11.02-1-4: Рынок труда США против сильного доллара. Ч IV

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архів відео дяді Саші. Обговорення економічних питань, а також відео. Підбиття підсумків і висновки, аналіз статистики, енергетики та промисловості
Повідомлення Додано: Вів 11 лют, 2014 07:02

11.02-1-4: Рынок труда США против сильного доллара. Ч IV



Рынок труда США против сильного доллара. Ч IV


Также в центре внимания на новой неделе окажется запланированный на четверг отчет по розничным продажам в США, который, согласно прогнозам, покажет снижение темпов роста в январе до нуля после минимального увеличения на 0,2% в декабре. Это может усилить давление на доллар, особенно в случае негативно воспринятых комментариев Йеллен и других членов Федрезерва, которые также в большом количестве выступают на новой неделе.

Еврозона порадует данными по объему производства и ВВП за IV квартал 2013 года. Германия - отчетом по инфляции потребительских цен. Посмотрим, смогут ли они оправдать курс, выбранный Драги на последнем заседании ЕЦБ. Согласно прогнозам, темпы роста объема промпроизводства в монетарном союзе заметно снизились в декабре до 1,8% г/г против 3,0% в ноябре, тогда как ВВП, скорее всего, покажет годовой рост на 1,3% в IV квартале после «сиротских» 0,6% в III квартале, оказав поддержку единой валюте.

Зато немецкая инфляция подтвердит наличие дефляционных давлений в крупнейшей экономике региона. У немцев страх перед инфляцией заложен на генетическом уровне, но насколько обоснованным было решение Конституционного суда в сложившихся обстоятельствах, и насколько оно оправдано, учитывая то, что речь идет не только о Германии но и многих других странах, входящих в состав валютного союза?...
Кстати, если Дж. Йеллен заговорит о том, что американская экономика пока слишком медленно восстанавливается и в текущих условиях нельзя говорить об ускорении процесса сворачивания QE3, это должно поддержать дальнейшее укрепление пары евро-доллар в район $1,3710.

В Великобритании главным событием недели станет отчет по инфляции, который, вероятно, прольет свет на дальнейшие действия Банка Англии. Марк Карни, как и другие чиновники Центробанка не раз призывали рынок не паниковать при приближении уровня безработицы к контрольному значению, установленному ЦБ на уровне 7,0%, однако продолжают активно обсуждать эту тему. Если публикуемый на этой неделе отчет покажет признаки усиления инфляционного давления, ожидания роста ставки Банка Англии взлетят, подтолкнув фунт к новым максимумам, выше $1,645.

На этих выходных в Японии проходили выборы нового губернатора Токио, после того как Наоки Иносэ был вынужден уйти в отставку в декабре прошлого года. Согласно первым опросам, Ёити Масудзоэ серьезно опережает своих соперников, что будет еще одним знаком доверия премьер-министру Синдзо Абэ и его курсу политики. Его победа может поддержать укрепление индекса Nikkei и спровоцировать дальнейшее укрепление пары доллар-иена. Ближайшей целью в таком случае может стать район ¥102,70.
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3848
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лют, 2014 07:01
дядя Caша
0 3826
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лют, 2014 07:00
дядя Caша
0 3836
Переглянути останнє повідомлення
Вів 11 лют, 2014 06:59
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама