Целесообразность второго образования для поиска работы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум Освіта в Україні та світі. Обговорюються питання освіти: куди піти вчитися на фінансові спеціальності, ліцеї, коледжі, вузи, а також обговорення тренінгів, семінарів та курсів, навчання, MBA, друга фінансова освіта.
  #<123456>
Повідомлення Додано: Сер 20 лип, 2011 21:41

yurij_t

Талант есть у КАЖДОГО человека, у каждого.


Да разве я возражаю?
"Каждый человек способен на многое. Только не каждый знает, на что он способен!"
х.ф."Бриллиантовая рука"

Просто у каждого человека - свой талант. Почти никто не парится, что не может написать "Танец с саблями" или "Мадонну", или ОС равную Windows, или поднять 200 кг, или залезть на Эверест... Но почти все нервничают, что не могут срубить очень много денех (для чего тоже нужен особый талант).
Я именно это имел в виду.

Но мировой экономике нужны именно дешевые, бесталантные и напуганные рабы, которые будут за копейки пахать..

И с этим не спорю, так и есть. Только одни народы сопротивляются, а другие:
"...Самі на панщину ідуть,
І діточок з собой ведуть.."
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 08:30

Каждому человеку нужно активно проявлять свой талант, верить в себя и не закапываться в рабство, а стремиться быть лучше, совершенствоваться и развиваться. :!:
luta
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 09:10

  JRK написав:nightman

Вам не приходило в голову, что умение make money - это тоже своего рода талант?

Также деньги «любят» энергичных и творческих людей, так что, для привлечения денег необходимо развивать эти черты. В подтверждение ученые Гарвардского университета провели исследование и разделили население Земли на четыре группы (в зависимости от манеры обращения с деньгами, каждой присвоили имя животного) и показали, сколько удается накопить представителям каждой из них:

«Кроты» - люди, живущие только на пособие, а также прожигатели жизни (алкоголики, наркоманы, игроманы). Составляют 27% от мирового населения. На них приходится 0% мирового капитала.
«Куры» - трудяги, существующие «от зарплаты до зарплаты». Составляют 60% населения, и на их долю приходится 5% всех накоплений.
«Обезьяны» - циничные карьеристы и расчетливые дельцы. Таких на Земле 10%, и на них приходится 15% капитала.
«Коты» - индивидуалисты, которые живут сами по себе, занимаются любимым делом и пренебрегают правилами успеха. Составляют лишь 3% жителей планеты, зато на их счетах - 80% всех сбережений.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 09:54

JRK прошу прощения, теперь понял, что Вы имели ввиду.
"...Самі на панщину ідуть,
І діточок з собой ведуть.."

Очень точно подмечено :)
yurij_t
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 13:38

mortimer

Я очень люблю цитировать (может злоупотребляю :) ?) некогда вычитанные мной в "бумажной" прессе цифири, несколько дополняющие с другого ракурса приведенные Вами:

- 6% населения никогда ни за какие коврижки не будет работать "на дядю", только на себя. Типа, лучше торговать семечками, но никому не кланяться;
- ещё ок. 15% готовы работать по найму за хорошую зарплату, но в состоянии вести свой бизнес, если это более выгодно;
- оставшиеся прибл. 80% - это люди, годные исключительно к наёмному труду.

Есть у Ж.Сименона очень сильная, но жутко депрессивная повесть "Негритянский квартал" о человеке, сломавшимся под прессом жизненных невзгод. Там главный герой, бывший преуспевающий инженер, полностью утратил уважение людей своего круга, когда нанялся рабочим на фабрику. Ему прощали беспробудное пьянство, связь с чернокожей шалавой, но только не это...
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 14:11

JRK
Да вижу любите цитировать..
"...Самі на панщину ідуть,
І діточок з собой ведуть.."
стибрили....А я у вас это тоже стибрю. Скопировал в блокнотик.... :lol:
kuser
 
 
Повідомлення Додано: Чет 21 лип, 2011 14:18

kuser

Да, поймали Вы меня , это таки Шевченко написал, Тарас Григорович.
Я в наивности своей думал, что этот суперизвестный вирш знают все, в т.ч. и Вы.
JRK
Аватар користувача
 
Повідомлень: 551
З нами з: 31.07.09
Подякував: 107 раз.
Подякували: 66 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лип, 2011 21:00

JRK,надо будет почитать этот "Негритянский квартал".Хотя сюжет в принципе довольно распостранённый. Пока был бедный,но самостоятельный и гордый,был уважаем,но беден,как только нанялся-дела пошли на лад,но сразу считают "продажным".Это да...в фильмах периодически обыгрывается.
Я сама летом подрабатываю "в найме" консультантом,промоутером и т д. Кланяешь конечно,зато какая-никакая копеечка за лето =) Вот и задумаешь наниматься или "самому семечками торговать"
My_Opinion
 
 
Повідомлення Додано: Пон 14 тра, 2012 10:37

Если второе образование действительно станет ключом к получению требуемого результата, то можно взяться за достижение этой цели.
KotBoy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 12 чер, 2012 12:03

якщо друга освіта не в Україні то чому б і ні?
wdmytriy
 
 
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4613
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2015 16:04
ktech
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама