка к категории неплатежеспособных противоправными. Поэтому у НБУ все еще нет правовой возможности принимать решения о ликвидации банка и отзыве его лицензии.

«Мы прилагаем максимум усилий для того, чтоб вернуть банк «Юнисон» к стабильной работе, мы действуем исключительно в рамках законодательства, мы продолжаем осуществлять выплаты за счет собственных средств клиентам банка. Однако в период колоссального давления со стороны первых лиц государства, в украинском суде мы не можем получить адекватную правовую защиту своих интересов и интересов клиентов банка. Именно поэтому мы намерены обращаться не только в национальные, но и международные суды», - добавляет Оксана Чепижно.

Напомним, в конце января 2017 года СМИ опубликовали обращение главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой к главе Верховного суда Украины с требованием принять меры к судам, которые отменяют решения НБУ о выводе банков с рынка. В обращении НБУ указывалось, что принятые судами решения об отмене «ликвидационных» решений НБУ являются необоснованными.

За время работы Валерии Гонтаревой НБУ вывел с украинского рынка 81 банковское учреждение. При этом судами отменены решения Нацбанка об отзыве лицензии и ликвидации 11 банков, среди которых ОАО КБ «Союз», ОАО КБ «Премиум», ПАО «Укринбанк», ПАО «Банк «Киевская Русь», ОАО «Восточно-промышленный банк», ПАО «Банк Велес», ПАО «Банк «Софиевский», а также об отнесении к категории неплатежеспособных ПАО «Грин банк», ПАО «Радикал банк», ПАО КБ «Финансовая инициатива».
Временная администрация была введена в банк «Юнисон» в конце апреля 2016 года в связи с непрозрачной структурой собственности. Акционеры банка заявили, что в рамках изменения требований регулятора к прозрачности структуры собственности банков Украины, они своевременно и в полном объеме несколько раз подавали в Национальный банк Украины все необходимые документы, раскрывающие структуру собственности и акционеров банка. Однако без объективных причин регулятор не единожды отказывал в согласовании акционеров.
Акционеры и коллектив банка заявили, что не признают претензии НБУ и будут отстаивать свою позицию и права в судебном порядке. Банк «Юнисон» стал первым в Украине банком, акционеры которого начали осуществлять выплаты клиентам за счет собственных средств.
http://unisonbank.com.ua/press-centr/ak ... na-sud-105
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 15 лют, 2017 18:45

  busypit написав:Красотища то какая, вкладчик сидит ждет окончания судебных разборок (уже скоро год как) без какой бы то ни было компенсации в виде % по договору и без права требования, а имущество банка (должника) пошло распродаваться:

Ну, может, они как раз с этих распродаж будут возвращать людям вклады?
Лично мне сегодня утром позвонили из Юнисона и настоятельно пригласили придти и забрать свой депозит.
Я сказала, что раньше понедельника я не смогу к ним приехать в рабочее время. Но они меня попросили: "все-таки, постарайтесь смочь".
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 15 лют, 2017 19:45

  lubopytnaya написав:
  busypit написав:Красотища то какая, вкладчик сидит ждет окончания судебных разборок (уже скоро год как) без какой бы то ни было компенсации в виде % по договору и без права требования, а имущество банка (должника) пошло распродаваться:

Ну, может, они как раз с этих распродаж будут возвращать людям вклады?
Лично мне сегодня утром позвонили из Юнисона и настоятельно пригласили придти и [b]забрать свой депозит[/b].
Я сказала, что раньше понедельника я не смогу к ним приехать в рабочее время. Но они меня попросили: "все-таки, постарайтесь смочь".

А в якому місяці він закінчується?
Квесторе_поверніться
 
Повідомлень: 38223
З нами з: 22.11.13
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1918 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лют, 2017 20:04

  Квесторе_поверніться написав:
  lubopytnaya написав:Ну, может, они как раз с этих распродаж будут возвращать людям вклады?
Лично мне сегодня утром позвонили из Юнисона и настоятельно пригласили придти и [b]забрать свой депозит[/b].
Я сказала, что раньше понедельника я не смогу к ним приехать в рабочее время. Но они меня попросили: "все-таки, постарайтесь смочь".

А в якому місяці він закінчується?

Он уже закончился 7 февраля.
Т.е. формально он не вошел в предыдущие выплаты, которые были объявлены для депозитов, закончившихся до 6 февраля включительно.
lubopytnaya
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4455
З нами з: 06.04.15
Подякував: 1332 раз.
Подякували: 558 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 128129130131132 ... 134>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25116812
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
828 268820
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 вер, 2023 19:11
tetyanadimitrova3
Банк Форум - БАНКРОТ 1 ... 923, 924, 925
Anonymous » Суб 29 січ, 2005 12:45
9249 2565905
Переглянути останнє повідомлення
Сер 09 сер, 2023 00:34
AlexSV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама