Оппозиция срывает выполнение еще одного требования Майдана

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 14 лют, 2014 17:33

Оппозиция срывает выполнение еще одного требования Майдана

Несогласованность мнений оппозиционных парламентских партий относительно проведения конституционной реформы усложняет и затягивает процесс поиска компромисса — сказал депутат-регионал Владислав Лукьянов. По его мнению, это является свидетельством неспособности лидеров оппозиции вырабатывать согласованные решения хотя бы между собой.

«Граждане Украины еще когда вышли на Майдан поняли, что получить от представителей парламентской оппозиции хоть какое-то согласованное мнение очень сложно. Достаточно вспомнить, как Майдан скандировал требования «Лидера! Лидера!», но никто из оппозиции не смог ничего ответить людям. Я думаю, люди сейчас понимают, как трудно нам с ними сейчас договариваться и в парламенте. Возможно, такая ситуация приведет к досрочным выборам парламента», — сказал Лукьянов.

В то же время депутат добавил, что спешить с проведением конституционной реформы нельзя и нужно выработать согласованные компромиссные позиции, которые позволят собрать необходимые голоса депутатов, чтобы изменить Конституцию.

«Сейчас есть предложения, наработанные Конституционной ассамблеей. Но принимать конституционные изменения в спешке было бы ошибкой. Мы прислушались к мнению общественности, документ проходит обсуждение. И нужно дать время на согласование позиций, на обсуждение ситуации, и уже после этого подходить к решению об изменении Конституции.Особенно важно согласовать все позиции при подготовке к голосованию как в первом чтении, когда документ должен набрать 226 голосов, так и во втором, когда нужно 300 голосов. Поэтому подготовительный этап конституционной реформы не менее важен, чем непосредственное принятие решения Радой. Как бы тяжело не давался компромисс, но над ним нужно работать», — сказал регионал Лукьянов.
Ярослава Гутко
Аватар користувача
 
Повідомлень: 102
З нами з: 15.11.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2654
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 жов, 2015 10:30
sergejpirozkov27
0 3575
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 жов, 2014 20:04
Nikol87
2 4652
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 сер, 2014 12:56
Ludacris
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама