Целесообразность второго образования для поиска работы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Сер 21 тра, 2008 11:47

Целесообразность второго образования для поиска работы

Добрый день. Интересует Ваше мнение о целесообразности получения второго (на этот раз экономического образования) для поиска места коммерческого директора/директора по развитию в крупной компании. Конкретно для моего случая: имею 8-летний опыт работы бухгалтерской/финансовой отрасли. Решил себя попробовать на аналитической работе, начало получаться и вот уже год возглавляю большую группу аналитиков. Вобщем резюме специалиста достаточно солидное, но вот беда - образование у меня высшее техническое. Вот я и думаю - стоит ли потратить несколько тыщ вечнозеленых, кучу своего времени на получение высшего экономического? Если да - какой из государственных ВУЗов выбрать?
risling
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 сер, 2008 12:16

Есть дилема. Стоит ли?

Есть два диплома:
1. сис.админ (красный)
2. финансист (последипломное образование)-получил год назад.

Опит роботы на гос.службе и большом предприятии. В основном делаю роботу связаную с компьютерными б.д.. Постоянное робочее место имееться.
Стоит ли переходить роботать в финансовую сферу? Если да то на какие должности?

Наперёд благодарствую за ответы!
fenuck
 
 
Повідомлення Додано: Пон 18 сер, 2008 12:57

На сколько мне известно, то комбинация экономического и юридического образования наиболее востребованная на данный момент.
Возможно в дальнейшем будут иметь место другие варианты.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 16 вер, 2008 11:40

Все зависит от Ваших профессиональных навыков. За частую достаточно одного высшего образования, чтобы Вас приняли на собеседование и даже на испытательный срок. Тем более техническое образование всегда ценится, потому что человек априори обладает навыками аналитика.
Vergiliy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 29 жов, 2008 09:48

Если чувствуете, что для аналитика не хватает знаний - можно пойти учиться. При этом промониторьте не только вузы, но и различные курсы, программы,семинары и т.п. Т.к. в вузах зачастую дают лишнюю информацию (под лишней подразумеваю ту, которой человек уже владеет на данный момент).

В остальном, главное - уверенность и умение применять полученные знания на практике.
Орияна
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2009 12:15

Для успешного карьерного роста оптимальным считаю сочетание минимум двух образований, одного узкоспециализированного, а другого управленческого. Это даст возможность в начале пути познать глубины и тонкости, а когда придется руководить, не ударить в грязь лицом.
dalik
 
 
Повідомлення Додано: Сер 27 жов, 2010 12:08

В двух словах раскажу свой случай. Аналогично имел первоначально только техническое образование (КПИ). Но, начиная с 1993 года, плодотворно пахал на ниве бухучёта главным бухом до 2003 года. Познал уже все радости и прелести этого поприща. Стал даже, образно говоря, мастером своего дела. Но вот тоска меня одолела от монотонности ремесла. А тут как раз предложение от солидной компании - а не желаете ли, сударь, слегка професию изменить - нам как раз финдир нужен. А почему бы и нет?.. Но вот тут промашечка вышла. У тебя только техническое, а мы можем на руководящую экономическую только с высшим экономическим. Сходика ты, братец, оформи себе второе экономическое, вот тогда - к нам в наш крепкий и сплочённый коллектив.
Вот так и стал я финдиром через год Но правда не у них, а в другой компании. Но это уже другая история...
findir
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 чер, 2011 19:33

Получила диплом экономиста, а теперь понимаю, что экономистом работать не хочу, хочу работать в области персонала, а для этого нужно второе образование(
Hronograph
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 20:51

Здравствуйте.
По своему опыту и опыту знакомых понял, что второе высшее, именно в вузе - дело неблагодарное (теряем самое ценное - время). Если нужны знания в конкретной области, то лучше вложить деньги в спецкурсы, семинары и т.п., как писал(а) об этом Орияна. Лишь в исключительных случаях требуют дипломы об окончании ВУЗа по какой-либо специальности. В основном работодателю от работника требуется одно - своевременное выполнение обязанностей и решение поставленных задач, а это познается на практике.

Я сам - технарь, но лучше бы закончил экономический. Приходиться заниматься самообразованием :)
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 лип, 2011 22:55

Нужно для себя определить зачем нужно второе высшее? Для того, чтоб диплом был или знания? Если сам диплом, тогда вчем вопрос - иди. А если образование и практика, тогда вуз не нужен, потеряешь кучу времени и зеленых, лучше действительно спец семинары, книги, ну и лучше всего друг, наставник или еще кто, т.е. человек который достиг высокого уровня в данной области знаний и практики, и который сможет тебе рассказать, показать, а также помогать советами. Хочешь чему-то научится - иди к тому кто сможет тебя научить этому, а терять свое драгоценное время в ВУЗе глупо, если только не нужен сам диплом. ИМХО.
nightman
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4610
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2015 16:04
ktech
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама