Внутри оппозиции возникли разногласия

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2014 11:37

Внутри оппозиции возникли разногласия

Дата внеочередного заседания Верховной Рады Украины по вопросу внесения изменений в Конституцию пока не определена, заявил Руслан Кошулинский, первый заместитель спикера ВР. Он выразил надежду, что текст поправок все-таки будет согласован представителями оппозиционных фракций.
Заместитель председателя ВР отмечает, что вторник 11 февраля заседание парламента не состоится, хотя вопрос требует немедленного решения. «Было бы эффективнее всего и лучше всего, учитывая ожидания общества, чтобы можно было эти вопросы решить собственно на этой неделе», - сказал вице-спикер.
Напомним, именно оппозиционные фракции настаивали на внесении изменений в Конституцию, в частности предлагали, чтобы парламент принял конституционный акт о возвращении к Основному Закону в редакции 2004 года. Однако уже на этапе обсуждений между фракциями «УДАР» и «Батькивщина» возник целый ряд разногласий.
Как заявил народный депутат от «УДАРа» Валерий Карпунцов, его фракция готовит идеальную редакцию Конституции, которая будет предусматривать сбалансированную модель государственного правления, будет гарантировать соблюдение прав граждан, справедливый суд, профессиональный законодательный орган и исполнительную власть.
Очевидно, что оппозиционные фракции не готовы к совместной работе над документом. Например, в «УДАРе» изменения в Конституцию готовит группа народных депутатов совместно с экспертами. Согласовывать свой вариант с коллегами «УДАР»планировал позже.
Согласно сравнительным таблицам поправок к законопроекту о внесении изменений в Конституцию, обнародованным в украинских СМИ, у фракций «Батькивщина» и «УДАР» не совпадает мнение по ряду значимых статей документа, особенно в части перераспределения полномочий между органами государственной власти.
Кроме того, в «Батькивщине» и «УДАРе» по-разному смотрят на то, кто должен исполнять обязанности президента в случае его отставки.
Святослав Туровский
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
АТО. Главный враг внутри
Nikol87 » Вів 05 сер, 2014 14:26
1 3702
Переглянути останнє повідомлення
Вів 05 сер, 2014 15:02
Pereyaslov_Dmytro
0 3373
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 лют, 2014 20:28
M-Audio
0 3175
Переглянути останнє повідомлення
Чет 20 лют, 2014 15:26
Игорь Ярошенко
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама