Прокуратура Украины объявила незаконными референдумы в Крыму

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 03:04

Прокуратура Украины объявила незаконными референдумы в Крыму

Пропонуємо до обговорення:
Прокуратура Украины объявила незаконными референдумы в Крыму и Донецке

Дивися повний текст Прокуратура Украины объявила незаконными референдумы в Крыму и Донецке.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 08:20

Вы что правда такие наивные,думаете, что отделитесь и заживете?России ни Донецк не Крым(кромеСевастополя)не нужны..Абхазия сейчас "шикует"-10 баксов квартира в сезон.Но там понять можно-этнические чистки.А вас кто то лично обидел?Или за януковича переживаете?
Flex
 
Повідомлень: 924
З нами з: 17.08.11
Подякував: 64 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 10:21

Re: Прокуратура Украины объявила незаконными референдумы в К

Технически они могут проводить референдум. Все могут. Иначе какая ж это демократия, если народ не может делать то, что ему захочеться. Но тут есть большое НО. Тот кто придумал референдум видимо прекрасно представлял себе ситуацию с этим самым народом. И я более чем уверен, что идея референдума не в том, чтобы получить ответы на какие-то вопросы - спросить, так сказать, у народа, а в том чтобы закрепить уже принятые решения. Население в подавляющий своей массе реактивно, слабо информированно, зомбированно и т.д. Критически мыслящих людей мало и даже те, что есть, слабо способны повлиять даже на свое ближайшее окружение. В этих условия референдум это необходимый инструмент для театрального закрепления уже принятых решений путем правильного зомбирования подавляющего большенства населения, игре на их страхах и желаниях, комплексах и страстях. Ну и понятно же что бенефициаром этих решений будут вовсе не те люди которые подтвердят необходимый результат, а собственно те, кто этот референдум затевает. А люди как были внизу этой пищевой цепочки так там и остануться. Страсти улягутся и ничего для них не измениться.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 11:28

Teseyгде вы увидили фашистов????Я сколько раз был на майдане не видел ни одного..Вас кто то заставлял гворить не на русском? лично вас??
Вам не нравится Тягнибок,мне не нравится-так не голосуйте за него..
Вы говорите про избранную власть народом в Крыму-насколько я знаю,Аксенова подержало меньше 4%..
Flex
 
Повідомлень: 924
З нами з: 17.08.11
Подякував: 64 раз.
Подякували: 329 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 11:55

Я родом из Одессы, 7 лет живу и работаю в гостинице в Крыму. У меня сложилось впечатление, что мы - южане аполитичны, большинство хотят просто спокойно жить и трудиться. Мое мнение - любое государство - паразит народа. Мне уже пофиг под кем жить - ПР, ПУ, Новая Украина, Турция . Но только не ОРУЖИЕ. Уже, благодаря танкам, я буду без работы в этом году. Возможно Крым станет таким: http://dead-city.ru****/zabroshennoe/zabrosenniy_kurort_horv/ или таким как Сухум после обстрела. Местные жители не хотят ни в Россию , ни в Нато , они хотят просто жить, работать, принимать туристов.
Ну а если представится возможность выбирать правителей, то уж точно не выберу ПР и ПУ. Общаясь с туристами и друзьями из России, про режим ПУ наслышан.
miroteley
 
 
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 13:24

  kolomatic написав:Интересно, кого сегодня не устраивает вариант с широкими полномочиями регионов в рамках единой Украины?


А кого она может устраивать кроме местной грязи, которая собралась в князи? Единственный кто выиграет в этом - это местные депутатишки, которые станут теперь полноправными политическими торгашами на уровне страны - войдут в круг который им раньше был недоступен.

Государственный аппарат - это, в текущем виде, паразит, который стремиться по максимуму отожрать у хозяина. Чем больше субъектов тем больше гос аппарат, тем больше нагрузка на реальный сектор, с нулевым или отрицательным выхлопом.

И чем меньше будет госслужащих тем лучше для всех остальных. Потому что они обслуживают народ, а не наоборот. Поэтому любая федерализация и прочая ерунда это только ухудшение для всего остального населения задействованного в производстве чего-либо, потому что им это оплачивать.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 16:22

  kolomatic написав:
  darkangel написав: Чем больше субъектов тем больше гос аппарат, тем больше нагрузка на реальный сектор, с нулевым или отрицательным выхлопом.

И чем меньше будет госслужащих тем лучше для всех остальных

Тогда царь - лучше всего. :shock: Только что сейчас делать, если центр часть страны не признает? И имеет на это свою мотивацию. Физически подавить предлагаете?

Безусловно, если бы царь мог бы делать все то, что делают сейчас госслужащие. А до тех пор пока мы не наняли такого всемогущего царя, нам нужна оптимизация госструктур и процессов за которые они отвечают.

