Нужны услуги кредитного брокера

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 18 лип, 2014 18:06

Re: Нужны услуги кредитного брокера

  SWrite написав:...О профессии - в отделе кредитования юрлиц в банке Вы не работали - не Вам и судить. И отделы кредитования юр и физ лиц не курировали, как и банковские подразделения в целом - вряд-ли, иначе тон выражений у Вас был бы несколько другим.


Я работал в отделе кредитования юр. лиц. с июля 2006 потом произошла сегментация и подразделение разделили на малый/средний и корпоративный бизнес, понятное дело что изначально работал в МСБ, но в конечном итоге был переведен в корпоративный бизнес (клиенты с годовым оборотом 10 млн. евро) - менее 5млн. в нем не выдавал.

Свой первый кредит юридическому лицу, выдал еще на 5 курсе (учась в магистратуре) - 200 тыс. грн.
В Универе, основным направлением считал финансовый анализ предприятий.

Диплом писал на тему фин. анализа предприятия со стороны кредитора, в исследовательской части, делал анализ предприятия на основе нечеткой логики.
Кстати корпоративного предприятия - которое занимается ВЭД, а так же размещало корпоративные облигации... в общем живое (европейского образца)

Работаю директором отделения с начала 2011 года, половину этого времени был региональным корпоративным менеджером (по совместительству).

Так что не нужно говорить о моей непричастности к кредитованию юридических лиц 8)

Блог кредитного эксперта веду с 2010 года - хобби, а страница о которой вы говорите, свидетельсвует о том, что не нужно платить кредитным брокерам - они никакого влияния на принятие решения по кредиту не имеют ;)

Все заявки приходящие от кредитных брокеров - и копейки не стоят, люди которые могут получить кредит, подают заявки в банки, онлайн или приходят...
А те кто не могут это сделать - по объективным причинам - не проходят требования к заемщику, питают счастье у брокеров, которые им рассказывают, что все схвачено, и дерут с "бедняжек" комиссию - иногда даже вперед.

Если Вы занимаетесь консалтингом юр. лиц по кредитам - это одно, но никакого отношения к принятию решений не имеете. А в таком виде консультаций - уверен, предприятия не нуждаются.
Сейчас, кредитные отделы и так за уши клиентов вытягивают, введу тотального обесценивания залогов (точнее его недооценки - любого залога)и завышенной оценки рисков - а произошло это, и-за того, что в до 2008 года было наоборот, недооценка рисков и завышенная оценка залогов :mrgreen:
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1475
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 лип, 2014 00:02

Acceptus Понятно - манера изъясняться у Вас такая, а я грешил на тон. Посетил Ваш блог. Звонко! Кстати, слышал (в качестве сотрудника Фиников), что в Днепропетровском РУ высокие зарплаты, но чтоб такие... И.Олейник командовал? Он сейчас в Ц.РУ...Ну Вы-то в курсе... :mrgreen:
Кстати, я в банковской системе с 1987.
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 19 лип, 2014 09:56

Re: Нужны услуги кредитного брокера

  SWrite написав:Acceptus Понятно - манера изъясняться у Вас такая, а я грешил на тон. Посетил Ваш блог. Звонко! Кстати, слышал (в качестве сотрудника Фиников), что в Днепропетровском РУ высокие зарплаты, но чтоб такие... И.Олейник командовал? Он сейчас в Ц.РУ...Ну Вы-то в курсе...
Кстати, я в банковской системе с 1987.


1. Платят всегда столько - сколько стоишь.
2. Я бы не назвал их высокими, однако мотивация достойная (премия не пенсия - скорее всего это девиз правления :) ).
3. Олейник - это зачетный шеф - могу сказать только хорошо, даже отлично.
4. Год прибытия в систему не важен - каждый год не похож на другой, исходя из этого опыт перестали ценить - важны достижения. (не то чтоб 2 года равнялись 20, но вы итак понимаете о чём я).
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1475
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 19 лип, 2014 16:09

Acceptus Касательно пунктов 1-4. С каждым согласен.
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 31 лип, 2014 12:23

очень нужна помощь в получении кредита.

SWrite Добрый день! Очень нужен кредит на Юр. лицо. Документы все офрмили, банки тянут резину уже второй месяц. И не ясно дадут или нет. Сумма 100000,00 грн. Фирма работает, не хватает оборотных средств.
SizV
 
 
Повідомлення Додано: Пон 04 сер, 2014 22:06

SizV Ответил в личку.
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 сер, 2014 16:42

SWrite Можно и мне если не трудно
Oxigen
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 52
З нами з: 10.08.14
Подякував: 1 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 13 сер, 2014 23:34

Oxigen И Вам please
SWrite
 
Повідомлень: 38
З нами з: 09.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 948
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 сер, 2021 20:20
nighthawk5
3 4539
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 25 кві, 2014 11:06
SWrite
0 3602
Переглянути останнє повідомлення
Чет 13 чер, 2013 10:34
Бюро помощи кредитам
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама