"Беркут" легалізували і дозволили йому охороняти корпоративи
+Добавить тему
Ответить на тему
Следить за темой
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Только вот беда, закон то обратной силы не имеет! Следовательно все действия сотрудников данного подразделения (в т.ч. применение оружия и спецсредств) совершенные до вступления в силу данного ПРИКАЗА регулируются Уголовным Кодексом :twisted: (который имеет статус ЗАКОНА)
P.S. Кстати приказ, это не закон и даже не подзаконный акт
maniachello писал(а):приказ МВД - это хорошо, но это вооружённое бандформирование по-прежнему остаётся незаконным - его нет ни в одном Законе Украины
Прекрасно сказано "это вооружённое бандформирование" будет охранять корпоративы ПРастов чтоб не дай бог кто-нибудь из народа не побеспокоил чинуш и воров во время их оргий когда чинуши и воры жируют, а у людей даже нет нормальной работы и не на что жить.
Dmitry_Ch писал(а):P.S. Кстати приказ, это не закон и даже не подзаконный акт
Регистрация приказа в Минюсте, легитимизировала Беркут. В отдельном Законе необходимости нет- достаточно действующих. Другой вопрос, что Минюст, при Януковиче, согласовывает любой циркуляр, не особо углубляясь, как он согласуется с действующим законодательством.