Если вы спросите тех кто ратует за то или иное решение - в европу, в Россию, федерализация, больше прав, прочее не односложное - как они себе это видят хотя бы в первом приближении, они вам ничего не скажут и будут хлопать клазками и злиться. А все потому что это эмоции. Разум в этом не задействован. Понимания, что дает то или иное решение - нет. А вот вой
стоит.

Первым шагом было бы разумно дать больше полномочий регионам. Но это проблематично с той точки зрения, что нынешние бояре немедленно захотят стать князьями. Т.е. это тупо ухудшит ситуацию внутри региона ввиду того, что это активизирует местных даунито-хромосомо, у которых единственная цель это игра в царя горы, от которой всем остальным простым смертным жуткий головняк.

Поэтому распылять власть в момент кризиса это непростительное долбо.бство. В эти моменты делается все наоборот - она концентрируется для того чтобы принимать быстрые и необходимые решения/шаги, а не сидеть за бесконечными круглыми согласительными столами где одни белые обезъяны будут выпердриваться перед другими белыми обезъянами, попутно, возможно, решая действительно важные вопросы.

Власть/полномочия/деньги/ответственность нужно отдать в регионы. Но только после того как будет построенна хотя бы какая-то прозрачность работы госсаппарата на всех уровнях. То что сейчас предлагает и обсуждает IT-сообщество страны - вытащить на свет все движение денег в госсучереждениях. Без переучета того что есть и наблюдения за тем что будет бесполезны все эти разговоры/начинания. Если у вас нет формальных критериев оценки эфективности работы госсаппарата, то какой смысл что-то там выдумывать/оптимизировать/менять если оценить это потом невозможно? Да никакой. Фраза "стало лучше/хуже", к которой чаще всего аппелируют - ниочем. Вообще.

И вот после того как в этом магазине мы проведем инвентаризацию на всех уровнях, выложим это в открытый доступ, а так же все что будет происходить будет попадать туда же, можно будет тусовать полномочия и прочие как вам вздумается, потому что пока мы играем на поле этой ущербной экономики денег мы хотя бы сможем контроллировать или иметь возможность брать на анализ ее кровь - деньги.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 16:27

  fermer_1941 написав:Референдум нужно провести немедленно в Украине и не по одному вопросу. Их в Украине накопилась масса - устройство государства, языковой вопрос, куда нам - в ЕС или ТС., как контролировать власть и кого туда выбирать. И думаю, что этим список вопросов не ограничится.


Почитайте о прямой демократии - это обоюдоострый нож. Не может кухарка решать вопросы ядерной физики - в принципе не может. А референдум это как раз наиболее худшая форма прямой демократии. Научите народ думать, а не реагировать. А уж после и к референдуму можно вернуться. Правда, боюсь, он более не понадобиться :)
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 17:13

lgi, Да нет никаких профашистских формирований. Есть кучка активно торкнутых - они всегда были есть и будут. Если они наткнутся на профессиональный военный отпор вы о них даже не услышите. Идиоты были есть и будут. От этого никуда не денешся. Задавить 100 кретинов с охотничьими ружьями можно легко. Вопрос только в жесткости принятия решения. Беркут, который херячил лежачих студентов палками - дегенераты. Но и дауны с коктелями молотова, которые тот же беркут обливали жидким огнем, дегенераты не меньше.

При всей моей нелюбви к военным, чего у них не отнять это вышколенности не включать эмоции, а делать что сказали. В этом смысле они как раз те кто может легко погасить этот огонь. Но команды такой пока никто не давал. Хотя могли бы. Власть свергать нужно было, беда только в методах. Сменить одних клоунов на других можно в любой момент. А вот добиться результата такой рокировкой никак нельзя.

Никто бы не сносил памятники Ленина, еще более провоцируя конфликт, если бы менты, которые должны стоять на страже были бы милицией, а не ОПГ, которая знает только как действовать в условиях тотального превосходства в силе и полной безнаказанности. Когда их начали пресовать они тупо зассали, хотя должны были скрутить орлов, вплоть до применения табельного. Но ссыкотно. Это не в обезъянике пресовать и дань по базарам собирать. Тут ответить могут.
darkangel
 
Повідомлень: 287
З нами з: 16.09.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 88 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 02 бер, 2014 20:44

Сам факт того, что к власти смог прийти такой человек, как Янукович, а также формы и методы его недавнего свержения убеждают меня в том, что в стране сегодня слишком много идиотов. А когда в стране слишком много идиотов, то референдум - это самоубийство страны, поскольку социология не стоит на месте и методы манипуляции сознанием идиотов уже давно разработаны и апробированы... И не стоит забывать, что именно на референдуме было принято решение распять Христа.
VadimSha
 
Повідомлень: 33
З нами з: 01.10.12
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 404
Переглянути останнє повідомлення
Пон 13 чер, 2022 14:47
MByte
12 3081
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 лют, 2022 10:15
мовчун
7 1271
Переглянути останнє повідомлення
Сер 15 гру, 2021 23:35
svk_neo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама