Целесообразность второго образования для поиска работы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<1 ... 3456>
Повідомлення Додано: Чет 21 чер, 2012 17:51

wdmytriy
тому що ДОЦІЛЬНІШЕ отримувати в Укр-ні...
motion_emotion
 
 
Повідомлення Додано: Сер 04 лип, 2012 15:09

motion_emotion не обязательно получать образование в Украине. смотря с какой целью, конечно, же. Если человек хочет здесь работать и жить, то можно хоть три образования получить, лишь бы голова на плечах была.
Romanov_R
 
 
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2012 00:41

Re: Целесообразность второго образования для поиска работы

Второе получил в США, как раз пишу вам из дому (Киев) после сборов. На днях туда уезжаю на постоянку. Второе высшее получал в Массачусетском технологическом. Первое - НТУ. Что я могу сказать... Ценят нас там)
UtaResque
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 сер, 2012 15:34

Re: Целесообразность второго образования для поиска работы

Я думаю, что 2е высшее - всегда "за", если есть возможность, естественно. Ведь в 18 лет, поступая в ВУЗ ребенок не особо осознает свой выбор и "прелести" выбранной профессии. Так что, 2е высшее - это выход. Нельзя портить себе жизнь нелюбимой профессией.
ira1230
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 вер, 2012 16:49

Re: Целесообразность второго образования для поиска работы

Все зависит от того, куда вы двигаетесь. Иногда действительно есть острая необходимость в получении новых базовых знаний, иногда ее попросту нет. У меня было одно время желание получить второе высшее, но все-таки одумался. Понял, что потрачу время, за которое мог бы получить гораздо более передовые знания или заработать денег. Но, мне кажется, так происходит далеко не всегда, все зависит от специализации.
Consalt
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 гру, 2013 11:58

Re: Целесообразность второго образования для поиска работы

У меня подруга попала в банк на работу с высшим образованием ин.яза и чтоб продвинуться на карьерной лестнице, ей предложили пойти учиться на экономиста, она согласилась, ей учебу оплатили и теперь она возглавляет отдел кредитов. Но не всем так везет..
goody
 
Повідомлень: 21
З нами з: 16.12.13
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 лют, 2014 00:59

Доброго время суток.

21 год, работаю в хорошем банке, на неплохой должности. На данный момент заканчиваю обучение, через пол года буду иметь ВО по специальности "Финансы и Кредит". Полностью доволен выбраной специальностью и хочу делать карьеру в данном направлении, так что вопрос о втором ВО не стоит ребром.

Но хотелось бы узнать Ваше мнение насчет того, какое второе ВО лучше всего получить для карьерного роста и претензий на руководящие должности в будущем?

Знаю английский на хорошем уровне, с компьютером дружу (но технарь из меня никакой честно говоря), люблю блоггерство и журналистику. Наиболее реальный шанс и прощупаная почва - получить ВО "Управление персоналом".

Ну и какой вообщем механизм получения второго ВО? Если специальность сумежная можно ли пойти сразу на магистратуру например?
maksjustmaks
Аватар користувача
 
Повідомлень: 309
З нами з: 02.02.14
Подякував: 17 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 лют, 2014 14:22

Re: Целесообразность второго образования для поиска работы

Можно закончить профильные курсы, особенно, если после них предлагают стажировку с возможностью дальнейшего трудоустройства. Я так устроилась работать менеджером по туризму в крупный туроператор, куда без опыта работы не берут. :)
ZOI
 
 
Повідомлення Додано: Нед 16 лют, 2014 23:10

ZOI
Здравствуйте, а где вы курсы такие нашли??? :shock:
Евгения32
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 18 лип, 2014 11:44

Re: Целесообразность второго образования для поиска работы

Полностью согласна, что целесообразней пройти профильные курсы. Я работала экономистом в крупной сети салонов красоты и все это мне очень трудно давалось, а потом прошла курсы для руководителей салонного бизнеса, поняла другую сторону всех моих подсчетов и теперь вообще задумываюсь про свой собственный бизнес)
Саша35
 
 
  #<1 ... 3456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4613
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2015 16:04
ktech
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама